Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: ПОБОЛТАЙКА

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Дарья Храмова
31 января 2010 г.
14:45
Re: ПОБОЛТАЙКА
конечно надо блок, а то водилы совсем страх потеряли!
Катя п
31 января 2010 г.
20:52
Мне звонят по котятам, а я их давно уже пристроила всех.
Если у кого то есть котята - отпишитесь - поделюсь телефонами. Или буду пересылать на Вас...

Вот сегодняшние звонки... Звоните-предлагайте.
89133618192
89059825062

Катя п
31 января 2010 г.
22:25
Я скопировала с ПиКа:

"Я скопировала название темы и текст из Питерских Хвостов. Мне кажется что тема очень актуальна не только в Питере, Но и в Москве , да и по всей России.
И на ПиКе очень много случаев жестокости, насилия и людской злобы. Почитайте.

Дорогие форумчане, хотя нет, уже друзья!
Мы все уже не первый год помогаем, спасаем наших четвероногих друзей, попавших в беду. И не смотря на то, что бесценна каждая спасенная жизнь - в корне изменить ситуацию с бездомными нам не удалось. В России нет закона, защищающего животных. И далеко не все люди живут по законам совести. Соответственно, пока не будет принят закон на Федеральном уровне, наши действия - капля в море.
Даже те крохи информации, которые с огромным трудом просачиваются в СМИ, вызывают ужас у любого психически нормального человека.
Несколько десятков тысяч зверски замученных, заживо сожженных, застреленых, зарубленных ( я могу продолжать до бесконечности) по всей стране четвероногих жителей не дают нам морального права сейчас пройти мимо .
Принято решение написать открытое письмо президенту. И в этот раз мы пойдем дальше наших коллег, которые несколько лет назад уже сделали такую попытку. Наше письмо также подпишут известные люди. А также все Российские благотворительные фонды и часть зарубежных. Это письмо будет напечатано в прессе и показано по всем центральным каналам. И на этот раз мы уверены в победе! Теперь хватит лирики. Чем конкретно вы можете помочь? В свое время необходимо будет подписать это письмо. (Первой его подпишет Эдита Пьеха - подаст всем пример) А сейчас прошу вас найти все возможные публикации в газетах, журналах и ссылки на видеосюжеты ТВ о жестоком обращении с животными за 5 лет. Все это в виде приложения мы прикрепим к письму. Очень важна помощь каждого из вас, ведь только показав масштаб того кошмара, который творится долгие годы мы сможем рассчитывать на какую-то реакцию со стороны чиновников.
Не бойтесь повториться, мы сами отсортируем все поступившие материалы. Главное не проходите мимо! Наше время пришло! Или сейчас или бойня не прекратиться никогда!
Покидайте это обращение, где только у вас есть возможность.
Заранее всем большое спасибо, но не от меня, а от всех тех, кому мы сейчас можем помочь!!"
Катя п
1 февраля 2010 г.
08:44
Девочка пишет про Василевса (в Одноклассниках): Привет,кот умничка,двери научился открывать.кушает как слон,цветочик один съел(я ему травку посадила).

Я очень очень рада за Васю....
S
1 февраля 2010 г.
12:20
Уважаю ваш фанатизм (в хорошем смысле слова) и терпение в вопросе бездомных животных, правильно это или нет это второй вопрос...
Как вы видите так сказать "ИТОГО" По вашим же данным в городе более 5000 бездомных, не реально построить приют, что должно случится что бы можно было сказать "проблема решена, уходим на покой"
Спасибо
Наталья
1 февраля 2010 г.
13:26
Уважаемый "S", я несовсем поняла Ваше высказывание! Это вопрос был?
Приюта конечно нет, и неизвестно когда он появится!!! Разговоры ведутся о том, что решать проблему подобными кардинальными мерами просто не допустимо для цивилизованного общества!!!
Вот поэтому кучка таких людей (волонтеров так сказать) по всем городам нашей необъятной Родины и пытаются хоть что то сделать!!! И призывает не махнуть рукой и перетравить всех, кто мешает, а решать проблему "Зря в корень" ее!!
Вся Европа уже осмыслила всю опасность жестокости людей к животным и борится с этим, и весьма успешно!!!
А мы, с нашей глобализацией во всем, в этой жестокости и бескомпромистности детей ростим и добру воспитываем!!
Просто не понимаю, как можно решать вопросы социализации общества, которые сейчас так часто обсуждаются в Думе, когда в стране царит жестокость и насилие к слабым и беззащитным (это не только животные, но старики и дети)!!! А начинать надо с элементарных вещей! Прививать чувство ответственности к тем кого приручаешь и берешь под опеку!
S
1 февраля 2010 г.
14:10
Имел ввиду, что должно случится в Барнауле, чтобы была решена проблема бродячих собак, а она ужасающая, достаточно проехать по промзоне...Ну допустим построили приют, не думаю что на 5000 мест, так что не решает это проблему
Дарья Храмова
1 февраля 2010 г.
16:45
а вы что предлагаете??? но ведь бездомных собак было бы НАМНОГО больше если бы не Ласка!!!! волонтеры спасли жизни очень многим животным. но к сожалению очень много НЕЛЮДЕЙ всячески пытаются помешать...
Дарья Храмова
1 февраля 2010 г.
16:48
а все почему?? потому что нет наказания при жестоком обращении с животными, а вот если бы за наезд на собаку к примеру сажали или бы хотя бы штрафы выписывали, люди ы может и задумались, что животные это тоже живые существа не хуже нас и имеют право жить
S
1 февраля 2010 г.
16:55
:) я не предлагаю ,а просто спрашиваю из любопытства

