Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Тендер: Выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных

Список всех тем

Автор Текст сообщения
manson
13 июля 2016 г.
15:34
Тендер: Выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных
Добрый день.

Кто-нибудь из руководства Ласки может грамотно ответить? Слух прошёл, что Ласка выиграла этот тендер: http://rostender.info/region/altajskij-kraj/barnaul/25399854-tender-vypolnenie-rabot-po-otlovu-i-soderjaniyu-beznadzornyh-jivotnyh?rnd=440714710
Нет никакой информации по этому вопросу. Многих смущает дурная слава предыдущих тендеров (выигранных другими организациями), где была строка "отлов и уничтожение животных". Что они с успехом и делали. Как в этот раз всё будет происходить?

Спасибо.
ОН
17 июля 2016 г.
12:09
Re: Тендер: Выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных
Да, это правда. С нашей стороны было заявлено, и документация тендера это позволяет, что никаких эвтаназий с нашей стороны не будет. Впервые вопрос бездомных будет решаться по-человечески, законно. Мы взялись за это ради идеи, хотя это крайне экстремальная для нас ситуация. Выделяемый бюджет никак не покрывает расходов. На 1 собаку выделяются средства на отлов, содержание 1 дня и эвтаназию (от которой отказываемся). Требуется большая информационная поддержка в переустройстве!
ОН
18 июля 2016 г.
01:32
Если у нас получится достойно выполнить этот тендер - на следующий год сможем опять участвовать, таким образом переломить многолетнюю жестокую практику убийств. Ели не сможем - все будет по-старому. Сейчас контракт рассчитан по прошлогодней практике, если мы хорошо выполним - в следующем году, скорее всего, будет пересчитан по-другому. Поэтому очень надеемся, что любители животных нас не закидают собаками, а по возможности помогут с этим справиться.
sofi
18 июля 2016 г.
15:42
Дорогие барнаульцы! У нас есть замечательная, хотя и довольно проблемная новость!
На прошлой неделе приют для животных «Ласка» и администрация города Барнаула подписали контракт на отлов и временное содержание бездомных животных! Это колоссальная наша победа! И это значит, что отныне в нашем городе наконец-то впервые будет все делаться по закону и гуманно!
Ранее мы и мечтать не могли, что в нашем городе все будет делаться именно так, что бездомных животных будут забирать с улиц и ухаживать за ними! Мы мечтали о муниципальном приюте и гуманной службе отлова. Как известно на протяжении многих лет в Барнауле по заявкам жителей была иная практика. В прошлом году был принят закон, требующий на территории Алтайского края гуманно отлавливать и временно содержать бездомных животных. Это был огромный шанс и толчок к позитивным изменениям!
Но когда был объявлен тендер, оказалось, что единственный, кто может на него претендовать – это та самая служба отлова. В виду того, что сумма тендера, выделяемая на одно животное, явно недостаточна (около 1600 рублей на отлов, содержание, стерилизацию, лечение, вакцинацию и др.) стало очевидно, что перспективы изменения ситуации довольно призрачные. По факту речь идет об отлове, содержании 1 (ОДИН!) день и эвтаназии (при этом в контракте даже изначально заложена эвтаназия и утилизация ВСЕХ отловленных собак)…
Стало понятно, что если не мы, то все останется по старому….
Нам довольно сложно было участвовать в тендере (и юридически, и финансово, и организационно, и морально). Огромное спасибо всем, кто нам в этом помогал (особенно Светлане)! И в итоге мы сделали это, понимая, что без вашей помощи и содействия мы ну никак не справимся! А если мы не справимся, то в следующем году в нашем городе все опять вернется к жестокой практике уничтожения собак. Именно поэтому мы обращаемся ко всем жителям Барнаула с просьбой помочь нам спасти бездомных собак и доказать всем, что это реально!
Проблем по реализации тендера масса, но две – самые значительные, которые мы сами ну никак не сможем решить: переустройство животных и обеспечение их содержания!
Во-первых, это вопрос переустройства животных!
Несмотря на то, что в условиях тендера допустим возврат на улицу собак (после стерилизации и вакцинации за наш счет), ветеринарное управление категорически запретило нам это делать (причем уже после того, как мы подписали документы). В связи с этим изначальный наш план по возврату животных назад провалился… И стало очевидно, что содержать 1500 собак (а именно столько мы должны отловить до конца года с наших улиц) мы ну никак не в силах. Поэтом единственный шанс реализовать это – стимулировать переустройство собак!
Каждый из Вас может помочь в переустройстве! Очень значимой помощью будет:
• Активная реклама по частным секторам с призывом брать животных из приюта: развешивать объявления, раздавать листовки, обращаться лично!
• Активная пропаганда стерилизации домашних собак!
• Призывы ко всем друзьям, знакомым, да и к себе лично – завести собачку!
Только в случае активного переустройства мы сможем выполнить контракт и отловить 1500 собак. В противном случае мы либо не выполним условия контракта, и администрация внесет нас в список ненадежных исполнителей, либо нам придется рассматривать вопрос усыпления (что для нас не допустимо!).
Во-вторых, это вопрос финансирования.
Не смотря на то, что контракт предусматриваем сумму в 3,5 миллиона, сразу 1 миллион отнимается, так как он заложен на эвтаназию и утилизацию трупов. А раз мы это делать не собираемся, то эти средства мы и не сможем получить. Еще почти 100 тысяч – это сумма на сбор с улиц трупов и их утилизацию. Итого у нас остается 2,4 миллиона на 1542 собаки. А это на одно животное менее 1600 рублей! Очевидно, что только стерилизация нам обойдется дороже!!! НЕ говоря уже о лечении, кормлении, оплате ловцов и др. Таким образом, изначально это очень убыточная история. Мы это понимали, и рассчитывали на вашу помощь! И если с первого взгляда может показаться, что раз теперь что-то оплачивает администрация, то можно приюту уже не помогать, то разобравшись в ситуации становится очевидно, что средств совершенно не хватает и сейчас наоборот помощи будет требоваться еще больше, так как катастрофически увеличивается количество животных!
Ваша помощь нужна:
• В оплате операций и стерилизаций,
• Любым видом корма,
• Лекарствами и вет. препаратами,
• Хозяйственно-коммунальными нуждами,
• Обустройство новых мест – будки, вольеры.

