Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Фабрика кошек

Список всех тем

Автор Текст сообщения
ГИ
29 апреля 2012 г.
12:30
Фабрика кошек
Открываю тему по подвальным кошкам,до которых всё никак не доходили руки,вернее руки до них дошли(3х из них я уже пристроила),а вот информации о них давала очень мало,думала сама справлюсь,но поняла,что одна я просто физически не успеваю их подбирать ,стерилизовать и пристраивать.Теперь мне нужна дружная команда поддержки.Вчера сделала несколько снимков,но так как был вечер,качество не очень.Возглавляет эту фабрику по производству котят 3х-шерстная кошечка на протяжении уже пяти лет,несколько раз в год Муся(других имён у бабушки ,которая их кормит,нет)Она ,конечно очень красивая,но уж очень плодовитая,надо этому положить конец,т.к.подросших котят она бросает,переходит в соседний подвал(там другая бабушка уже кормит)и приносит новое потомство,только эти подрастают,она возвращается в первый подвал и снова рожает и тд.Сейчас в этом дворе живут 4е поколения кошек:сама мать,годовалый белый с чёрным хвостом сынок(брат моей зх-шёрстки,которую я пристроила),второй братишка видимо погиб,3 полугодовалых котёнка(черепашка,зх-шерстка и кремовобелый) и новый помёт,который пока ещё выйти не может.Вот такой фронт работы!Всё осложняется ,тем,что у меня клетки практически не пустуют:только отдала трёхшёрстку,вчера подобрала рыжика и ещё черепаховая мамка котят,ждущая стерилизации.С бабушкой договорилась,что бы хотябы по одному котёнку ловила и сразу приносила мне,откладывать больше нельзя.
ГИ
29 апреля 2012 г.
13:41
Re: Фабрика кошек
Это родоначальница всего клана:

Это её годовалый сын

Полугодовалая доча

белокремовый котёнок(пол не известен пока)

Всё семейство

ГИ
29 апреля 2012 г.
14:00
Если кому то понравился какой то котейка,звоните 8 913 369 5843,будем ловить в первую очередь.
Кто готов помочь с пристройством котят и взять какого-нибудь на передержку,буду очень признательна.Если кто сможет взять мамашку,после пристройства самых маленьких котят,оплачу стерилизацию.
Надеюсь,что найдутся люди не равнодушные к этой проблеме.
Сегодня заметила,что у самого старшего котика появилось третье веко,что это может быть?

