Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Прост *Спасибо*

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Akedo
18 ноября 2010 г.
23:22
Прост *Спасибо*
спасибо за то, что хоть кто-то защищает животных. Ведь не сами по себе они остались без дома, больными, покалеченными...
У меня все животные - найденыши. 11 лет назад подобрали во дворе щенявку - сейчас она уже старенькая,больная,ворчливая...но по-прежнему любимая.6 лет назад дома появилась Коша - её хозяева просто переехали на другую квартиру,жили на 1 этаже и кошка была нужна"от мышей"... сейчас она нагло дремет на столе перед компом...
А последнее приобретение - кот Арсений, хотя когда брали - думали что это кошечка Ксюша. Ну не выбрасывать же котейку в 40 -градусный мороз обратно на улицу из-за такой детали? И теперь это толстомордое 5ти килограммовое котэ вполне искренне считает,что ОН главный мужик в доме...
Взяла бы еще домой животных - но просто некуда!!!хотя - не зарекаюсь... когда то говорила,что и одна маленькая собачка в однокомнатной квартире - слишком много.А они приходят сами, шлепают прямо в душу мягонькими лапками,и занимают самые стратегически важные позиции - кухня, туалет и твоё сердце.
Дарёнка
19 ноября 2010 г.
08:34
Re: Прост *Спасибо*
+100000000000....
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
11:35
Согласна на все 100%!У меня четверо кошек и собак -все,кроме кота Коти-подобрашки!О Васю-полосейку нашего-запнулись в подъезде 6 лет назад,Кляксу нашли на дороге всю грязнющую и с поломанным хвостом,а отошла ,обросла и стала любимицей-красавицей препушистой пеструшкой!Обожаю!Сёма-вылавливала 2 месяца!Пдвальная кошь живёт в доме возле места моей работы и котята очень дикие!Пытались вылавливать и не я одна,а теперь просто кормим!А Сёма-от сиамского кота с раскрасомпод панду и синющими глазами!Вылитый его папаша!Вышла как то в ноябре-уже холодно было-покормить кошек этих и вышел только Сёма(рано ещё было 8 утра)и опрометчиво и на своё счастие повернулся,дрожа ко мне спиной,я и схватила его!Поместила в раздевалку у нас,как он кидался по стенам,но я,плюнув на царапины и шипение,взяла его в руки и сунув запазуху,наглаживала и через полчаса котёнок уже мурлыкал(правда ещё долго при появлении людей шарахался и приходилось вылавливать из-под диванов-кроватей).Теперь живёт у нас(отдать не получилось-есть пупочная грыжа)и стал очень ласковым и хулиганистым-все другие кошки залазят от него повыше,но не обижают!Пёс Бося-нашёлся сам,забежал ко мне на работу и поехал со мной домой!Люблю всех!Это такой позитив!
Алёна (Кошка)
7 апреля 2012 г.
11:51
Akedo, Дарёнка, Марина! Это вам спасибо!!! За неравнодушие. За непрохождение мимо. За царапины и покусы. За бессонные ночи и уборки пописов-покаков, за капельницы и кормёжки по расписанию. За убегание домой с работы пораньше чтобы покормить-погулять-прокапать. За порванные колготки и съеденную мебель, обувь :) За сияющие глазёнки подобрышей-бездомышей. За хаотичное виляние хвостами кгда приходите домой. И просто за то, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
12:02
Да что мы!Вот в Ласке-сколько их спасают!Человеки!С большой-большой буквы!Сколько могу,буду помогать животным!
Алёна (Кошка)
7 апреля 2012 г.
12:47
Марина, я так же как и Вы, сколько могу - помогаю :) В Ласку не обращаюсь принципиально - они и так зашиваются от брошенных и поколеченных животин, не хочу добавлять своих "собачьих" проблем. Пока есть возможность - беру к себе, мою, глистогоню, вожу к ветам, откармливаю, и пристраиваю в самые добрые ручки :) У меня их на данный момент 5 на пристройство :))) Плюс шесть своих :))) Пятеро из них самые лучшие дворики :))) Один - старый полупарализованный пёс-сенбернар. Очень любимые и, надеюсь, любящие :) Сидим на чемоданах, переезжаем в свой дом - коттедж. Там будет возможность ещё больше соб к себе забирать для последующего пристройства!!! Вольерку уже построили!
Дарёнка
7 апреля 2012 г.
13:28
у меня сейчас стоит проблемка.
на моей улице (живу за городом) ощенилась собочка. небольшая наичистейшая дворянка. у одного мужчины в ограде. теперь считает эту ограду своей и охраняет и к щенкам пока не подпускает, хотя еду с рук берет.
