Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: породы животных

Список всех тем

Автор Текст сообщения
- гость -
20 декабря 2010 г.
01:07
породы животных
Скажите,как вы опреднляете породу собак:называете чистокровных дворняг шпицами, а недавно я познаомилась с девушкой,которая взяла у вас собаку вес собаки около 10 кг,она меня уверяла,что это московский той-терьер.Эта порода для нашего города еще достаточно редкая и дорогая.Я не против дворняг (у самой дворняга),но зачем так жестко обманывать людей. Такой же вопрос по кошкам:ваши британцы не все конечно -это обычные серые коты,а вы их продаете как породных
КБ
20 декабря 2010 г.
00:18
Re: породы животных
ой, кто на что горазд, каждый день что-то новое на "ласку".
Катя п
20 декабря 2010 г.
08:18
"Такой же вопрос по кошкам:ваши британцы не все конечно -это обычные серые коты,а вы их продаете как породных"

Кто продаёт??? И если не секрет, за сколько?

Скажу за себя: У меня породный британец был только один раз - Фима (Сима), чистопородный. И ушёл в новый дом он совершенно бесплатно! Фотки можно посмотреть тут на сайте, в его альбоме.
Ирина Р
20 декабря 2010 г.
09:44
А вы уверены,что это в ласке вашей знакомой сказали,что эта собака такой породы?У меня у друзей есть кошка,она не тянет даже на сибирскую голубую,но друзья уверяют себя,меня и всех остальных,что она британка,причем ни слова возражения не терпят и все это они не шуткой говорят,а вполне серьезно.Может это вашей подруге хочется,что бы у нее собака была очень редкой для наших краев породой.
Elena
20 декабря 2010 г.
10:12
Никогда не слышала, чтобы в "Ласке" кого-то продавали. Если и были иногда породистые животные, что случается очень редко, то эти животные отдавались бесплатно. Им так же искали добрые руки как и всем остальным животным.
КБ
20 декабря 2010 г.
11:25
я была шокирована, когда на старом базаре подошла к мужику, который торговал щенками, и сидят стопроцентные дворяни, по разным коробкам с надписями-немецкая овчарка, болонка, кавказец и тд. Вот где народ обманывают, а потом эти все "породистые" собаки на улице!
в "ласке" собак и кошек НЕ ПРОДАЮТ И НЕ ОБМАНЫВАЮТ С ПОРОДАМИ!
Ольга
20 декабря 2010 г.
11:29
Удивляете вы меня люди,беспородную кошку вам в ласке подсунули,бесплатно,а вы хотели задаром заняться разведением?Даром за амбаром!Свою породу(прошу прощения родословную) до 4 колена не знают,но кошаков им с паспортом и голубыми кровями.Вообще-то Паска общественная организация,а не клуб заводчиков,меценатов,которые разводят вислоухих британцев и московских той терьеров,а потом раздают их всем желающим!Собака подошла девушке,она ей понравилась,какая разница какой она породы!Или амбиции?Копите долго денежку и поезжайте в Москву,предварительно созвонившись с питомником,а уж после можете порассуждать на тему брака в породе!
- гость -
21 декабря 2010 г.
23:31
Сколько агрессии!Я-то просто спросила.Расскажу как было дела.На прогулке познакомилась с девушкой,которая уверяла меня,что у нее московский той-терьер.Я сказала что вроде несовсем походит,так вежливо поинтересовалась откуда собака.На что она ответила,что взяли с мужем из ласки на космонавтов 52(адрес приблизительный так как дело было в октябре).Я не заводчик,но просто невооруженным глазом видно,что это дворняга. У собаки висело ухо и они копили деньги на пластику,что достаточно болезненно для собаки.Я ее пыталась от говорить.Конечно она обиделась,что я усомнилась в родовитости ее питомца.А мне жаль собаку,которую теперь хозяева хотят подогнать под экстерьер породы.Кстати,она упомянула в разговоре,что собака с ними до тех пор,пока не родиться их малыш, а затем они ее отдадут в деревню.На что я лично ответилаяя.что собака не игрушка- родители -то по ее словам об этом еще не знают.
Свою родословную я знаю до 1736 года,это так на всякий случай.
По породам: у вас в разделе возьми друга(могу ошибаться) есть фото собаки Каштанки,собака очень хорошая и с трудной судьбой,хорошо,что ее не бросили,но с подписью шпиц вы явно перебрали.Тоже самое и с некоторыми другими животными.
не спорю есть и породные животины.
К чему тему подняла: не предполагаете ли вы ,что ошибясь в породе,человек потом просто выкинет животное,несоответствующее его идеалу.К счастью таких людей мало,но все-таки достаточно.По вашим рассказам понятно,что договоры о передаче животных не работают. Да и лично для меня он не сыграл бы никакой роли,я бы не стала терпеть ваших звонков и т д,но я могу за себя отвечать:однажды взяв животное домой несу крест до конца.
О продаже животных:пардон не так выразилась,В других темах указано,что не завсех,но все-таки вы берете некоторую сумму,к сожалению не умею копировать.Да и мои знакомые столкнулись с таким вопросом,когда им предложили что-то среднее между черным терьером и ризином,правда это было несколько лет назад и собаки при этом содержались в каком-то гороже(предлагали это Люба и Наташа, фамилий не знаю).Прояснить бы хотелось ситуацию,но без эмоций
Ласковец
21 декабря 2010 г.
23:42
Гнилая тема, тролль на сайте.

