Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Отдам добрым людям сиамских котят

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Elena
27 января 2011 г.
12:48
Re: Отдам добрым людям сиамских котят
Да уж, хреновая ситуевина. МЖ, к Вам единственная просьба, очень прошу не выбрасывайте кошку, если уж она Вам не нужна, сбросьте на форум описание кошки: возраст, цвет, характер, желательно фото, Ваш контактный телефон, буду искать ей хозяина, только не предавайте друга, не выкидывайте, очень Вас прошу. И еще совет: лучше животных не заводите, если у Вас душа к ним не лежит, нехорошо как-то получается: пока нравится, живет, не нравится - пошла вон, я просто в шоке.

Расскажу одну историю из своей жизни. В Барнауле я жила не всегда, приехала сюда из деревни поступать в институт. Поступила, заселилась в общагу и в этой же общаге подобрала котенка, благо соседки по комнате с добрым сердцем оказались, согласились чтобы котенок с нами в комнате жил, это девочка оказалась. Так и жила кошка с нами, пока я училась, потом учеба закончилась, из общаги нужно выселяться, кошку я забрала с собой, приехала в деревню к родителям вместе с ней. Кошка в деревне хорошо прижилась, там она и на улице гулять могла сколько захочет, и родители мои её полюбили. Я собралась ехать в Барнаул устраиваться на работу, уже заранее сняла комнатку крохотную в коммуналке, родители уговорили кошку оставить у них, я тоже подумала, что в деревне её наверное лучше будет, уехала без неё, но что-то душа была не на месте, через 2 дня я поехала в деревню кошку проведать. Оказалось, когда я уехала, кошка легла возле входной двери и перестала есть, я как в двери зашла, она прямо на руки ко мне заскочила и столько радости было в глазах, а я себя такой дрянью почувствовала, как же я могла её бросить. В общем, забрала я её с собой, мотались мы с ней вместе по коммуналкам, кошке было все-равно где жить, главное со мной. Потом, наконец-то мои родители смогли купить мне в Барнауле однокомнатную квартиру, мы с кошкой въехали уже в своё жилище, столько было радости. Потом я вышла замуж, у меня родилась дочь, муж испугался ответственности и просто сбежал, я осталась одна с грудным ребенком на руках. И благодаря этой кошке я не сошла с ума, не опустила руки, кошка даже с ребенком, можно сказать, нянчилась. Как только дочка заплачет, кошка ложится рядом, дочура цепляет её за хвост и успокаивается, а у меня появляется время хоть немного поспать. Вот так вместе с кошкой мы справились с трудностями. Эта кошка прожила со мной 18 лет, умерла от старости 2 года назад, дочери уже было 12 лет. Конечно, мы потом взяли нового котенка, тоже кошечку, тоже её полюбили. Но та первая кошка останется в моей памяти навсегда. Мы столько трудностей прошли с ней вместе, столько всего пережили, и радостей и печалей, она как человек, только говорить не умеет.

Я это всё к тому рассказала, что любое животное: кошка, собака, не важно, оно живое, с душой, МЖ, поймите это, ведь кошка или собака никогда не предаст, а вот люди почему-то могут предавать со спокойной совестью. Та первая моя кошка даже умереть была готова, когда я уехала, а Вы говорите - это всего лишь кошка. Это прежде всего друг, член семьи, самый преданный, самый верный!
МЖ
27 января 2011 г.
12:56
ПОтом как нибудь признаюсь) Больше так не буду.))) А ты, Катюш, слишком эмоционально ко всему относишься...зря, тебе есть на кого тратить свои эмоции как плохие так и хорошие (дочка, кошки и тд)
КП
27 января 2011 г.
13:00
Так вот в том то и дело что есть на кого тратить и нервы и время.. а тут ещё такие вот МЖ вылазят на форум, я уже одетая сидела ждала адреса, приехала б волосы выдрала, кошку забрала и дверь обоссала, простите...

Я удивляюсь как Иринка Р спокойно отреагировала... Он скорей всего вместе со мной бы поехала :))))

Не надо меня так проверять на вшивость.. могу не выдержать, реально за кошек порву.
- гость -
27 января 2011 г.
13:05
Да это не тебя, да и не проверка даже, а так.... не знаю, узнать мнение людей что ли....
МЖ
27 января 2011 г.
13:24
Ссылку с поболтайки так и не могу открыть,но и нехочу уже((
Татьяна_26
27 января 2011 г.
13:24
Это не проверка,это просто свинство. Не верю что на форуме есть такие подлые люди,а вам такие шутки аукнутся.Есть у меня подозрения,что это разводка из темы "Новогодний стол",осталась там пара "обиженных"
МЖ
27 января 2011 г.
13:30
Elena, история реально тронула... и вас полностью поддерживаю, любое животное это такой же член семьи.