родила вроде 6 мне сказали что 3 погибли. осталось 3. типа лайчата будут. (видела ее с таким ухажером постоянно:)
одного щеночка возьмет другой сосед себе, остальных постараюсь пристроить. но увидела только 2х, хотя сказали, что 3е осталось.
хочу поговорить с этим мужчиной, где она живет, о стерилизации. если он себе хочет оставить ее то хоть чтобы не рожала, да и просто чтобы не увеличивалось число бездомышей.
с финансами надеюсь он согласиться помочь, очень надеюсь, т.к. я не работаю сейчас (студентка), а я попытаюсь машину найти.
подскажите, клинику где -нибудь в центре города и сколько там по финансам будет.
спасибо заранее.
может пишу не в тему, но раз уж тут животные проблемы обсуждаем... :)
- гость -
7 апреля 2012 г.
13:52
Унивет Горького 63 а, 69-09-40 хирург Наталья Сергеевна, операция обходится 2300 + кровоостанавливающее, антибиотик, актовегин/солкосерил, витам, йогулакт (бифидибактерии), швы обрабатывать перекисью и потом перкутаном брызгать. Уходит на все около 3000 рублей.
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
14:24
Алёна (Кошка),Вы-Человек!!!Скорейшего Вам переезда и "Объуютизации"!Сами когда три года назад переехали,радости предела не было и хоть и сейчас в стадии строительства(жилой второй этаж),я рада,что могу помогать животным!Вы-ангел!Удачи Вам и вашим питомцам!У Вас планируется,чую,частный приют!Так рада!
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
14:38
Дарёнка,вот телефон клиники Латкина 31-24-73.находится в Учхозе.пос Пригородный ул.Жданова 54.Мне кажется у них самые демократичные цены(по-крайней мере,кошек своих лечу у них-дешевле,чем где либо в городе).Сейчас позвоню и уточню сколько будет стоить стерилизации собаки.
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
14:55
позвонила.Стерилизация суки-от 1000 до 1500(зависит от веса собаки)+расходы на антибиотики,бандаж. и послеоперационный уход.
Дарёнка
7 апреля 2012 г.
15:02
спасибо большое!!!!!!!!!!!
будем решать с дяденькой :) и скажите щеночки стали уже выходить ,т.е. им где-то 1 мес. когда можно мамочку стерилизовать? по титькам как это понять? :))) пока они у нее красноватые висят. наверное с молоком еще.
а еще как то же делают один укол после операции и потом ставить не надо этот больнючий цефатоксим.
Марина(Маруся-я же)
7 апреля 2012 г.
19:55
Я по собакам не спец,но мне кажется,что надо раздать сначала щенят.А лучше уточнить у вета и ещё,насколько я знаю,собачку желательно проглистогонить дней за десять до стерилизации.
Оксана76
7 апреля 2012 г.
21:41
Сначала необходимо раздать щенков, потом дождаться, когда подтянутся молочные пакеты (от 2-х недель до месяца) и только потом стерилизовать, в противном случае швы запреют
Алёна (Кошка)
7 апреля 2012 г.
22:02
Марина/Маруся! Спасибо! Я не представляю себе что такое частный приют. Просто если вижу, что животина в критическом состоянии - забираю к себе, довожу её до ума (лечу, откармливаю, глистогоню, прививаю) и потом отдаю в самые добрые ручки. Домашние уже смирились. И мама и муж помогают мне во всём, сидим с мельчайшими посменно, на капельницы при нужде возим кто сможет (я работаю на трёх работах и не всегда могу сама). Ждём переезда! Там целых 12 соток земли!!! Вольер для уже имеющихся соб заказали, нужно что-то думать по поводу помещения для "вновь обретённых" - там должно быть и тепло, и электричество, и вода (в смысле коммуникации пробрасывать). Вот этим на сегодняшний день и озабочена. Сегодня была на сройке, там всё идёт полным ходом!!!
Марина(Маруся-я же)
8 апреля 2012 г.
00:43
Алёна(кошка),так Вы и создаёте частный приют!Какое дело великое!Продумываете всё!Какие Вы и Ваша семья все МОЛОДЦЫ!Благое дело!Пусть всё задуманное Вами в ближайшее время и осуществится!Спасибо Вам!
gepatitu-c.net
10 июня 2018 г.
11:55
Прорыв в лечении гепатита
Прорыв в лечении гепатита

http://gepatitu-c.net/page/proriv-v-lechenii-gepatita/

.
taxi-vovrema.info
11 июня 2018 г.
14:45
такси мегаполис жулебино
такси мегаполис жулебино