Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Помогите!!! Купите щенков русского спаниеля или помогите наказать хозяйку щенков!!!!

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Ольга
22 марта 2010 г.
22:51
Помогите!!! Купите щенков русского спаниеля или помогите наказать хозяйку щенков!!!!
Сегодня ездили с сыном на рынок "на ул. Космонавтов" - ещё называют китайский рынок (его все знают). И уже возвращаясь назад увидели ящик примерно метр на метр он стоял прямо на центральной дороге между киосок с вещами. Внутри целофан и больше ничего и там... 4 щенка! Сегодня не так уж и тепло, а вчера вообще было холодно, а что завтра будет никто не знает. На ящике плохо написано - щенки русского спаниеля. Я с начала не поняла что там, заглянула, а они бедные замёрзли, меня увидели и стали так плакать и наверх скребстись, что аж сил нет. Смотрю хозяйка собирается, ну думаю сейчас домой их понесёт. С девочкой из соседнего киоска разговорились и она сказала - что просто ужас, она их продаёт так - они стоят в ящике по целому дню на морозе, голодные и скорей всего мокрые, потому что внутри только целофан. Маленькие на вид мес 2, такие хорошенькие. Но рекламы нет, на ящике еле-еле нацарапано, так что сразу и не увидешь. Продаёт по 1 000, наверно без родословной, продаёт уже давно и скорей всего запродаёт их досмерти. К себе взять не могу - уже есть собаки и кошка, да и не задаром раздают, а продают. Зачем говорю так то? А мне - быстрее купят! Есть наверно у нас в городе общества по защите животных? Как можно "привести в чуства" данного владельца? Щенки же могут переохлодиться и заболеть,шерсть то у них короткая. Что делать? И купить не могу, и молчать не могу! Помогите Щенкам, может кому надо, за недорого, по виду вроде спаниельки русские!
Оксана76
22 марта 2010 г.
22:47
Re: Помогите!!! Купите щенков русского спаниеля или помогите наказать хозяйку щенков!!!!
Завтра в обед заеду - посмотрю...
Ксения
22 марта 2010 г.
23:59
Re: Помогите!!! Купите щенков русского спаниеля или помогите наказать хозяйку щенков!!!!
Оксана, возьми меня с собой!!!!!
Ксения
23 марта 2010 г.
14:42
Ситуация там не такая уж и страшная, как описано выше! но щенки очень хотели бы поскарее найти хозяев, девочки, по 700 рублей она их продает! только они не очень спаниелистые!
Ольга
23 марта 2010 г.
17:42
Добрый день! Возможно я слишком эмоционально среагировала, но вы зря в обед поехали. Нужно было бы часиков в 17, тогда была бы видна полная картина - замёршие и голодные щенки.
Ольга
23 марта 2010 г.
17:45
русский спаниель несколько отличается от американского и английского, да плюс ещё содержание - очень худые
Оксана76
23 марта 2010 г.
22:00
Поскольку ездила я, рассказываю подробно, щенки лежат действительно в коробке, дно которой застелено полиэтиленом (больше для того, чтобы не промокло и не промерзло дно коробки), НО: у них еще и подстилка из ватина, так что им вполне уютно, щенки не худые, как раз той конституции, которая и должна быть в их возрасте, к тому же необходимо учитывать, что было их 11! под предлогом покупки осмотрела всех, активные, от холода не трясутся, как все детки в их возрасте, в незнакомом месте жмутся к друг другу. Есть примесь "дворянской" крови, судя по фото, от суки, хвостики, конечно, купированы и ушки длинные, но от этого настоящими русскими охотничьими спаниелями они не стали, хозяйка меня уверяла, что это русский ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ спаниель:))) поверьте, таких нет:))) у самой русич:))) следовательно, чем отличается от кокеров, знаю...
Инна
23 марта 2010 г.
22:15
Скорее всего, тех которых не продаст выкинет на улицу, как подрастут. И где она их берет вчера 4 было, сегодня 11. Жесть.
Оксана76
23 марта 2010 г.
22:19
Инна, не торопись с выводами, их родилось 11, сейчас осталось 4 (как всегда девки), хотя настоящие охотники предпочитают именно сук, они лучше работают (видимо инстинкт срабатывает - щенков то кормить надо:)))
Ольга
23 марта 2010 г.
