Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Фаина, она же Веста.

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Надежда
18 августа 2015 г.
06:49
Фаина, она же Веста.
Вообщем очень хотела взять Грома, но поговорив с Софьей, поняла, что никто не согласится его мне отдать. Он крупный песя, а у меня квартира 36 квадратов. Но так как у меня был план минимум кошка и собака, то взяла через ВК кошку Весту. Она у меня меньше месяца. Звали ее раньше Фаина) Надо сказать, что еще по телефону "легкой" жизни мне не только не обещали, но и предупреждали о проблемах кошки с лотком) Почему и хочу подробно все описать. Бывшая Фаинка - одноглазка, брали ее в дом с другими кошками, где на нее нападали, она перестала ходить в лоток. Я ее увидела на сайте и поняла, что шансов на дом у нее мало, решилась взять. Я увольнялась с работы, проблемы, нервы, перепутала адрес, топала пешком и в голове была крамольная мысль: "А может это знак? А может ну его?", почти сдалась, но дошла. Бывшую Фаину держали в клетке, она только ммм.. сходила по-большому, помыть не успели, вручили мне ее в пеленке и с амбре) Дома ее намыла, намыла квартиру и уложила спать. Начались проблемы с лотком. Ок, опишу проще, она писала и какала там, где был свежий ремонт и под хвост ей мог пойти ремонт на 300 тысяч. Написала на кровать, однажды наделала на кровати кучку.На стадии написала на кровать, мне написала Вера, которая с горечью (во ВК горечь не видна, но именно это ощущение у меня возникло) написала, что я наверное жалею. И я жалела, да я выть хотела! Но именно тогда поняла, что Весту у меня никто не отнимет, пусть хоть все загадит, но со мной. Просто никто никогда ее больше не предаст, не заберет. И все. После этого случая (он для меня самой переломным стал), Веста стала ходить в лоток, а остальное... насколько все остальное не важно) Спит со мной и обнимает, сидит на соседнем стуле, когда я в инете, она всегда рядом. Думаю, что она счастлива, но никак не могу словить это фото со счастливой Вестой, все чаще она... ну самодовольная) И вот в конце этой эпопеи хочу сказать всем и каждому в Ласке: вы думаете, что вы эту кошку спасли? Нет, это вы меня спасли. Я же как и Веста учусь любить, учусь ощущать и чувствовать себя нужной.Вера, которая курировала, Света, которая содержала, Даша, которая помогла машиной и ждала, вы не кошку спасли, вы нас обеих спасли)
П.С. Собаку тоже возьму) Обязательно среднюю или большую и проблемную и мы точно справимся)
ПП.СС. Почему я это написала. Меня многое пугало в ласковских правилах, в формальностях... Но не было бы их, может я никогда и не ответила бы себе, а жалею ли я) Я не жалею)
Елена
18 августа 2015 г.
20:20
Re: Фаина, она же Веста.
Побольше бы таких сообщений читать, душа радуется. Спасибо что не отступили, кошечка Вас приняла, и проблемы с лотком сразу прекратились. Очень рада за вас обеих. Здоровья вам с кошечкой и всего только самого хорошего. Вы это заслужили, обе!
- гость -
19 августа 2015 г.
07:35
очень позитивная история!
- гость -
22 августа 2015 г.
05:00
"Вообщем очень хотела взять Грома, но поговорив с Софьей, поняла, что никто не согласится его мне отдать. Он крупный песя, а у меня квартира 36 квадратов."

Пипец...Соня, это правда? Приют переполнен, а вы собак людям не отдаете?!

Гром - это у которого лапа сломана была? Какой же он "крупный" - он и до колена не достает! В таких квартирах и покрупнее собак держат впридачу к семье и детям - и ничего, как-то все входят.

Надежда, место для собаки еще вакантно?))
sofi
26 августа 2015 г.
14:21
гость!
Удивлена не меньше Вашего! Надежда собиралась забрать Грома, но так и не доехала... Со мной разговаривала по телефону, и про размер квартиры речи не шло, речь шла про то, что собаку надо выгуливать и не по 5 минут. Она видимо не решилась... Хотя судя по ее стойкости (!) с кошкой, уверена и с Громом она вполне справится!
Надежда
2 мая 2016 г.
17:47
Взяла Грома, который теперь Ремарк (Ремик), он отзывается) Очень дружелюбный, с Вестой замечательно, хотя она на меня поначалу очень обижалась) Во 2 день пока я спала оккупировал диван) Ему с нами вроде немного скучно, потому что мы с Вестой в основном спим, едим и смотрим сериалы), но ему придется привыкать к нашему скучному образу жизни, потому как теперь он член семьи) Кстати этому псу для пенсионеров (из объявления) регулярно на прогулке приходится ждать запыхавшуюся слишком пенсионеристую хозяйку 30 лет)) Проблем не было никаких. Вообще. В туалет строго на улицу, на Весту не ругается, веселый, ласковый)) Все остальное моим животным можно) И кстати есть ощущение, что он всегда тут у меня и жил. Спасибо Ласке, что сохранили его, спасли))
Люба
4 мая 2016 г.
23:36
а вы точно про Громика пишите?Сидел такой брильянт и молчал...
Надежда
6 мая 2016 г.
11:02
Люба, сами в шоке)) Гостей обожает, все время подходит ко мне и пытается расшевелить) Слушается на раз-два) Даже про туалет понял, что рядом с домом нельзя - нужно добежать до выгулочной площадки) Стоически переносит мытье лап после прогулки. Ни на кого не рычит, не ругается, готовимся к прививке на следующей неделе)) Приходите в гости и сами увидите)
Люба
8 мая 2016 г.
22:54
лучше вы фото выставьте в ВК.Дай Бог,чтобы это навсегда...
Donaldrof
23 апреля 2018 г.
23:53
собрать базу для allsubmitter
Эффективное продвижение в интернете.
хрумер скачать базы
http://bit.ly/2yvpbEy - продвижение в топ
ICQ 726166382
Donaldrof
26 апреля 2018 г.
10:36
автоматические базы для allsubmitter