Породные животные бывают в "Ласке" очень очень редко.
Наташа Зеленина
21 декабря 2010 г.
23:59
- гость -
21 декабря 2010 г.
Понимаете если человек хочет завести себе шпица, тоя, немца и т.д. по идее предполагается, что такой человек (ну по крайней мере если он в своем уме) будет иметь представление о том как собака данной породы выглядит. ЕСТЕСТВННО если я решу завести себе ТОЯ, я буду знать что это собачка в кармане помещается, и если мне приведут 10-ти килограммового пса, я заподозрю что то не то...так же если вместо немца мне приведут дворняжку размером с болонку...ну вообщем вы поняли к чему я, так что разговор о том что хозяева ходят подогнать под стандарт этого пса, лично у меня вызывают сомнения в их адекватности, а это уже проблемы не "Ласки", а других спец. организаций. И еще, ДА частенько в объявлениях пишутся преписки "метис", но они пишутся исключительно ради собак, которые пристраиваются...а по сути не в породе дела, когда заводишь себе ДРУГА!!!
- гость -
22 декабря 2010 г.
01:33
Как я поняла гость докапался до того что в обьявлениях где представленны животные пишут смесь какой то породы и второй родитель не известен, или очень хотела стать породистой собакой так как имеет с ней сходство. И тем более если собачка или кошечка найдены и они ну очень прямо вылитые какая то порода и у нее нет клейма какого то клуба, то сама ценность породистой собаки теряется, не в смысле дружбы, а в смысле участия на выставках и продажи щенков, так как документы находятся там где раньше жила собачка.Тем более если ты решил завести животное такое серьезное как собака, то за породистыми нужно обращаться а клубы собакаводств или к заводчикам, и быть готовым платить не 1000 тысячу, а не меньше 5 и то за "бракованную" собачку. А сюда обращаются люди которые хотят как то помощ или найти друга, а какой он, сколько стоит это уже не важно если цель просто заветси друга. И кстати на заметку:) На свете столько пород, что я вас уверяю не профессионал может обычную дворняжку спутать например с вельш корги кардиган:)))Которая стоит не меньше 40000 тыс:) Любите животных не за цену или признание породы, а за то что они вас любят даже если у них нету лапки и в них течет 1000 кровей:))) Как и в нас всех:)))
- гость -
22 декабря 2010 г.
08:11
форум закройте тему-эта ДВОРЯНКА 17ВЕКА этого не стоит.
ОН
22 декабря 2010 г.
11:32
Странно все это. Ни один нормальный человек, решивший взять себе породистую собаку, не будет брать ее без каких-либо документов. Аферистов везде полно - и на базаре продают "породистых" без документов, и действительно продают пометы породистых без документов, но в присутствии мамаши-папаши. Проблема "где взять ту или иную породистую собаку" - проблема тех людей, которые ищут. Т.А. всегда говорит:"Породистые - за деньги - смотрите в газете в разделе "продаю". Я всегда на все звонки отвечаю: "У нас породистых нет". Бывают потеряхи - но редко. Кстати, в октябре собак в приюте еще не было. Заехали в конце ноября, ни одного тоя в Приюте не было. Это ерунда.
- гость -
22 декабря 2010 г.
20:53
Халды из ласки вы бы хоть подписывались,а то как тема вас устраивает вы хорошие,а как нет ,то вы гости.Вас уже по тексту узнаешь.
Ирина Р
23 декабря 2010 г.
10:47
Гость,вы же тоже "гость",могли бы и подписаться,имя-то есть.А про продоры.......знаете,люди у нас оборзели в конец,покупают на базаре породистых,а когда животное подрастает и видно,что от породы там только ЦЕНА,то выкидывают его.И вот именно эти "породистые" и попадают в Ласку и к волонтёрам.А ещё более оборзевшие почему-то хотят породистое животное и БЕСПЛАТНО,вот и воспринимают приставку "метис" за породу.Да ещё и издеваются потом, "перешивая" животное под породу.Себе бы лучше мозги и душу перешили.Почему-то животное нас любит таких,какие мы есть,не породистых царских-княжьих кровей,а бездушних безмозглых беспородистых тварей,которые издеваются над ними всяческими мыслимыми и не мыслимыми способами,почему-то животное не тащит нас в клиники и не просит перешить нам нос,уши и прочие части тела..........Берущие животных,должны понимать,что они берут живое существо,с душой,характером,внешностью и повадками,а не кусок бревна из которого потом можно выстрогать себе Буратинку под заказ.И девушка,взявшая "московского тоя",вполне может быть неадекватна,такие УВЫ,встречаются.Ей честно отдавали дворянина,но она захотела,что бы он был тойем.......
Ира Т
23 декабря 2010 г.
11:22
Посмотрите какой милый щен "Полустафф" с ЗСВ, женщина которая его подкармливала - уверена что это стафф 3 месячный! Люди видят то, что хотят видеть.
Мальчика явно кроили по породу, а взявшие потом видимо породы не дождались и избавились.

