Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: ПОБОЛТАЙКА

Список всех тем

Автор Текст сообщения
- гость -
30 ноября 2013 г.
22:34
Re: ПОБОЛТАЙКА
Ученые выяснили, почему кошки игнорируют хозяев

30 ноября 2013 г., 16:32
Игнорировать голос хозяина кошку заставляют ее рефлексы, выяснили японские ученые. Подробности сообщает радио "Голос России".

Как выяснили Ацуко Сайто из Токийского университета и Кадзутака Синодзука из Университета Южной Флориды (University of South Florida), кошки очень хорошо могут отличать голос хозяина от голосов посторонних людей. Для этого они провели небольшой опыт, отобрав 20 кошек и котов в возрасте от года до 11 лет и проследив, как они реагируют на зов четырех незнакомых кошке добровольцев и хозяина.

Ученые следили за тем, как реагирует животное на зов, доносящийся из соседней комнаты, регистрируя движения хвостом, лап, ушей и поворот головы. Выяснилось, что кошки, как правило, активнее реагируют именно на зов хозяина, чем на зов незнакомцев: 15 из 20 кошек активнее реагировали на голос владельца, в то время как остальные пять, наоборот, подчеркнуто игнорировали хозяина. При этом, как подчеркивается в исследовании, кошки хоть и показывали реакцию на зов, ни одна из них не сдвинулась с места.

"Результаты показывают, что кошки не выказывают активного коммуникативного поведения по отношению к владельцам, которые зовут их за пределами видимости, даже если отличают голоса своих хозяев. В этом отношения кошка-хозяин отличается от отношений собака-хозяин", - заключили Сайто и Синодзука.

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Animal Cognition ("Интеллект животных"), кошки хоть и были одомашнены за 8000 лет до н.э., на самом деле корректнее говорить, что они сами "одомашнились", и инициатива в общении с человеком всегда исходила от них самих. Кошкам, как мелким хищникам, охотящимся из засады, всегда требуется выдержка при выслеживании жертвы, поэтому эволюционные механизмы не позволяют им активно реагировать на внешние раздражители. Именно поэтому не стоит удивляться тому, что кошка очень редко бежит на зов хозяина, даже если тот накладывает ей любимое лакомство: то, что может показаться прирожденной ленью или даже туповатостью, на самом деле является следствием укорененных рефлексов.
Как отмечает The Independent, данные доклада едва ли разочаруют или удивят владельцев кошек. В научной статье говорится, что "владельцы домашних животных считают, что собаки больше привязаны к своим хозяевам, чем кошки. Между тем, владельцы кошек и собак привязываются к своим питомцам одинаково".

Исследование заканчивается замечанием, что ученые до сих пор не могут понять, почему люди любят кошек, поскольку для этого, учитывая аспекты поведения последних, нет объективных предпосылок.

- гость -
6 января 2014 г.
23:38
Шапки из кошек стали причиной скандала в Германии

6 января 2014 г., 17:51

Шапки из кошек стали предметом скандального разбирательства в одной из крупных торговых сетей ФРГ. По сообщению организации защиты животных Animals Liberty, два независимых экспертных отзыва свидетельствуют о том, что в немецких магазинах покупателям подсовывают кошачий мех.
Особенно это касается модных этой зимой женских вязаных шапочек с большим меховым помпоном, в которых охотно ходят немецкие девушки. Пока что организация установила, что кошки идут на шапки фирмы "Том Тэйлор", которые продаются в сети магазинов "Мюллер". Однако переработка кошачьего меха не исключается и в других изделиях и фирмах, распространяющих свои товары в европейских странах, - пишет "Российская газета".
Указание на использование кошачьего меха опубликовано на странице "Фейсбука" организации "Энимэлс либерти". Как выяснили эксперты, обработанные шкурки были поставлены производителям из Китая. Там кошек, которые содержатся в недостойных, по словам защитников животных, условиях, специально разводят для экспорта и продажи меха.
Ввоз мехов домашних животных в Евросоюз с 2009 года запрещен по Закону о защите животных.
С помощью той же социальной сети концерн-производитель и сеть магазинов, в которых продаются шапки с кошачьими помпонами, со своей стороны подтвердили факт продажи кошачьего меха и, соответственно, нарушение закона. Сеть магазинов пообещала изъять из ассортимента кошачьи шапки. Концерн-производитель заявил: "Мы очень сожалеем о происшедшем..."