ТС
29 апреля 2012 г.
19:00
ШИ.А 3-х цветная похожа на бывшую что у вас была.
ГИ
29 апреля 2012 г.
19:31
Да,они с мамкой как по одной выкройке сшиты,красавицы.И младшая зх-цветка тоже очень яркая,похожа на них.
Марина(Маруся-я же)
30 апреля 2012 г.
13:56
ГИ,вроде как выпадение третьего века бывает при болезни,слабости,а обычно оно не видно.
ГИ
30 апреля 2012 г.
23:18
Сегодня наша Муся старшая сестрёнка этих котят вернулась домой.Оказалась некоммуникабельной.Все эти дни она ничего не ела и не выходила из своего убежища,пряталась где то под трубами.Заметно исхудавшая и запылёная.Я новую хозяйку предупреждала,что с ней надо быть очень терпеливой и ласковой,но у всех ,наверное,есть свой предел терпения.Я предчувствовала,вернее точно знала,что она вернётся назад.А у меня она сейчас лежала на ручках,громко мурлыкала и играла с серёжками и цепочкой.Отмывается ,лёжа со мной на кровати.Счастливая такая!Даже не поймёт,что это такое с ней было и за что.Эта была вторая попытка её пристроить.Первый раз,когда за ней приехали,она так спряталась,что мы никак не могли её найти,но тогда повезло голубой Соньке,забрали её.В этот раз забрали найдёныша Рыжика,он то очень смелый без комплексов,сразу стал ходить по квартире как хозяин.Дай Бог,что бы хоть он прижился у них,раз Мусе удалось отвертеться.Я её ,конечно,очень люблю,но куда мне столько кошек?!А ещё надо котят забирать из подвала...
ТС
1 мая 2012 г.
09:47
ТС Видно эта кошечка только расположилась к вам,так что оставляйте ее у себя. Кошке никто не нужен кроме вас,это видно. Они очень чуткие во всем.
Марина(Маруся-я же)
1 мая 2012 г.
11:41
ГИ,жалко,что Муся не пришлась ко двору,я уверена,что при любви любое животное можно приручить и сродниться с ним-это только вопрос времени.у меня все сначала диковаты были.Муся такая красотка!Она Вас,видимо,как это бывает,воспринимает не просто как хозяйку,но как мамку!
ТС
1 мая 2012 г.
17:23
ГИ. А главная родоначальница не в положении? Что-то животик у нее особенно на 1 фотографии кажется большим. А малыши в подвале это ее детки? Ее первую надо стерилизовать.
ГИ
1 мая 2012 г.
20:17
Я конечно представляю,как Муська любит меня,ведь я первый в её жизни человек,который взял её на руки и показал,что такое ласка.До этого её никто и никогда даже не гладил и она даже не представляла как это здорово.Она не отходит от меня ни на шаг,лежит или рядом со мной или на мне.НО от этой её привязанности мне становится грустно,что не могу я всех оставлять понравившихся котеек,ведь на передержку я тогда совсем никого не смогу брать,если будет полный дом своих.Всё чаще возникают мысли,может Ларсика отдать,пока он молодой и красивый и очень коммуникабельный,тем более,что дочь настаивает избавиться именно от него,потому что он очень пушистый,а у неё(как я уже говорила)аллергия на кошачий пух,перешедшая в асму.Тамара С. знает,что это такое,когда твой ребёнок не может дышать.Если бы попался такой человек,которому я доверяла бы,как самой себе,я отдала бы его,но у всех любителей кошек своих уже полно.Хотя мне трудно представить,как я смогу с ним расстаться,я его тоже очень сильно люблю,он украшение моего дома,все остальные старенькие,живут у меня с прошлого века.Пишу это,а сама плачу,представляя картину разлуки...Нервишки уже шалят и сердечко стало болеть от этих переживаний,что не могу спасти всех,кто попадается на моём пути.
Сегодня в своём дворе опять увидела нового котёнка:сибиряк,окрас-серебристая табби,мальчик,да ещё с зелёными глазами!Чудо котёнок!Но к сожалению мне уже не куда.Скрепя сердце,пришлось оставить на месте.Если кто желает взять,пожалуйста!Он совершенно ручной.
ГИ
1 мая 2012 г.
20:51
Кошка-мама сейчас кормящая и не известно сколько котят вылезут в ближайшем будущем.Сейчас не плохо было бы пристроить полугодовалых,а потом малышей и только уж тогда браться за стерилизацию мамаши.Даже если её не удасться пристроить,выпустим обратно в родную стихию,но зато котят больше не надо будет собирать.Бабульки ,кормящие их,уже сами не рады ей.Говорят,что хоть бы она сдохла быстрей,замучила бесконечными котятами.Если сейчас не пристроим девок-подростков,то представляете,что там будет через несколько месяцев?!

Тамара С.,может быть возьмёте одну из них?Пиар беру на себя.Как только у меня заберут Настю"черепашку" после стерилизации,я возьму себе одну.А иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.Дождёмся когда их всех перетравят,а потом будем горевать,что могли помочь,но не сделали этого.

