Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Пес с Пивзавода

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Дарья Храмова
25 мая 2009 г.
18:40
Re: Пес с Пивзавода
В смысле Тобик тяжелый? Что с ним????
manson
26 мая 2009 г.
01:46
Даш, да травма уж больно тяжелая у него. Ну и пока проблемы будут с обслуживанием Тобика, ведь дикий он, не подпускает без "специнструмента". В среду попробуем.
manson
26 мая 2009 г.
01:49
А так он молодцом, померать не собирается )))
Люба
26 мая 2009 г.
11:10
Умирать то Тобик,не собирается,но ему требуется куратор,разговаривала с ф1Ольга не против если его к ней,но с условием что все манипуляции делает куратор.С одной стороны все-таки центр,с другой там Ржавого хватает.Но на Ер.это не жизнь...
Дарья Храмова
26 мая 2009 г.
15:52
Да условия проживания на Ер. никак не способствуют улучшению здоровья и настроения Тобика. А можете мне в личку написать адрес Ф1, я понятия не имею, где это (про Ф понятно) ).
Юлия
27 мая 2009 г.
00:50
Люб привет.хотела поговорить на счет него да и с Ксюшей говорили уже((
Ася
2 июня 2009 г.
00:09
Расскажите,пожалуйста, как дела у Тобика? Есть ли какие нибудь изменения в его состоянии?
manson
2 июня 2009 г.
01:14
Изменений в его состоянии нет. Улучшения, скорее всего, уже не будет.
В лучшую сторону изменились условия его содержания на Ер., теперь он находится в отдельном помещении на сухом деревянном полу. Особых проблем пока никому не создает, сам просыхает, пока лето. Ест что дают, пьет, живет себе и живет, ПОЛСОБАКИ.
Не подпускает к себе и грустный очень. Никогда в жизни уже не будет вилять своим хвостом.
Дарья Храмова
2 июня 2009 г.
07:26
читаю и слезы наворачиваются....Постараюсь выбраться в выходные к нему в гости с чем-нибудь вкусненьким. А как насчет подгузников? Какие медикаменты ему нужны? как его пролежни?
Наташа
2 июня 2009 г.
10:21
Бедная собака...не могу читать. А тот кто сбил продолжает ездить, и даже не подозревает об этих грустных глазах. О том что теперь другие люди, неравнодушные, разгребают его "поездки". Ну как так???!!
- гость -
2 июня 2009 г.
23:19
скажите есть шанс что Тобик приручится?Он останется парализованным?есть шансы на что-то?
Дарья Храмова
3 июня 2009 г.
01:13
Тоик хоть и парализован, но бегает покруче любой собаки! догнать его непросто... А вообще знаете, в тот день, когда его забирали в Ласку, он застрял в металлической проволоке и не мог вылезть (еще и в канаве к тому же), и пока я ждала машину пыталась наладить с ним общение... Близко подхожу, разговариваю с ним, он рычит, отойду, он внимательно наблюдает за моими действиями... Решила его не трогать, отошла подальше, вне его поля зрения....Так он как завыл, залаял, что я его бросила))) Подхожу к нему, он замолкает ( но если близко, то все равно рычит)....Вот..Так что думаю не все потеряно!!! Он чувствует, что без людей окружающих его ему не прожить! но на близкое общение он пока не согласен...(((
Musya
8 июня 2009 г.
10:04
Хорошо, конечно, что Тобику сделали деревянный пол, а как насчет пролежней? он постоянно лежит? или хоть немного ползает с места на место? Я, к сожалению, выпадала из жизни на целых 2 недели %), теперь не в курсе многих дел! В Ласке жизнь-то, прям кипит! Это радует!!!
Дарья Храмова
8 июня 2009 г.
16:46
Я планирую Тобика возможно в четверг навестить! Кроме вкусненького что ему привезти из лекарств может? Может есть желающие его тоже навестить? он будет рад))
Дарья Храмова
15 июня 2009 г.
00:54
Тобик ушел о нас навсегда туда, где ему будет лучше...
Титан
15 июня 2009 г.
01:03
Как? В чем причина?
manson
15 июня 2009 г.
02:08
Кирилл, трудно сказать в чем причина, все-таки компр. перелом позвоночника - очень тяжелая травма.
Musya
15 июня 2009 г.
09:53
Пусть ему там будет хорошо...
Марик
5 июля 2009 г.
15:10
Светлая тебе память, Тобик!!! Спи спокойно! Пусть ТАМ тебе будет хорошо! :(
Антон
6 июля 2009 г.
18:32
Как жалко..
Андрей
6 июля 2009 г.
23:19
Фу, глупость какая я-врач и как врач прекрасно могу сказать что у людей-то переломы позвоночника это тяжелейшая травма и часто безнадежная ситуация. Даже дома в окружении заботливых родных такому больному жизнь не мила. А тут собака которой даже и уход приличный обеспечить нельзя было. Негуманно говорите усыпить, а издеваться целый месяц над безнадежным псом с недвижимыми ногами - нормально? О том что он чувствовал кто нибудь думал? Каково это с пролежнями жить..... Хваленый гуманизм оборачивается издевательством над животным
Янчик
6 июля 2009 г.
23:29
Андей, это не первая ситуация с обакой, у которой сломан позвоночник. Каштанка (у неё были не то, что пролежни, а опарыши) сейчас бегает, Ржавый-Грей-Жёлтый ходит на 3-х ногах, а совсем недавно говорили, что надежды нет...
Юлия
6 июля 2009 г.
23:33
каждый случай и каждая собака уникальны....нет единого решения на всех
Лера
6 июля 2009 г.
23:50
от таких врачей надо держаться подальше гуманисты проклятые!
ОН
7 июля 2009 г.
14:01
Глупости - относиться к этому вопросу упрощенно. Во-первых, всегда есть надежда (см. выше - Ржавый), а во-вторых, это было его решение - Тобика. Я тоже сначала не знала, как поступить, думала - пусть Люба решит. Но увидев Тобика, сомнений не было: он очень хотел жить. Я была удивлена, что он умер. Он был настроен на жизнь. А пролежни - нужно было находиться в вольере (деревянный пол) + подгузники + куратор.
Храмова Дарья
3 августа 2009 г.
23:25
да....я его глаза видела, больше всего он хотел жить, жаль, что все так кончилось...((((
вера
18 августа 2011 г.
13:22
врач не бог и не ему решать, кому жить, а кому нет.
manson
21 марта 2015 г.
22:16
Кто тему поднял в 2015? Зачем? Бардак на сайте!
он
1 апреля 2015 г.
12:21
Это прилетает спам, его чистят, но дата обновляется
manson
2 апреля 2015 г.
23:24
Понятно, Ольга Николаевна. Просто больно читать и вспоминать.

Страницы: << 1 2

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03