Отказывайтесь от меха, люди. Даже не из-за того, чтобы вам не подсунули ободранную кошку.
Представьте, как убивают и обдирают ваших любимых кошек. Возмущены?
А почему тогда не возмущаетесь, когда убивают и обдирают других животных? (которых вы потом покупаете в виде шуб). Они что, меньше страдают, им не больно и не страшно?
- гость -
15 января 2014 г.
14:22
http://vk.com/priutlaska?w=wall-5833702_147915

Подпишите петицию! Олимпиада на крови! - расскажите друзьям, пусть знают все!
(фото +18)
"Европа собирает подписи за бойкот олимпиады в России.
Поводом для этой петиции стал не распил, не негуманное отношение к
гастарбайтерам, и даже не тот факт, что зимнюю олимпиаду в субтропиках проводить
- маразм.
Поводом стал контракт на сумму 43500 евро, согласно которому подрядчик должен
избавить Сочи от бродячих собак. Каким именно образом - все мы понимаем!!! Лично
я могу сделать не много, разместить этот материал, и пообещать, что эту
олимпиаду, даже в записи на YouTube смотреть не буду.»
Пожалуйста, подпишитесь под петицией! Спорт на крови невинных и беззащитных –
это БЕЗНРАВСТВЕННО!!! Не впадайте в « квасной патриотизм»! Патриотизм, это как
раз любить свою Родину и все живое, чем она вас одарила.
ссылка на петицию: https://secure.avaaz.org/de/petition/Boykott_gegen_Ol..
- гость -
15 января 2014 г.
22:48
А как подписаться под этой петицией?
- гость -
19 января 2014 г.
22:50
Ребят,появилась идея рекламы приюта в виде крупных наклеек(как объявления,только наклейкой)С надписью типа:Самая преданная собака-дворняга,не покупай,сделай добро-ВОЗЬМИ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА (и эл.адрес сайта).На ярко зеленом фоне белыми буквами.У кого есть возможность создать макет?а я бы уже распечатала в спец.магазите как наклейку???кто заинтересовался и может помочь,звоните 89132389077
- гость -
24 января 2014 г.
22:02
Здравствуйте! Сегодня мне стало известно о том, что в районе Новосиликатного поселка была найдена мертвая лиса (как выяснилось в последствии, зараженная бешенством) нашли ее собаки. И теперь всех бездомных собак в этом районе хотят отловить, увезти в "Ласку" и там усыпить, без каких-либо наблюдений!!! И я просто не понимаю, как, как можно просто взять и усыпить, даже не будучи уверенным на 100%... в данной ситуации пусть даже на 80% в том, что животное действительно больно. Почему бы не поместить их на карантин?! Не подождать какое-то время (насколько мне известно, вирус может не давать о себе знать максимум в течении 1 года). Ведь сколько можно убить здоровых, ни в чем неповинных собак!
sofi
25 января 2014 г.
00:49
Гость! Это не достоверная информация!
Во-1, в Ласке никто никого никогда НЕ усыплет!
Во-2, что значит "увезти в Ласку", мы берем животных только по очереди, к нам нельзя так просто "взять и привезти".

Подозреваю, что и про лису - это очередная "утка" для оправдание грядущего отстрела бездомных. Стараются как обычно прикрыться бешенством! Так как это смертельное заболевание, передающееся людям, то по закону "оправдывает" убийство собак.