Может у кого то ещё есть возможность приютить молодую кошечку,они все на мордашку симпатичные.
ТС
1 мая 2012 г.
21:26
ГИ. Я уже звонила женщине из темы"кошки ищут дом" и договорились на рыжего кота,но я могу его взять только после кастрации, вот как предыдущего Пушка. Его обработанного и с клиники сразу ко мне привезли. А эти совсем из подвала, ведь их тоже надо полностью обработать,т.к. у меня свои коты и я боюсь за их здоровье. ГИ я даже не знаю кого мне брать,то ли у женщины и Учхоза то ли этих. Всех жалко. Давайте по телефону обговорим. У сына сейчас аллергия, сальбутамолом только и спасается. А я все не могу остановиться с котами,потому что всех жалко. Позвоните мне как будете свободными. Хорошо?
ГИ
1 мая 2012 г.
23:06
Котёнка с улицы я всё таки притащила домой.Сейчас помывка,а завтра переезд к Тамаре,спасибо ей за предоставленную помощь.Фотку сделала,но загрузить сегодня не удасться,слишком низская скорость .
ГИ
2 мая 2012 г.
22:34

Вот он вчерашний найдёныш.На вид месяца 4,обсолютно ручной и ласковый.Спинка дымчатая,лапки полосатые,глазки зелёные.Помыт противоблошинным шампунем и проглистогонен.Если кому он приглянулся,забрать его можно у Тамары т.8 913 216 7022 ,или 33 40 33
ГИ
2 мая 2012 г.
22:42
Ещё у нас во дворе появился чёрный гладкошёрстный котёнок с большими красивыми жёлтыми глазками.По возрасту чуть постарше этого.Тоже ручной,когда позовёшь,несётся со всех ног.Кто хочет завести чисто чёрного котика звоните 8 913 369 5843, 33-07-99
ГИ
4 мая 2012 г.
00:13
По словам Тамары С. наш Дымок оказался умницей,исправно ходит в лоточек.
ТС
4 мая 2012 г.
08:53
Котик Дымок, ищет хозяйку. Жизнерадостный, лоток сразу на отлично, не шкодит, кушает все. Присмотритесь к нему,Дымок хочет постоянный дом и единственную любящую хозяйку. Без маленьких детей, обилие любви и внимания.
ТС
5 мая 2012 г.
19:31
Сегодня Дымок уехал в постоянный дом . Будет жить на Юрина в 3х комнатной квартире, вдвоем с хозяином Артемом. Спасибо Артему, надеюсь у Дымка будет все хорошо,удачи тебе котик. Могу спасти еще одну душу,возьму на передержку малыша-котика с фомина. Наталья,откликнетесь, я жду.
Ольга Л.Ч.
5 мая 2012 г.
20:12
Тамара, поздравляю Вас! Очень рада за малыша.
ТС
5 мая 2012 г.
20:28
Как по договору отдавать животных? Прошу объяснения. Так хочется чтоб деньги эти помогли кому-то из животных, пусть небольшая сумма,но все-таки... Сегодня можно было б Дымка отдать по договору,но бумаги нет у меня. Очень прошу помочь на будущее ,
Марина(Маруся-я же)
5 мая 2012 г.
21:01
Присоединяюсь к вопросу!ТС,поздравляю и Вас,и Дымка!Спасибо Вам!
Ира Т
6 мая 2012 г.
13:43
Договор
о передаче бездомного животного частному лицу
г. Барнаул «__»____________20__г.
_Я____________________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем «КУРАТОР», с одной стороны и частное лицо, именуемое в дальнейшем «ПОЛУЧАТЕЛЬ»:
ФИО________________________________________________________________________,
адрес______________________________________________, телефон__________________,
паспортные данные_____________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
адрес, по которому будет проживать животное_____________________________________,
с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. КУРАТОР, действуя в интересах безнадзорного (найденного) животного, передает в собственность, а ПОЛУЧАТЕЛЬ принимает на условиях, установленных настоящим Договором, безнадзорное животное кошку/собаку (нужное подчеркнуть):
