Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Люба
11 марта 2009 г.
11:52
СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!
Люди,добрые!Спасибо за деньги в копилках,благодаря вам Ласка существует и даже строит планы на будущее!Научусь пользоваться МФУ выложу все чеки на сайт.Но назрел вопрос поголовной стерилизации,на передержках зависают одни суки.Решаем вопрос с ветклиниками о льготных операциях,по собаке в месяц это реально.Часто люди берут у нас собаку,а потом начинается ...заберите щенков!Чтобы облегчить нам жизнь нужна стерилизация!!!Короче,к чему все веду:будете кидать в копилку ставьте пометку На стерилизацию или звоните 89095012579,89132156449 сами приедем:-)))
Ирина 77
27 апреля 2009 г.
11:59
Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!
Здравствуйте, Люба, а сколько стоит стерилизация, я понимаю цена разная как у собак (мальчик,девочка )так и у кошек!?
Думаю надо отдавать животных только после стерил. хотя понимаю , что в данных условиях все упирается в фин....
Юлия
27 апреля 2009 г.
23:44
Сегодня стерилизлвала кошку Черри(черепаховая)отдала 1350 рублей......
в прейскуранте вообще написанно 1000 рублей а собаки от 1.500....
но на деле выходит дороже(((

насколько я понимаю....то если стерилизовать молодых животных то это почему то дешеле....
Ирина 77
28 апреля 2009 г.
08:33
я думала, что мамаш уже не стерилизуют, слежу за судьбой Черри очень мне она симпатична, думаю для нее это огромный стрес...надеюсь с ней все будет хорошо!!
Юлия
29 апреля 2009 г.
00:03
Всё с Черри пркрасно...вы следите по фотографиям а я нахожусь всегда рядом с ней....и нормально себя чувствует....также возится с котятами,моет их и играет.
Юлия
29 апреля 2009 г.
00:05
Почему вы решили что мамаш не стерелизуют??Она родила но её снова нужен кот....а котят и так дофига есть которых пристроить нужно....поэтому я приняла решение-стерелизовать и не жалею потому что таких кошек берут с большим желанием чем тех которые могут принести котят.
Лариса
6 мая 2009 г.
13:08
Хочу поддержать тему. Стерилизация просто необходима, это мое глубокое убеждение, основанное на опыте со своими животными. У меня 3 собаки- 2 кобеля и 1 сука. Мы пережили две течки, это просто какой-то ужас!!! Во-первых, кобели очень мучаются, это просто издевательство над ними, они не едят, практически не спят, постоянно скулят, у них наблюдается слюноточение и дрожание всего тела. И все это безобразие длится три недели!!! Во-вторых стерилизация (кастрация) продлит жизнь вашего любимца на 2-3 года, т.к. после проведения операции на 99% исключается риск заболевания онкологическими заболеваниями, а в наше время онкология у животных сплошь и рядом и у собак и у кошек.После стерилизации (кастрации) характер вашего животного НЕ МЕНЯЕТСЯ. Проверено на личном опыте: кот Кузьма после кастрации продолжает вести супер подвижный образ жизни и ловить мышей на даче, собака Дана после стерилизации такой-же попрыгунчик и тявка (я надеялась что станет поспокойнее после операции). И я думаю очень глупо говорить:"Вот так жалко лишать малыша радостей жизни" Мы-люди, разумные существа, и мы можем таким гуманным способом,как проведение стерилизации(кастрации)регулировать численность животных. Ну и в идеале ВСЕ собаки половозрелого возраста, находящиеся в приюте, должны быть стерилизованы.
Юлия
6 мая 2009 г.
19:09
Предлагаю отдельно собирать деньги на стерилизацию и кастрацию наших животных из приюта!!!!!
Яночка Пинаева
8 мая 2009 г.
02:44
Если кошка не рожает - она будет болеть и рано помрёт. Если рожает - куда их девать? Если кот не гуляет - он будет орать и метить. Если гуляет - бездомные котята, блохи, лишаи, укусы и.т.д.(сама в своё время это всё наблюдала). Для собак то же самое. Каков вывод? А насчёт радостей жизни - это мы, извращенцы:-), превраитили акт продолжения рода в акт получения удовольствия. У звярюшек это просто акт продолжения рода...
Дарья Храмова
9 мая 2009 г.
01:07
Молодых животных проще стерилизовать с физиологической точки зрения и чем раньше, тем лучше)) Но правда потом в большинстве случаев животных жиреют)))
Люба
9 мая 2009 г.
01:19
Конечно на стерилизацию надо собирать отдельно,про это разговор уже был,если кто хочет подать на стерилизацию пишите или кидайте деньгу с запиской.
Государственная ветеринарная клиника с. Павловск
6 января 2018 г.
12:35
Приезжайте в Павловск - простерилизуем качественно и недорого! Все вопросы по телефону 8(38581)21674 в рабочее время, либо 89293954082 в любое время!

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03