Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Помните тему "ЧАУ усыпленец".

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Светлана (Шельма,Сара)
24 ноября 2012 г.
20:42
Помните тему "ЧАУ усыпленец".

Мы не просто живы, мы рады жизни. Любит кататься в машине, а теперь еще и на снегоходе.
МАРИНА-МАРУСЯ
25 ноября 2012 г.
07:10
Re: Помните тему "ЧАУ усыпленец".
Конечно помним,Светлана!Рада"слышать"Вас!Сарочка-спортивная деваха!)))КАк они с Шельмой?Дружат?
КарИнна
25 ноября 2012 г.
12:12
прикольно)
Светлана (Шельма,Сара)
25 ноября 2012 г.
23:44
Спасибо Марина, все хорошо. С Шельмой конечно не подружки, но уже бои не такие. Вернее сказать Шельма уступила ей главенство и просто не связывается. Она пытается строить нас,я ей конечно не позволяю на меня рычать,а мужа уже 3 раза цапнула. Боюсь четвертого раза он ей не простит.
Кекс
26 ноября 2012 г.
20:33
Бедная Шельма :(
У меня тоже Данка до последнего времени тюкала Грету. И продолжает тюкать - забирает у нее все игрушки, вообще ничего ей не оставляет, что бы Гретка не взяла погрызть - Данка подойдет, заберет и к себе унесет. И на улице Гретку терроризировала - вцепится ей в морду или уши, что Гретка аж пищит и взвизгивает (начинается с игры, а перерастает чуть ли не в драку). Когда Грета пыталась дать отпор, Данка "набила ей морду" - исключительно за счет своей наглости, так как в два раза мельче)) Поэтому если что - Грета всегда принимала подчиненную позу. Сейчас ситуация начинает меняться - Грета начинает чувствовать себя собакой и начинает давать Данке отпор - передрались уже несколько раз. А порой Грета так озвереет, что на Данку сверху лапу положит, слегка придавит и рычит. А так как Даня - девка умная, то быстренько уходит от разборок сразу же, как только понимает, что на этот раз могут накостылять ей самой))))

Но дворняги вообще более склонны к объединению в стае и нахождению компромиссов, а вот чау нет. Светлана, не обижайтесь, но все-таки Сара обладает явно дурным характером, который не исправишь. Шельма просто еще очень запуганная, но когда она окончательно социализируется и обретет чувство собственного достоинства, вполне вероятно, что Сарке с ее характером мало не покажется. То, что молча терпит запуганная собака, уверенная в себе собака терпеть не будет, а чау по-доброму не уймется и вряд ли согласится на равноправие в тандеме, тем более что она уже обнаглела настолько, что позволяет себе рыпаться на хозяев. Пока Шельма не уверена в себе - она так же как Грета терпит потихоньку тюкающего ее "лидера", как только станет уверенной в себе - ситуация быстренько поменяется, потому что она крупнее и сильнее.

У нас уже сейчас зачастую на улице Грета треплет Данку как тряпку, а та уже не знает, куда деваться, потому что Грета входит в раж, а силы (и размеры) явно не равны. Пока это при мне - пресекаю, но что без меня будет дальше?

Шельму тоже на снегоходе покатайте на глазах у Сары, не обижайте ее)) А то Сару - в дом, Шельма - на улице, на снегоход - одну Сару...если вы хоть как-то уделяете ей больше внимания, то тем самым даете ей понять, что она - главная, вот она и бузит.
- гость -
26 ноября 2012 г.
20:48
а насчет цапнула мужа...это вообще табу должно быть для собаки и преступление-надеюсь ей дали это понять-даже если и ремнем по заднице?
Светлана (Шельма,Сара)
26 ноября 2012 г.
22:01
Я конечно их не делю,Сарка получает по полной программе.Шельма еще побаивается техники, мы ее только к машине приучили, а то она была в панике когда силком затаскивали. Сейчас ее приучаю к снегоходу,со временем конечно посажу. Не хочу пугать,она и так очень осторожничает. Живут они у меня обе дома, летом обе на улице. Сарка просто без мозгов, она за любой кипишь, снегоход-так снегоход, машина-так машина,лодка-так лодка.А с Шельмочкой так нельзя, у нее есть интеллект (муж так говорит),а у Сары нет. Мы Сарку называем не собакой, а коврик. Так, что девчонки все нормально,не переживайте.Мне самой Шельму до глубины души жалко. Так хочется что-бы она забыла прошлое.
- гость -
26 ноября 2012 г.
22:18
"Сарка просто без мозгов" - объективная оценка любящей хозяйки)))))))))))))))))))
Светлана (Шельма,Сара)
26 ноября 2012 г.
22:36

Это апартаменты Шельмы.Она себе выбрала Зимний сад. А Сара прихожую комнату.