22:34
Получается, что просидеть весь день в открытом деревянноя ящике, пусть даже в этот раз и на подстилке, в минус 10-15 градусов (сегодня значительно теплее), вполне нормально -" и даже не дрожат - веселы и бодры". Это только потому что у них есть "хозяйка"! И да же если они слегка дворяне, то и внимания не обращать? НУ с голоду не помрут, если что похоронят... так что ли?
Оксана76
23 марта 2010 г.
23:00
Ольга, каждый имеет право на свое мнение, скажу одно, если бы я считала, что их жизнь в опасности, купила бы (была договоренность с подругой, готовой занять денег на их покупку), если Вы считаете, что можете сделать больше, сделайте, покажите пример... Слишком часто на форуме стали озвучивать проблемы, не желая участвовать в их решении лично... а Ваш выпад касательно того "да же если они слегка дворяне, то и внимания не обращать?" абсолютно не состоятелен, считаю, что каждый имеет право знать, кого он берет в дом, слишком много случаев, когда людям продавали метисов под видом породистых собак, в результате чего те оказывались на улице, потому что не оправдали надежд новых хозяев... Это, конечно, говорит не в их пользу, но от этого никуда не деться:(((
Ольга
23 марта 2010 г.
23:43
Просто я считаю, что есть более цевилизованные и гуманные способы продажи животных и если люди не понимают, то им нужно объяснить. Мои доводы не возымели у хозяйки места и поэтому я и пришла к Вам, как к организации по защите животных, думала Вы поможите. Ещё хочу спросить - у Вас там есть фото кошки персицкой - шиншила, у нас потерялась 3 года назад очень похожая, сейчас ей было бы 7 лет. Можно определить возраст поточнее? И на вид была наверное более тёмная, но учитывая жизнь на улице, не исключаю что может стать и такой. У нас сохранились фото. Как можно посмотреть кошку, если она наша?
Оксана76
24 марта 2010 г.
07:27
У каждого животного на сайте есть кураторы, которые овечают за его пристройство, телефоны указаны в конце описания, созвонитесь с теми, кто курирует животное и уточните подробности
Ксюша
25 марта 2010 г.
18:14
Щеники еще остались??
Ольга
25 марта 2010 г.
19:43
Думаю что да, их было 4 в понедельник - 22 марта, и особо никто не покупал - сразу и не видно, что их продают.
Ксюша
26 марта 2010 г.
00:08
А где именно их искать на рынке????
Оксана76
26 марта 2010 г.
08:24
Перпендикулярно трамвайной линии в самом начале вещевой ряд, идите по нему почти до конца, посередине прохода стоит коробка со щенками, хозяйка торгует вещами по правую руку
Светлана
13 сентября 2010 г.
16:47
Я ,купила щенка у этой хозяйки ,он очень хорошенький ,ласковый ,правда пришлось избавиться от блох и погонять глистов,но а так щенок здоров и упитан . Насожать бы блох на хозяйку ,чтоб знала какого это и посадить в ящик на холод.
Оксана76
13 сентября 2010 г.
21:37
Ну, думаю, она (хозяйка) просто не знает, что и как нужно делать, в конце концов она же не заводчик, более того, я абсолютно уверена, что у ее суки те же проблемы, видимо хозяйка просто считает, что достаточно того, чтобы собака была сыта и при деле, у меня столько знакомых, которые в принципе не знают, что собаку надо регулярно глистогонить, а уж чем и как часто... А щенку повезло! Удачи!
Ольга В.
18 сентября 2010 г.
12:52
Я рада, за Щенка. На самом деле увиденное произвело на меня не изгладимое впечатление - от этого и такое эмоциональное объявление было в марте. Собак на улице в мороз всегда жалко - а маленьких щенков, да ещё и в ящике (никуда не сбежать)в двойне. Расскажите - он сейчас уже вырос - похож на русского спаниеля?
taxi-vovrema.info
22 июня 2018 г.
03:14
оператор такси вакансии люберцы
оператор такси вакансии люберцы

https://vk.com/taxi_vovrema
.
Gepatit_pet
23 июня 2018 г.
15:06
сколько стоит софосбувир в китае
сколько стоит софосбувир в китае