От куда Вы вообще взяли эту информацию? на сайте вет. управления таких данных нет. А это только в их юрисдикции.
- гость -
25 января 2014 г.
11:43
Недостоверная? я - ученица 9 класса, к нам в школу приходили люди из вет-института, вроде... но, не думаю, что в школу могли бы пустить каких-то проходимцев и тем более организовывать линейку. И еще несколько ребят переспросили специально: "Их будут сразу усыплять?" И ответ был положительным, дополненный тем, что сначала их отвезут в приют, который станет их конечной точкой... И если вы говорите, что это неправда, то что-же делать? не позволять же убивать бездомных животных!
- гость -
25 января 2014 г.
12:02
То есть это собрали в школе всех детей от мала до велика и объявили, что собак будут усыплять? Они с дуба рухнули? Как можно детям такое говорить? И куда смотрел директор школы, позволивший этот беспредел?
- гость -
25 января 2014 г.
12:24
А школа-то какая? напишите!
- гость -
25 января 2014 г.
16:08
Если правда, то на директора школы, допустившего это, нужно заявление в прокуратуру писать. Это ж такая травма для детей!
Гостю 11.43
25 января 2014 г.
17:23
не думаю, что в школу могли бы пустить каких-то проходимцев и тем более организовывать линейку
-----------
А зря не думаете.
Судя по вашему посту, именно так и было - это были проходимцы, полагаю - нанятые администрацией города для распространения ДЕЗИНФОРМАЦИИ среди населения.
Это видно уже из вранья про приют и про усыпление. Потому что:

1. Приют в городе только ОДИН - "Ласка". Это общественная организация - то есть частное юридическое лицо, и она никаким боком не относится ни к администрации, ни тем более к управлению ветеринарии, и уж тем более не принадлежит им.
Поэтому никакие гос.органы НЕ имеют никакого права привозить туда животных на усыпление, потому что их оттуда вполне правомерно пошлют на три буквы.
Более того - в приюте животные вообще НЕ усыпляются - приют создан не для этого.

2.Директора школ - это особая категория лиц, которая сделает всё, что прикажет любой проходимец, который с порога заявит, что он "из ветинститута" или из любых других структур, хоть каким-то боком относящихся хоть к какой-то власти. Потому что трясутся за свое теплое насиженное место с очень хорошей зарплатой и ссутся при одной мысли его потерять.

ВЫ ЛИЧНО ВИДЕЛИ ДОКУМЕНТЫ, удостоверяющие личность этих проходимцев? Нет.
Тогда почему решили, что они "из вет.института"? Потому что эти проходимцы сами сказали?
Я тоже могу прийти и сказать, что я представитель президента на Алтае.

Девушка, запомните на всю жизнь и сверстникам расскажите - единственное доказательство того, что человек действительно тот, за которого себя выдает - это удостоверение личности, выданное организацией, которую он якобы представляет, с печатями и подписями - и которое вы видели СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А вы имеете полное право перезвонить в эту организацию и уточнить, действительно ли они направляли к вам данное лицо.
Нет документа? - посылайте смело на три буквы.
Директора и прочий персонал школ практически никогда не проверяет документы, всем верят на слово, а телефонное право никто не отменял.

3.При чем здесь вообще ветинститут?
Они заврались окончательно.
Сотрудники ветинститута не будут ходить по школам - это не входит в их должностные обязанности, а работы у них своей хватает. Как вы это себе представляете - бросили все свою работу и пошли целями днями по школам болтаться, детей уговаривать, что убивать собак тысячами - это гуманно?

Вас просто зомбируют. Вам пытаются засрать мозги представители, по-видимому, администрации, прячущиеся под чужой личиной.Потому что это решение городской администрации - попилить еще несколько миллионов на убийстве бездомных собак. А поскольку население уже в открытую начинает возмущаться - начинается психологическая обработка страхом - обработка самых психологически податливых слоев населения - детей и их родителей.

4.Поинтересуйтесь, как на деле производится так называемое "усыпление". В гос.клинике на Шевченко усыпляют адилином - запрещенным препаратом, от которого животное в мучениях умирает минут 5-10 - он парализует мышцы, в т.ч. дыхательные, и собака, не в силах пошевелиться, она В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ медленно задыхается от отека легких в страшных мучениях.
Но поскольку мускулатура не работает, то выглядит это так, как будто она уснула!
"Отстрел" производится тем же адилином, кстати.

Молодежь, учитесь думать своей головой, не позволяйте никому засирать вам мозги.

А вот что делать - это уже другой вопрос.
Организуйте митинги, пикеты, требуйте от администрации прекратить живодерство - письменно, звонками, пусть родители подают пишут заявления в прокуратуру на директоров школ, допускающих подобные высеры при детях и нанесение детям морального вреда, ну и на администрацию - в первую очередь.