пол____, окрас_________________________________, возраст (примерный)____________,
кличка (на момент составления Договора)______________________________________,
стерилизовано/кастрировано____________________,вакцинировано_________________.
1.2. КУРАТОР заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора:
– владелец животного неизвестен либо известен, но отказался от содержания данного животного;
– третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного, не заявили о своих правах.
2. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
2.1. ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется в случае невозможности дальнейшего содержания животного сообщить об этом и вернуть животное КУРАТОРУ. Ни при каких обстоятельствах не выбрасывать животное, не усыплять, а в случае передачи животного новым владельцам известить КУРАТОРА для переоформления Договора.
2.2. ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется содержать животное в условиях, отвечающих санитарно-ветеринарным требованиям, его физиологическим потребностям и действующему законодательству (статья 245 УК РФ). ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется гуманно относиться к животному, не причиняя ему вреда и боли, вовремя кормить, выгуливать (для собак), не оставлять животное без присмотра на длительный срок.
2.3.* ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется следить за здоровьем животного, вовремя обращаться к ветеринарам в случае признаков заболевания, проходить ежегодную вакцинацию. В случае, если при получении животного оно еще не достигло возраста вакцинации (8 недель) или не было провакцинировано по другим причинам, ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется провакцинировать животное самостоятельно.
2.4.* По достижении животным возраста 6-7 месяцев ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется обратиться в ветеринарную клинику для стерилизации/кастрации полученного животного (в случае, если животное не было стерилизовано/кастрировано ранее) в целях избежания появления нежелательного потомства, появления помета, не участвующего в породном разведении, и исключения опасных заболеваний мочеполовой системы.
2.5. ПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется предоставлять информацию о полученном животном и само животное лицам и организациям, поводящим проверку, а также представителям КУРАТОРА.
2.6. В случае, если находится настоящий хозяин животного, настаивающий на возврате, ПОЛУЧАТЕЛЬ обязан отдать животное с требованием компенсации затраченных на содержание и лечение средств (согласно Гражданскому кодексу РФ).
2.7. КУРАТОР обязуется проинформировать ПОЛУЧАТЕЛЯ о состоянии здоровья, условиях жизни, характерных особенностях животного на момент передачи и ранее. КУРАТОР обязуется сообщить об уже проведенных ветеринарных мероприятиях (вакцинация, стерилизация/кастрация). В случае, если мероприятия по вакцинации были проведены, КУРАТОР обязан передать вместе с животным ветеринарный паспорт, заверенный печатью ветеринарной клиники.
2.8. КУРАТОР обязуется оказывать консультационную и другую посильную помощь при содержании животного ПОЛУЧАТЕЛЕМ.
2.9. В случае нарушения или несоблюдения пунктов данного Договора КУРАТОР имеет право забрать животное для дальнейшего переустройства.

