Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Корма для собак

Список всех тем

Автор Текст сообщения
ova
19 июня 2011 г.
18:07
Корма для собак
Уважаемые форумчане! Стала подбирать сеттеру корм (мои мелкие собы едят натуралку и кошачий корм у котэ воруют), так как раньше в лучшие годы его кормили сушкой PRO PLAN, и прочитала массу нелестных отзывов о многих кормах как эконом, так и премиум класса. Хорошие отзывы о корме Дилли. Так ли это на деле? И еще нашла корм премиум класса Лидер, разработан в Екатеринбурге. Содержит рис и гречку, мясо -говядина, субпродукты и куриная мука, содержит так же льняное семя и льняное масло, травки полезные для собак.... Список полезного очень большой. Но я с этим кормом никогда не сталкивалась. А отзывов в инете по нему не нашла. Может быть кто-нибудь слышал о нем?
Василиса Премудрая
19 июня 2011 г.
18:55
Re: Корма для собак
Нашла состав корма "Дилли": злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные масла и жиры, рис, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.
Смущает то, что на первом месте стоят злаки (все таки корм для собаки, а не для цыплят), наличие сои и непонятно какие консерванты. Думаю, что кормить этим кормом можно, как временный антикризисный вариант.
Я кормлю 50%мясо+30%крупы+20%овощи+витамины фирмы "8в1", хотя совсем недавно сама была сторонницей сушки, но как говорится "все познается в сравнении".
- гость -
19 июня 2011 г.
19:13
По корму "LEADER" Ингредиенты: Гидролизированное куриное мясо без кости, мука из куриных субпродуктов, пивной рис, соевая мука, кукурузная клейковина, перемолотое желтое зерно, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и масла розмарина), сухие пивные дрожжи, перемолотое льняное семя, перемолотая пшеница, обезвоженный картофель, хлорид калия, соль, фосфат дикальция, минеральный и витаминный премикс.
ИХМО, состав лучше, но опять же смущает соя, кукурузная клейковина (сильный аллерген)
Василиса Премудрая
19 июня 2011 г.
19:14
Это было мое сообщение.
ova
20 июня 2011 г.
17:24
Василиса, спасибо за ваши ответы! Я тоже склоняюсь к натуралке. Вчера и сегодня варила кашу с курицей и овощами. Каша получилась оч. вкусная. Ел Харди (миску до блеска вылизал). Младшая дочь попробовала собачью еду и себе тарелку попросила -)))), а коренное население (мои собы и кот) мясо выловило, а остальное, как говороится, ешьте сами.
manson
21 июня 2011 г.
00:38
На днях вернули мне собаку, пристроенную два месяца назад в "хорошие руки". Говорят стала ходить в туалет "помаленькому" под себя когда спит. Моча очень вонючая, потом от неё запах ... и все такое, и какая-то "шелудь" на животе появились. Спрашиваю "Чем кормили?". Отвечают "Сушкой дорогой и консервами". Ну думаю, всё с вами ясно.

Теперь лечим почки и лечимся от какого-то гнойного дерматита. Лечение назначила С.И. Лечение проходит успешно, т.к. новые хозяева за два месяца не успели совсем угробить собаку. Вот и делайте выводы.

Своих собак кормлю только натуралкой, порой даже со своего стола (вопреки мнению специалистов). Собаки здоровы и веселы, в прекрасной физ.форме и живут по 15-20 лет.

Ксюша, Оля, спасибо Вам за сеттера.
Ирина К
21 июня 2011 г.
13:38
я свою собаку уже более полугода безуспешно пыталась перевести на сухой корм, не понимает она что это еда, забирает комочки в комнату и подкидывает их, ловит, гоняет, толи игрушкой их считает,толи что..., чего только не делала и теплой водой разбавлял чтобы запах пошел (совет ветеринара) и консервы туда подмешивала собачьи - бесполезно, пыталась больше вообще ничего не давать, собака не ела 3 дня и с тоской смотрела на холодильник - не выдержала я через 3 дня, теперь едим мясо с кашей, грызем косточки...
кб
21 июня 2011 г.
13:46
Оль, Харди больше будет рад натуралке. И тем более сейчас будет есть всё вподряд, куда и подсовывать всякую морковку-петрушку.....
ova
21 июня 2011 г.
15:17
Сейчас мы едим натуралку. Сварила кастрюлю каши с рисом и овощами.
- гость -
21 июня 2011 г.
15:54
С говядиной конечно!!!
Argentin
22 июня 2011 г.
10:42
Сторонникам натуралки очень советую почитать про систему питания БАРФ (BARF), там все очень грамотно. При подборе корма нужно смотреть на состояние собаки и анализы. Моим собачам например натуралка не идет, подобрали сушку. Сушкой тоже можно зврушку убить если например воду не давать.... по моему мнению правильно подобранная сушка премиум-класса - идеальный вариант.
manson
23 июня 2011 г.
23:43
Настя, ты про какую BARF? Это там где основой кормления собаки является сырое куриное мясо с костями, овощи в виде пюре и вообще нет вареной крупы? Так я тоже считаю, что это самая правильная система кормления. Но нереальная при нашей жизни, во всяком случае, для меня.

Люди! Всё что угодно, только не сушку, не угробляйте своих собак! Долго ли протянет человек на магазинных пельменях, даже если они премиум класса? Это еще более или менее корректное сравнение.

Я считаю, что это просто человеческая лень. Просто лень два раза в день готовить для собаки натуральную пищу, а потом мыть после неё жирную посуду. Т.б. если в доме несколько собак. Конечно, намного проще насыпать в чашку купленную сушку и поставить рядом воду. Ну а если потом 10 лет прожила собака (а могла бы 15 лет прожить), ну так это значит судьба у неё такая (думаем мы себе в оправдание).

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03