Светлана (Шельма,Сара)
26 ноября 2012 г.
22:39
Гость, я с вами не согласна, мозги у Сары есть, просто с интеллектом туго.
марина-маруся
27 ноября 2012 г.
00:56
Сара просто доверяет Вам,Света!Куда посадите,там и поедет-"надо так надо!"))
Марина
27 ноября 2012 г.
23:05
Очень красивая девочка )))! Светлана, скажите, а почему вы именно Шельму выбрали в приюте?
Светлана (Шельма,Сара)
28 ноября 2012 г.
13:29
Когда первый раз я пришла в приют,не за собакой, а просто помочь. Все собаки прыгали,ластились, а Шельма лежала на будке и безнадежно смотрела. Она уже не ждала своих хозяев,ей было все равно. На следующий день, я привезла мужа и по факту сказала,что это собака "Шельма" наша. Так она стала нашей девочкой, теперь муж говорит, что он мечтал о такой собаке. Она такая ласковая,умная,глаза преданные.
Кекс
28 ноября 2012 г.
14:48
Я видела Шельму только на фото - где она лежит на будке и смотрит. И во взгляде такое безнадежное отчаяние, тоска и обреченность... она даже уже ничего не просила у проходящих людей :((( Мимо такой невозможно было пройти равнодушно - она нуждалась больше всех :(
Честно говоря, думала, что заберут ее на трехметровую цепь, и так и окончит она свои безрадостные дни, бедняга... Все хорошо, что хорошо кончается :)
Светлана (Шельма,Сара)
28 ноября 2012 г.
23:10
Именно такой взгляд у нее и был, сейчас немного сердечко оттаяло.
Ольга Л.Ч.
28 ноября 2012 г.
23:54
Сейчас у Шельмы взгляд хозяйской собаки. Светлана, а мы тоже решили Нору оставить. Выросла у нас - не смогли расстаться. Она тоже ещё оттаивает...
- гость -
29 ноября 2012 г.
08:51
Название темы нужно сменить:"Помните Шельму из приюта?"
Повезло собаке после всех мытарств, побольше бы таких счастливых судеб!
Светлана (Шельма,Сара)
1 декабря 2012 г.
22:40
Правильно Оля, молодцы, я не сомневалась. Так привыкаешь,что рука не поднимается,отдать кому-то.
- гость -
6 декабря 2012 г.
22:34
Мы готовы встречать НОВЫЙ ГОД! Сара у нас зайчик, а Шельма Леди.

- гость -
6 декабря 2012 г.
22:36
Прикольные :)))))
Лана (Снежана,Яна)
10 декабря 2012 г.
10:12
Суперррррр:))))
- гость -
10 декабря 2012 г.
11:26
Какие клёвенькие ) Зайчик вообще отжигает )))
Светлана (Шельма,Сара)
27 декабря 2012 г.
21:40
Новый год подкрался незаметно.

Всех с наступающим Новым годом!
- гость -
28 декабря 2012 г.
23:43
Шельма красотка!!!!!Спасибо Вам за нее))))
и вас с Наступащим))))
Светлана (Шельма,Сара)
14 апреля 2014 г.
23:27
2 апреля не стало моей Шельмочки.Я до сих пор не могу поверить,почему так?
Елена
14 апреля 2014 г.
23:36
Господи, что случилось? Только-только повезло собачке. Все так радовались. Жалко до слез. Сладких тебе снов, девочка!
Елена
14 апреля 2014 г.
23:36
Господи, что случилось? Только-только повезло собачке. Все так радовались. Жалко до слез. Сладких тебе снов, девочка!
Светлана (Шельма,Сара)
14 апреля 2014 г.
23:40
Ждем результатов экспертизы. По предварительным данным отравилась травленной крысой.
- гость -
15 апреля 2014 г.
00:37
...мягкой травки за радугой, беги Шельмочка
Ирина Ф
15 апреля 2014 г.
11:18
Светлана, сочувствую. Очень тяжело переносить смерть животного. У меня тоже три недели назад погибла собака от пироплазмоза - что только мы не делали, сердце не выдержало. Ничего не поделаешь, мягких облачков Шельмочке.
- гость -
15 апреля 2014 г.
12:28
Не факт, что крысой...соседи не могли отравить? Или чужой кто в ограду отравленное мясо забросить?
В частном секторе обычно крыс нет, так как там у всех кошки. А крысы слишком умные и прекрасно чувствуют опасность, где опасно - туда они даже не суются. Крысы в основном в мусорках многоэтажек живут. И уж тем более крыс в частном секторе не настолько много, чтобы их там целенаправленно травили. Учитывая, сколько в последние годы распоясавшихся мразей, которые ходят и специально отравленное мясо во дворы забрасывают, и которые замечены практически во всех районах города и пригорода, скорее можно подумать на них...
Если отравилась крысой - должны быть остатки этой крысы в ЖКТ.

Страницы: 1 2 >>

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03