- гость -
25 января 2014 г.
18:43
Да, организовали линейку, но говорили всем отдельно: 9 и 11 классам вместе, но отдельно от более младших, какие именно там были, я не знаю и говорили ли началке, ибо проведено это было в том момент, когда прозвенел звонок и мы пошли на литературу, нас и 11 классов тоже сдернули с уроков.
Школа №118, находится в индустриальном районе, пос. Новосиликатный, ул. Благовещенская 11.
Были ли они из вет. института, сказать точно не могу, было шумно, а я - гном который стоял в самом конце. Да и директора в этот момент могло в школе и не быть: она постоянно куда-то уезжает, а вот у учителей лица были озабоченные...
И еще сказали, мол будут по дамам в этом районе ходить и прививать животных бесплатно, и что если у вас есть собака - вешайте на нее ошейник и свой номер телефона.
И вы говорите, что может это были и не ветеринары из института, так, может, она от них же и сбежала, находится он у нас рядом.
А то, что не спросила документы лично - это конечно я идиотка, но я уточню у учителей, в принципе, они могут и соврать, если директор не в курсе, там находившихся и знала ли об этом директор (потому, как ее лично на линейке не было, а обычно она там присутствует) Хотя, с другой стороны, в школе стоят камеры и она бы все равно все увидела, а вообще... их могли и отключить. И потом, район, в котором ее нашли - возле леса, но лис там сроду никогда не водилось...
- гость -
25 января 2014 г.
20:21
Позвонила маме знакомых, которая работает в местном институте, она сказала, что у них весит объявление об этом, но там написано, что животных будут прививать от бешенства, а не усыплять. А люди, приходившие к нам в школу скорее всего были из Городской Ветеринарной клиники.
Кстати, оповестили еще одну школу в нашем районе, но у нас говорили только 1-ой смене, а у них только 2-ой.
любовь
28 января 2014 г.
14:35
25 ноября 2013 года, мы забрали у вас собаку породы Американский Стафордширский Терьер. Документов вы не нашли, если можно сообщите есть ли у него прививки и найдены ли его документы. Заранее спасибо.
- гость -
7 апреля 2014 г.
13:12
http://politsib.ru/news/70394

Намечается уничтожение собак в Алейске!
стася
8 апреля 2014 г.
11:53
ребят, подобрала кошку, вылечила, приучила к лотку, но держать ее не могу. может можно отдать кому нибудь?
- гость -
10 апреля 2014 г.
00:46
Стася,кошку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стерелизовать,а потом пристраивать(ИРР,купи-продай,авито)
ОН
30 апреля 2014 г.
19:09
Сюжет из Томска (с видео): ввели регистрацию, показан пункт временного содержания.
http://amic.ru/news/263372/
Лариса Джесси
30 апреля 2014 г.
19:45
Мне встретилась интересная статья о собаках во время войны http://politikus.ru/articles/18020-sobaki-geroi-velikoy-otechestvennoy-voyny.html
Dumbski
27 июня 2014 г.
11:07
Dсем привет! Подскажите, пожалуйста, контакты специалиста по стрижке собак. Нужно подстричь кокер-спаниеля.
гость
5 июля 2014 г.
00:34
Где можно узнать, наказаны ли садисты, которые сожгли кота Ваську?
- гость -
5 июля 2014 г.
00:49
их отпустили сославшись на амнистию
Хозяйка передержки.
19 сентября 2014 г.
14:27
Хочу рассказать историю, случившуюся на днях. Пусть она будеть позитивом для тех, у кого родные не понимают "любви к животным".
У меня несколько собаки и полный дом кошек, передержка одним словом. В деревне как говорится особо-то и не пристроишь.
На днях случилось ДТП, авто котором я управляла - съехал в кувет, несколько раз перевернувшись. Рядом находился любимый человек, который даже скорую не смог вызвать - к счастью он без единой церапинки и даже ушиба или испуга. одна проблема - ты испортила машину (в итоги у меня сильнейшее сотрясение и полголовы в крови и стекле) ...
.... за 15 минут до ДТП, кошки которые совсем безобидные - ни в какую не хотели выпускать из дома, а один кот то и дело запрыгивал на крышу авто и прятался под нее. Я несколько раз его отругивала и отбрасывала от авто. Все-таки он как чувсттвовал. Именно, в то место на которое он садился - над головой водителя и случился основной удар, если бы еще раз перевернулась - от моей головы ничего бы не осталось.
.... Наши автомобилисты славятся взаимовыручкой, один из проезжающих - довез до дома....
голова раскалывалась, да и сейчас спустя несколько дней болит...
... Собаки молчали как на кладбище (обычно лают, привлекая к себе внимание)... Кое как открыв дверь - упала от боли... Кошки облепили со всех сторон, такое ощущение что они все понимают.... колючая боль отступила....
Два дня они заботились обо мне... Смотрят в глаза как будто понимают, на мужа шипят. Родственники конечно не одобряют увлечение называя "кошатницей-собачницей, выжившей из ума бабки (хотя мне и 30 нет)" Но где они были и есть когда даже воды стакан подать не могут? Посидеть рядом??? Когда мои любимые хвостики как могут заботятся, радуются и грустят, переживают вместе со мной, "лечат от страшных болей"
Вывод: Если вы любите животных - любите, они никогда не предадут вас, и будут всегда и в горе и в радости.
Присматривайтесь и прислушивайтесь к братьям нашим меньшим!