* данный пункт обговаривается индивидуально с КУРАТОРОМ на предмет возможности его обязательного выполнения.

Внесен благотворительный взнос в размере_______________руб.

ПОЛУЧАТЕЛЬ____________________ ВОЛОНТЕР/КУРАТОР____________
Марина(Маруся-я же)
6 мая 2012 г.
15:23
Спасибо!
Ги
9 августа 2012 г.
00:50
На данный момент на "фабрике кошек": кошечка-мама
её сын и дочь уже родившая,но без котят им по 10-11мес.
4котёнка по 3,5 мес.
Вчера одного котёнка белорыжего пушистого я принесла домой,отмыла,вывела блох.Готов отправиться на передержку ,а ещё лучше на ПМЖ.Остались 2е 3х-шерстные кошечки и 1 тигровый котик(он самый бесстрашный).Срочно надо стерилизовать мамку,а то она уже снова катается на асфальте.Я бы переловила всех котят и перемыла,если бы нашлись желающие их взять на передержки,а кошку я сама буду "доводить до ума".Надо так же стерилизовать её дочь.У меня сейчас в детской комнате стоит 3 клетки с котятами,больше уже ставить некуда.Помогите у кого есть хоть одно местечко для котёнка.Мой тел.8 913 369 5843

ТС
9 августа 2012 г.
07:58
ГИ. Какой красавец. Если б не мои 2 полуинвалида,я обязательно б взяла его на пристройство. Люди,присмотритесь на такого красавчика, ему срочно нужен хороший дом.
ГИ
9 августа 2012 г.
19:37
Сегодня ещё на одну кошку в моём доме стало больше:наконец то сама мамашка всех этих многочисленных котят у меня в руках!!!
В мои планы ловить её сегодня не входило,итак полный дом кошек,на передержку никто никого не берёт,думаю ,освободится хоть одна клетка,тогда заберу её,хоть и понимаю,что откладывать тоже нельзя.И вот сегодня с внучей пошли прикармливать котят,с собой прихватила капли от блох Дана,когда кошка была у моих ног я даванула на неё из пипетки и попала на спину,втереть к кожу не успела.Смотрю кошка понеслась с пеной изо рта,видимо уже лизнула отравы и сплёвывает пену.Меня охватил ужас,что я отравила её.Бегом сбегала за переноской,что бы спасать её и нести домой откачивать.Прошу бабульку ,которая их кормит,помочь поймать кошку,а она даже обрадовалась,говорит:да и пусть сдыхает.Но всё таки мы её посадили в клетку,правда она уже выглядела нормально,и принесли домой.Я нагрела воды и выкупала её,кстати сказать,Дана подействовала,блошки были еденичные,не точто у котёнка.Теперь готовимся к стерилизации!Попрежнему актуальна помощь в передержке котят,любых,хоть моих уже готовых к пристройскву,хоть оставшихся 3х подвальных.

КарИнна
9 августа 2012 г.
23:27
...печально, такие лапки бездомные кошки(, взяла бы всех, но боюсь сама потом буду бездомной, дома уже есть 2 кота такие лапки
ГИ
25 сентября 2012 г.
17:48
Небольшой отчёт по" Фабрике кошек".Родоначальница этого семейства стерилизованна и пристроена ,из 4х котят последнего помёта -3 пристроены,1 девочка до сих пор у меня,на месте кормёжки появилась новая 3х-шерстная красавица,более недели она гуляла с нами (я и собака),видно потеряшка,потом я решила не откладывать в долгий ящик,забрала её домой и стерилизовала,её забрала моя сватья в частный дом.Двор этот заметно опустел,но там ещё остались годовалые кот белокремовый и 3х-шерстная кошечка,которые в руки никак не даются,но в планы мои входит изловить хотя бы её,а то снова будет пополнение.Пополнение ещё сроисходит за счёт подкидышей.Не далее,чем вчера,я проходя мимо подвальных окон поКЫСкала и от туда высунулась мордашка полосатого котёнка,бабулька кормящая кошек,сказала ,что девушки несли его за пазухой и подкинули уже неделю назад.Таким образом эта тигруша оказалась у меня,очень коммуникабельная,ручная.Всё бы ничего ,но это уже 3я тигровая девочка у меня,целый тигровый прайд,ни какого" ассортимента."
Но сегодня один мужик появился в нашем доме,да и тот кастрат.Шикарный крупный котяра,сиамского окраса.Если есть желающие взять эту красоту,звоните 8 913 369 5843
Вот некоторые фотки моих питомцев:новичок Бася

ГИ
25 сентября 2012 г.
18:08
Вчерашний найдёныш Даша:

Две сестрёнки из садоводства Мари и Лилу

моя любимая вертихвостка Злата

одна из 4х подвальных котят Мася

и наконец приютские девочки Красавица и Умница(на большее у меня фантазии не хватило)

КарИнна
25 сентября 2012 г.
21:03
...какие же все котята красивые и милые

Страницы: 1 2 >>

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03