Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: содержание собак в частном доме

Список всех тем

Автор Текст сообщения
- гость -
19 сентября 2015 г.
15:17
Re: содержание собак в частном доме
собака без жетона,поводка,намордника,без присмотра хозяев,бегая свободно по улице(проезжей части)в своре других собак в деревне,облаивая проезжающий автомобиль,попала под его колёса.Является ли это ДТП,если ни пассажиры,ни водитель,ни автомобиль,никто и ничто(кроме собаки),не пострадали?
- гость -
1 октября 2015 г.
12:19
по ДТП лучше к полиции
Александр
7 мая 2017 г.
17:22
послали в думу дурака пасти овец себе подобных, а он застлал досками все оставил овец голодными.6
гость
9 мая 2017 г.
14:50
Доброго времени суток всем.Почитала я темку и тоже из тоже оперы только с другого конца пришла со своим горем.История моего злообщения с соседскими собаками идет давно,уж наверно лет двадцать.И я и они за это время имели не одну собаку.Участки частного сектора расположены так что соприкасаются между собой в виде буквы г,т.е. часть моего двора и одна сторона огорода прилегают к части огорода соседей.Часть прилегающая к моему двору огорожена сплошным забором,а вот огород огорожен соседями сеткой рабицей. Проблема в моем взаимоотношении с соседскими собаками:как я выхожу в свой огород работать их пес-овчар с превеликим усердием несется меня обгавкивать. Я человек такой что никогда не буду лезть к чужой собаке с выражениями каких либо чувств(ни дразнить,ни выражений любви и т.д.)Я не раз и не два просила убрать собаку с огорода,на что мне было отвечено что она на своей територии(в чем я и не спорю) и может делать все что хочет.Слабые увешивания к собаке-" Грей,ну хватит уже" - собакой естественно игнорируются.Так вот вопрос-что мне делать в этой ситуации,так как работать спокойно в огороде можно только тогда когда там нет соседки с собакой?Поставить сплошной забор я не могу-это их сетка-рабица и менять её они не хотят.Ждать чтобы очередной пес помер своей смертью долго,нонешнему псу всего три года.А терпеть сиё надругательство над моим спокойствием уже становится не в силу,бонально надоело взрагивать от неожиданного лая на ухо возле забора.В общем заколдованный круг.Как повлиять на соседей?
муха
17 мая 2017 г.
14:32
Гостю от 9мая.Про сетку рабицу и сплошной забор-Вы если позволяет устав садоводства(т.к не поняла- садоводство это или частный сектор?)можете установить со Своей стороны сплошной забор,ну потеряете~10см своей земли,не страшно,ведь для Вас спокойствие дороже и в основном эти см не нужны.Прочла повнимательнее и увидела,что частный сектор,тут как я помню можно ставить сплошной забор.А если нет средств на забор,то предложу следующее,зря Вы разговариваете с чужой собакой через забор,собака чувствует вашу неуверенность в себе(собаки всё чувствуют,даже ход времени и читают человека,и его чувства как книгу),с собакой надо жестко говорить,если хотите её приструнить.Соберите в себе всё недовольство поведением собаки и когда она прискачет к Вам полаять произнесите очень уверенно звук ттччщщ(но именно уверенно!!),не знаю получится ли у Вас.Если нет,то предлагаю если она подбегает очень близко_без всяких !!разговоров-молча!брызгать собаке в морду водой-лучше из шланга,т.к не надо подходить близко.Не разговаривайте с чужой собакой,это её ещё больше раззадоривает.Это моё личное мнение и способы, как владельца, собаки забияки.Очень часто в частном секторе нет взаимопонимания между соседями,они не слышат друг друга.Живу в 5ти этажке, между частного сектора,а так же имею дачу.
- гость -
23 мая 2017 г.
06:36
- гость -
6 августа 2017 г.
21:41
А наши соседи отравили нашу собаку, которая им через капитальный забор чем-то мешала (был спокойный пес, который жил в вольере,соседствующим с той частью двора соседей, где у них хозпостройки - вроде понятно написала). Просто подбросили ночью дрянь какую-то, он слопал и все, спасти не удалось песу. А после сделали вольер для своей собаки у окон нашего дома. Щенка дразнили по ночам, он пугался и тявкал, выросла громадная истеричка, которая на любой шорох отвечает заливистым нудным тявканьем, длящимся до получаса. Естественно, в любое время суток. На просьбу перенести вольер ответили ехидно, что вообще-то специально его там построили, да еще и сверху пригрозили, что будут травить всех собак, которых мы попытаемся завести.
Жаль, Закон на этот счет ничего не говорит. Территория огорожена, все в соответствии. Никакие нормы касаемо расстояния вольера или иного места содержания собаки до жилых помещений в частном домовладении в Законодательстве РФ не прописаны.
муха
23 августа 2017 г.
11:57
Гостю от 6 августа.Соболезную Вам,очень жаль вашу собаку.Не представляю каким "душевным" уродом может быть человек,чтобы такое сделать.Живу(в 5этажке)в окружении квартала из частного сектора,Матросова-Коммунаров,участки по 0,5-3сотки,а это очень мало для отстранённости от соседей,особенно неадекватных.Но и в нашей 5эт. "альтернативно одарённых "соседей очень много.Сочувствую Вам,очень трудно с такими соседями.

Страницы: << 1 2

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03