гость
30 сентября 2014 г.
18:57
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, она с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

- гость -
28 декабря 2014 г.
12:12
https://www.youtube.com/watch?v=Dac76mD8NOg

Собака - это генная модификация человека
- гость -
8 января 2015 г.
19:25

MichealGic
13 апреля 2018 г.
18:15
Сироп Мангустина Отзывы Форум
Приобрести можно на веб-сайте http://mang.gameone.info/

Как найти хорошие капсулы для рыбьего жира. Есть 3 важных момента, которые следует помнить при выборе хороших капсул для рыбьего жира:

<b> Уровень докозагексаеновой кислоты (DHA) </ b>
Выбранный вами бренд имеет хорошую философию здоровья.
Методы очистки используются маркой.

<b> Каждая из этих трех вещей обеспечит вам покупку хороших капсул для рыбьего жира. </ b>

<strong> Давайте посмотрим, почему. </ strong>

<b> <u> Уровень DHA. </ u> </ b>

<b> Почему это важно? </ b>

Ну, уровень DHA важен, потому что это часть капсулы, из которой вы получаете преимущества. Эти преимущества включают в себя: улучшение ваших умственных способностей, улучшение зрения, улучшение здоровья в целом и многое другое.

<b> Не все ли продукты имеют высокий уровень DHA? </ b>

Да, если бы мы жили в прекрасном мире, но, к сожалению, мы этого не делаем. Некоторые продукты фактически не детализируют уровень DHA, который они содержат, по-видимому, потому, что они не содержат достаточно, что позволяет покупать продукт, который не даст вам желаемых результатов.

<b> Выбранный вами бренд имеет хорошую философию здоровья. </ b>

<b> Что это связано с выбором капсул для рыбьего жира? </ b>

Для брэнда здоровья всегда хорошо иметь хорошую философию здоровья. Причина в том, что вы можете спокойно спать, зная, что они будут искать свое благополучие и продадут вам продукт, который стоит ваших денег. Понимаете, у большинства компаний не будет никаких проблем с продажей вам некачественного продукта, если вы заплатите полную цену за него. Вот почему вы должны исследовать полностью, поэтому вы получаете то, что заслуживаете.

<b> Методы очистки используются маркой. </ b>

<strong> <u> Это самый важный фактор при поиске хороших капсул. </ u> </ strong>

Если бы не были использованы методы очистки, то ваши капсулы будут загрязнены. Лучшие производители могут дать нам очищенные рыбные масла и использовать метод молекулярной дистилляции. Это гарантирует, что капсулы из рыбьего жира безопасны. Если ваш бренд не использует молекулярную дистилляцию, тогда вы можете столкнуться с отравлением свинцом или другими заболеваниями, поэтому вам всегда следует знать.
RichardBog
14 апреля 2018 г.
09:39
внутреняя опитмизация сайта на заказ
заказать продвижение сайта по россии логин в скайпе SEO PRO1
RichardBog
17 апреля 2018 г.
10:51
внутреняя опитмизация сайта на заказ
заказать продвижение сайта в интернете логин в скайпе SEO PRO1

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03