Только при наличии Вашей помощи мы сможем осилить выполнение этой работы. Стоить отметить, что это далеко не все проблемы, которые нас ждут в процессе реализации контракта. Нам также очень нужна помощь:
• В поиске работников, готовых за плату ухаживать за животными (может у кого-то есть хорошие знакомые, которые ищут работу, или кто-то может помочь в размещении объявлений о поиске сотрудников).
• Помощь руками в обустройстве мест содержания животных.
• Помощь автотранспортом в транспортировке животных.
• Помощь в проведении рекламных кампаний о переустройстве и стерилизации.
• Помощь в ведении документации и приобретении бумаги (там необходимо печатать массу актов и каждый в 4х экземплярах).
• Юридическая и бухгалтерская помощь в оформлении документов.
Это конечно не полный список! Мы приглашаем всех неравнодушних помочь нам в этом нелегком, но очень правильном деле. Если у нас получится, то и в следующем году у Барнаула будет перспектива решения проблем бездомных гуманными методами. Если же мы провали тендер, то в следующем году все вернется к практике отлова и эвтаназии всех собак….
Стоит отметить и еще один момент, что по контракту мы обязаны отлавливать только безнадзорных животных и только на территории общего доступа! Таким образом, мы не имеем права принимать хозяйских животных, а также отлавливать животных на частных территориях и территориях юридических лиц (в том числе садоводств, гаражных кооперативов и др.). Поэтому огромная просьба ко всем хозяевам собак – будьте ответственны за тех, кого приручили!
По всем вопросам звоните 8-903-948-36-03, 57-35-57 или пишите мне.
Спасибо!!!
Елена
22 июля 2016 г.
18:19
А когда отлавливать собачек начнут? Потому что убийства продолжаются. Сегодня на Попова в районе завода Тейси поубивали собак. Я в том районе работаю, утром выхожу на остановке, и прям возле остановки в кучу навалены окровавленные собачьи трупики. Многие из этих собак мне знакомы, постоянно крутились возле остановки. Люди их подкармливали, и я в том числе, вот и сегодня еды им везла. Собаки совсем неагрессивные были, никого не трогали. Кому помешать то могли? Вечером с работы шла, трупов уже не было, убрали. Меня до сих пор трясет. Страшно за тех, кто еще остался на улице.
Гость
23 июля 2016 г.
21:56
Ваша гуманность по поводу отказа от эвтаназии абсурдна, вы выйграли тендер а теперь попрошайничаете на аорм, лекарства, если бы у государства была возможность, то оно само создавало адекватные условия для содержания, а сейчас ваша конторишка нигде не указывает адрес, приехать отдать выброшенных щеночков, выбрать самим людям собачек и кошечек, все какой то тайной покрыто, чтобы к вам лишних не тащили, а тендер вы на полторы тыщи собак выйграли, воо радость.....
Даша
23 июля 2016 г.
22:46
Адрес указывать, чтобы все кому ни лень свой домашний приплод туда тащили? Такими темпами никаких приютов не хватит, а приют у нас всего один, и то негосударственный. На свои деньги содержится. Гость, а ты похоже из проигравших. Жаба душит, что убивать не будут? Так ты не убивайся так сильно то, для здоровья вредно. Вон выше написали, все-равно убивать продолжают. Так чего ж ты бесишься? Радоваться должен.
Гость
24 июля 2016 г.
18:04
Дашенька, ты на госденьги банкуешь, 3,5 миллиона государственных с моих налогов, и ты еще смеешь пердеть о своих копейках и частной организации, вот такие мандавошки и наживаются на человеческих слабостях. И хамло разводить начала ты, поаккуратней в своих изрыганиях, а то твой пиздешь в твою информационную поддержку и пойдет , покажу как ты охиренски общаещься с людьми, не то что по телеку, с миловидным гуманным личишком.
Гость
24 июля 2016 г.
20:55
я писал про то что ваша гркьаеая ласка не взяла у меня щенков найденных мною на мусорке...а полторы тыщи собак ты возьмешь, ну давай, прогоняй людям пургу
Люба
25 июля 2016 г.
00:26
Гость,очень просто быть добрым за чужой счёт.Если щенки были слепыми,у нас их выкармливать некому,кормящих сук нет,все поголовно стерилизованы,а дежурному некогда ухаживать за слепыми,у него и так 200 душ.А подрощенных очень легко пристроить по объявлениям,просто надо приложить усилия,а этого делать никто не хочет.В итоге "Ласка" виновата.
- гость -
26 июля 2016 г.
23:51
Стерилизовать и возвращать на улицу?А где же решение проблемы безнадзорных собак?Бродячей псине не место ни на улице,ни,тем более,в природе.Бродячая псина должна уничтожаться тотально,поголовно.