Татьяна_26, да почему же подлые?! И новогодний стол лучше тоже не трогать а то сейчас опять Лизаветту расшевелите, это все равно не с той темы
Ova
28 января 2011 г.
17:30
Татьяна_26, сиамку с Папанинцев забрала я, муж согласился приютить, но только с дальнейшей отдачей. Кстати, кошка была не в подъезде, а уже в квартире. Ее забрала из подъезда девочка лет 9, дочь женщины, давшей телефон. Девочка просто молодчинка, кошку вымыла, проглистогонила. Меня удивило, то что мама разрешила ей открыть дверь посторонним людям
Татьяна_26
28 января 2011 г.
18:24
Ova, вы просто молодец! спасибо Вам огромное за доброту!
Не волнуйтесь, малышку пристроим, щас сиамских многие спрашивают. Отфотайте ее, и с информацией и своим номером телефона выставите пжста в тему "Пиар". Раскидаю ее по интернету и развешу объявления в своем районе,а вы в своем. Найдем малышке самых хороших хозяев)))
ПС. А девочка 9 лет, просто умница, наш человек))) Родители не разрешили оставить кошечку?
Ova
31 января 2011 г.
20:03
Я думаю, что да. У них уже есть киса, поэтому вторая животинка видно ни к чему. Киску назвали -Тишустей (очень ласковая и тихая киска), с моим 15 лет у них уже догонялки и игры во всю, с собакми почти полный мир. Лоток на отлично. Кошечка просто прелесть и умница. Завтра днем сфотографирую еще раз (первая фото - сессия неудачна) и размещу фотки.
Татьяна_26
31 января 2011 г.
21:01
Я забрала вторую котейку с Папанинцев. Но с лотком мне повезло меньше, промахивается((( место выбрала,а вот горшок игнорирует. Мучаемся...
Ova
31 января 2011 г.
21:38
Попробуйте наполнитель поменять, может начнет попадать. Некоторые очень копаться любят и не в опилках, а песочек подавай или земельку. Тишустя ходит в мелко нарванную бумагу.
Татьяна_26
31 января 2011 г.
22:11
Да...будем экспериментировать)))
юлия
26 января 2012 г.
10:31
отдам в добрые руки британца.
здравствуйте. отдам в добрые руки британца. ему 5-ый месяц, лиловый, к лотку приучен.очень ухоженый и послушный. я уезжаю в другой город, он не перенесет поездки(в поезде 3 дня)!сумка переноска, игрушки, витамины все отдам будущему хозяину. если надумаете, пишите!
Наталья Б.
26 января 2012 г.
11:37
Моя подруга уезжала в Волгоград( в поезде 3,5 суток) и увезла взрослого кота-там ещё прожил 6 лет.Брали ветпаспорт с необходимыми прививками.Везли в клетке и с препаратом "Кот-Баюн" чудесно доехали!Подумайте, порешайте!
Ирина К
26 января 2012 г.
13:11
мы везли в Москву 3 дня собаку боксера и прекрасно доехала...с чего он вдруг не перенесет-то...
- гость -
26 января 2012 г.
13:33
я везла самолетом,с пересадкой н адругой,кошку, 6 лет.все было отлично! КотБаюн дала и все,мирно дремала в переноске.А другую кису везли с Екатеринбурга в Хабаровск, 5 суток,в купе,тоже замечательно все прошло.Лоток,сух.корми на остановке из купе не выпускать
KevinStosy
24 мая 2018 г.
16:40
добрый мастер
<a href=http://v-dobry-master.ru/index.php/uslugi/uslugi-elektrika/ustanovka-modulnogo-kontaktora>Установка модульного контактора услуги электрика</a>
taxi-vovrema.info
1 июня 2018 г.
19:23
такси люберцы цены
такси люберцы цены

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-lyubertsi-tseni/
.
abba-trans.com
4 июня 2018 г.
17:20
Автобус аренда на 30 мест москва
Автобус аренда на 30 мест москва