И как штрафы и посадка могут решить данную проблему?
Оболдевший от статьи
1 февраля 2010 г.
19:11
http://www.amic.ru/news/118867/
Дважды обалдевший от статей
1 февраля 2010 г.
19:14
http://www.amic.ru/news/118843/
ОН
1 февраля 2010 г.
19:23
На Западе проблема решена. У них на это ушло несколько десятилетий (материалы в интернете). Мы еще не начинали (в государственном масштабе), у нас нет ни закона, ни финансирования. Ласка не берется вместо государства решить эту проблему. Волонтеры Ласки и другие любители животных просто помогают, по мере возможности, выжить тем, кто попал к ним в поле зрения, не считая возможным сидеть сложа руки, делать вид, что все в этом мире прекрасно и рассуждать на тему "решит это проблему или нет". По факту: подобранные с улицы щенки уже не вырастут в стаю, задумавшиеся о бедных животных дети, может, некоторые из них (после школьных конкурсов, после наших акций в парке и статей в газетах) будут любить, жалеть и помогать им. Не более того.
А администрация - пусть каждому из них в свое время на пути попадется такое бедное и несчастное животное, пусть оно запомнится им и будет частью груза их совести. Пусть рано или поздно каждый из них вспомнит, что он мог, но ничем не захотел помочь им. Почему-то в жизни именно так все и происходит.
ОН
1 февраля 2010 г.
19:32
Нам ЧГ не носят, статью не читала. Но все, кто читал, хотели бы позвонить в редакцию? Или на почту выразить свое мнение. Не журналисту, а ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ. Или всей редакции на эл.адрес. Чем больше таких отзывов будет, тем больше в следующий раз задумаются, что печатают.
Катя п
1 февраля 2010 г.
19:37
Могу дать телефончик 268029
и аська 251085334

это они просили на эти контакты присылать отклики на статью.(Чистый город)

Правда я второй день не могу достучаться до них, телефон не отвечает и ася отключена.

Катя п
1 февраля 2010 г.
19:39
Перепутала, это координаты не Чистого города, а редакции Читай города!
У них там прямо под статьёй написано, что своё мнение на статью можно выразить посредствам... и номер телефона и аси.
ОН
1 февраля 2010 г.
20:36
Статья есть на сайте Алтапресса. Прочитала, отправила реплики и на форум (мне кажется, там их никто читать не будет. А другие отзывы там ....) и главному редактору. Если уж пресса такая, то что мы удивляемся нашему обществу?
Cветлана канавина
1 февраля 2010 г.
21:14
Саша,привет.Знаю,что забрал газеты от Н.В.Мне очень они нужны ,если останутся у тебя,пожалуйста,переправь как нибудь мне.
Дарья Храмова
1 февраля 2010 г.
21:43
а я написала свое мнение тоже автору статьи.
manson
1 февраля 2010 г.
23:11
Света, привет. Давай в среду еще раз в сады поедем. В среду привезу тебе газеты.
Cветлана канавина
1 февраля 2010 г.
23:21
Спасибо,тебе огромное Саш,кордон как больная моя мозоль.Быстрее бы всё решить уже с ними положительно.Сегодня они все были на месте.Гости разбежались по домам.
Хозяйка Агушки
2 февраля 2010 г.
20:02
По поводу статьи пишите на e-mail:tiunova@altapress.ru. Сама я написала уже. Интересно, они что-нибудь опубликуют или трусливо отмолчатся?

От Агушки (ее новое имя Шелли) всем привет: очень любит гулять, носится как ветер, к нашей кошке постоянно ревнует, если кто-то вздумает ее приласкать. Стала гораздо смелее. В общем славная собачка. Спсибо!
sofi
3 февраля 2010 г.
01:36
Елена (от 28 января 2010 г. 22:07)
Собачку, про которую вы спрашиваете, забрали другие люди к себе. Можете озвонится с ними, поинтересоваться все ли ок, телефон есть в Ларисы (только тут на форуме другая Лариса, у нас их две, с той надо созваниваться по телефону).

За Агушку очень рада, наконец-то ей так здорово повезло!!
- гость -
3 февраля 2010 г.
12:44
Маркиза - шикарная кошка!!!
Любопытный
3 февраля 2010 г.
21:54
А можно спросить? Почему собаку назвали Силикон? (на сайте на фото)
sofi
4 февраля 2010 г.
00:20
Любопытный! Силикон, так как подобран на Силикатном. У нас многие собаки по улице именуются.
Лана
4 февраля 2010 г.
01:14
Соня, надо было тогда Силикат назвать и в честь улицы и в честь минералов... :-)
Ужас просто
4 февраля 2010 г.
21:58
http://www.fresher.ru/2009/01/17/kak-kitajcy-edyat-koshek/#more-1532
Ещё ужас
4 февраля 2010 г.
22:02
http://narvasadataa.livejournal.com/11610.html
Очень жёсткое видео, СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
4 февраля 2010 г.
22:05
http://tomsk.fm/watch/4874

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 >>

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03