Елена
27 июля 2016 г.
20:55
А никто и не собирается на улицу возвращать, внимательно пост sofi прочитайте. Была как говорится такая мысля, но администрация запретила. Отлов, стерилизация, лечение, пристройство. Такая схема будет, насколько я поняла. Поэтому помощи и просят в устройстве новых мест для вновь поступивших животных. А если следовать логике последнего гостя, то и бродячему человеку тоже нефиг делать на улице. Всех бомжей надо уничтожать "тотально, поголовно". Тем более что вреда от них намного больше, чем от бродячей псины.
- гость -
28 июля 2016 г.
21:09
Елена
22 июля 2016 г.
18:19 Re: Тендер: Выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных
А когда отлавливать собачек начнут? Потому что убийства продолжаются. Сегодня на Попова в районе завода Тейси поубивали собак. Я в том районе работаю, утром выхожу на остановке, и прям возле остановки в кучу навалены окровавленные собачьи трупики. Многие из этих собак мне знакомы, постоянно крутились возле остановки. Люди их подкармливали, и я в том числе, вот и сегодня еды им везла. Собаки совсем неагрессивные были, никого не трогали. Кому помешать то могли? Вечером с работы шла, трупов уже не было, убрали. Меня до сих пор трясет. Страшно за тех, кто еще остался на улице.
----------------------------
А почему заявление в полицию не написали? Не сфотали даже? Кто за вас это делать должен? Пока люди будут только ворчать по кухням/форумам и ничего не делать для выявления и наказания живодеров - так и будут травить.
В Москве полиции по данной категории дел уже сказано - ФАС!
Елена
29 июля 2016 г.
18:32
Я не юрист. На кого заявление? Скажут, сами сдохли. Если бы конкретно увидела человека, который что-то плохое делает, тогда да, и сфотала и вмешалась бы. А то просто трупы лежат, может отравились чем. Меня с этим заявлением пошлют куда подальше. У меня ни времени нет свободного, ни знаний что и как делать. Наехать не на кого что-ли? Задала обычный нормальный вопрос. И здесь нашли до чего докопаться.
- гость -
29 июля 2016 г.
18:43
Елена, вам правильный вопрос задали. "окровавленные трупики" никак "сами сдохнуть" не могли. В крайнем случае, если уж сфотографировать не могли сами, позвонили бы диспетчеру Ласки, глядишь, кто бы и откликнулся. Хотя чего уж проще - сделать фото...
Плохая это логика -моя хата с краю. и наезды тут ни при чем. Недоумение скорее.
Елена
29 июля 2016 г.
19:19
Блин, гость, Вы сами то сталкивались вообще с нашей полицией? Они с людьми то работать не хотят. Когда у меня квартиру вынесли, я сто раз пожалела что вообще в полицию обратилась. Промурыжили полгода, потом с такой надеждой спросили: может Вы сами куда вещи эти дели и забыли? Ага, сама, и комп, и телевизор, они прям незаметные такие, дверь железную тоже сама случайно вместе с косяком вынесла. А здесь я даже сам факт убийства не видела, меня даже слушать не станут. Телефона Ласки у меня нет, фотоаппарат кстати тоже с собой постоянно не вожу. Сотовый у меня обычный, без камеры, с камерой купить не могу, столько не зарабатываю.
- гость -
22 августа 2016 г.
22:38
Вопрос:если "Ласка" выиграла тендер,взялась "очищать" и т.д.,то почему всякие шавки бегают по городу,как у себя дома?
ОН
23 августа 2016 г.
09:49
Ответ. Ласка работает по заявкам жителей через администрацию города. "Шавки" являются неотъемлемой частью городской экосистемы.
ОН
23 августа 2016 г.
09:58
Для того, чтобы в городе не было безнадзорных животных, нужно поднять, в первую очередь, ответственность жителей за своих питомцев. Очень низкая культура по отношению к животным: свободный выгул, "потеряли", бесконтрольное размножение, невостребованные щенки, отправляющиеся на улицу. А также отсутствие комплекса мер: учета, регистрации, приютов, стерилизации, просветительской работы, воспитания детей, реального уголовного наказания за жестокое обращение - всего того, что должно быть заложено в законе РФ, который до сих пор даже не принят!!! Невозможно решить проблему, не убрав причину. Хоть зарасчищайся - толку не будет. Примером - все годы негуманной "очистки". Собак стало меньше? Нет. Вот и ответ.
Rabotadatel
12 марта 2018 г.
11:51
Удаленная работа всем до 60 000 руб.
Здравствуйте. Предлагаем Вам Вакансию оператора Call центра на дому.