А Лизонька моя, я её оч люблю!
Взяла взрослую из "Ласки"!
Спрашивают на улице ??? ... могу сказать "стафф", "очень хотела стать стаффом", "почти стафф"

позитивчика в тему и тепла)))

КП
23 декабря 2010 г.
11:30
Я в псяках не умник, вапще тупень, пита от стаффа отличаю с трудом, но еслип твоей Лизоньке купировать уши, то я п смело сказала что она стаффф. Твоей Лизоньке вапще респект и уважуха... Дома стока кошек, а она с каждой спит, играет. Теперь выражение "жтаут как кошка с собакой" можно рассматривать по разному:)))))

А полустаффу интересно кто купировал уши, толи сами дома ножницами??? Вапще не профессионально и не породно. Никогда не видела у стаффов так купированных ушей. Точно кто то подгонял его под породу...
Ира Т
23 декабря 2010 г.
11:51
так стаффам можно и не купировать)))
Юля
23 декабря 2010 г.
11:55
Всем привет!))) вношу ясность: "полустафф" написала Я, потому что мне его так по телефону представили, а на деле там дворняжка, да такая хорошенькая!точнее хорошенький. как мне кажется уши ему купировали совсем маленькому и продали побыстрее, а подрос обычный такой дворовый пес,его и выдворили на мороз.( бедный ребенок... Кстати он не совсем ребенок,по крайней мере уже больше не станет,разве что поздоровеет немного.
Юля
23 декабря 2010 г.
12:02
А вот вам в тему о покупке "породистых" животных без документов: 2 года назад КУПИЛА щенка таксы без документов, но маму видела, вроде и мама ничего и щенок тоже. А выросла моя любимая хоть и такса на вид,но это только для людей не знающих и не различающих. Но хуже она от этого не стала,хоть и охотника из нее не вышло!)))) Очень ее люблю! :*

КБ
23 декабря 2010 г.
12:04
Юль, что-то от стафорда в нем есть, явная помесь.
Ну конечно тому, кто купировал уши, руки бы по локти обрезать!

Ира, Лизка у вас красотка!!!
Юля
23 декабря 2010 г.
12:12
Да, стафф в крови всяко есть он и ходит как то необычно, как будто качок) косолапый какой-то;)
Катя п
23 декабря 2010 г.
12:24
Расскажите про него, злой, добрый, агрессивный, к кошкам как? Что любит делать, к человеку как? Просто интересно. Я не собачница, но слюной захлёбываюсь...
- гость -
23 декабря 2010 г.
13:07
Кать,especially for you! ) 1)Как мне объяснили заводчики ( я пока только мечтаю о стаффорде) особой разницы между питбулями и стаффордами нет, существуют такие собаки питбультерьеры,они используются в осоновном для боев,особых требований к ним нет, а на основе них создана офиц "порода" у которой есть свои жесткие стандарты,это и есть стаффорды они и участвуют в выставках!) поэтому не профессионал,я думаю, так просто не отличит питбуля от стаффорда... или наоборот!))
Юля
23 декабря 2010 г.
13:24
Предыдущее не подписала, Это тож мое)Вот!
а теперь про этого щенка кому интересно... Он так-то уже должен быть взрослымм (это если смотреть по зубами,размерам и вообще). А на самом деле это ребенок совсем,добрый и ласковый,даже выражение "лица" какое-то еще бестолковое. Попрошайничает у стола с несчастной мордой),грызет все что на полу лежит,лазит в мусорке и кошачьем горшке (еще и таскает оттуда содержимое по квартире)))

Жалко так его,хочет чтоб его любили,очень исполнительный,старается все делать хорошо... а его сволочи за "несоответствие" выкинули (правда это только мои доводы, но песу от этого не легче)
- гость -
23 декабря 2010 г.
13:29
Кстати,что бы там не говорила про него Лиза, если его возьмут в квартиру,то первое время намучаются с ним, он как будто и не жил с людьми... и к выгулу мне кажется не приучен (но я его за вечер и не выводила). Но он очень старается и при желании из него получится замечательный воспитанный пес!) на провокации кота не поддается молодец! пришлось аж кота закрывать,достал бедного собачонка!)
gepatitu-c.net
14 июня 2018 г.
12:22
Купить софосбувир и даклатасвир в белгороде
Купить софосбувир и даклатасвир в белгороде

http://gepatitu-c.net/page/kupit-sofosbuvir-i-daklatasvir-v-belgorode/

.
taxi-vovrema.info
18 июня 2018 г.
17:56
такси малаховка джонс
такси малаховка джонс