- Гибкий гриафик
- Бесплатное обучение
- Возможность свободного графика
- Белая зарплата (Отчисления в ПФР)
- Высокий доход!

Мы нуждаемся в целеустремлееных, усидчивых сотрудниках. Мы в свою очередь готовы хорошо оплачивать Ваш труд!

Подробнее на нашем сайте:

<a href=http://online-rabota.ml>Удаленная работа на дому</a>
Анастасия
12 марта 2018 г.
15:12
Отлов бездомных собак
Добрый день. Занимается ли Ваша организация отловом бездомных собак? Во дворе, а также в соседних, снова стали бегать собаки, стаями (Телефонная, 52).
Во дворах на детских площадках гуляют маленькие детки, а эти кружат вокруг!
Не будет отлова, скоро потравят.
gepatitu-c.net
12 июня 2018 г.
09:11
Хронический гепатит с у женщин симптомы и лечение
Хронический гепатит с у женщин симптомы и лечение

http://gepatitu-c.net/page/hronicheskij-gepatit-s-u-jenschin-simptomi-i-lechenie/

.
taxi-vovrema.info
13 июня 2018 г.
21:47
такси люберцы номер
такси люберцы номер

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-lyubertsi-nomer/
.
Gepatit_pet
18 июня 2018 г.
00:27
побочные действия от софосбувира и даклатасвира