Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Грант природоохраны

Список всех тем

Автор Текст сообщения
ОН
14 декабря 2011 г.
10:33
Грант природоохраны
Предоставление грантов в 2012 году будет осуществляться по следующим направлениям:
-проведение мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи (олимпиад, конкурсов, викторин, фестивалей, экскурсий, слётов, экспедиций, походов и других аналогичных мероприятий);
-развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения;
-сохранение биологического разнообразия, особо охраняемых природных территорий, природных экосистем;
-сохранение и увеличение площади зелёных насаждений, в том числе лесовосстановление, профилактика ландшафтных пожаров;
-охрана водных объектов, в том числе мониторинг и предотвращение загрязнения, просветительская работа с населением;
-применение современных информационных технологий в природоохранной деятельности;
-изготовление и размещение социальной рекламы экологической направленности.

Какие будут идеи? Есть время подготовиться. Стоимость гранта - от 50 до 100 тыс.
Почти беспроигрышно - с детьми, со школами, но надо что-нить оригинальненькое.
ОН
14 декабря 2011 г.
19:38
Re: Грант природоохраны
Народ, что молчим, чего ждем?
Наши идеи примерно такие:
1. Я все-таки хотела бы, наконец, реализовать давно витающую идею выпуска набора "картонный пакетик+совочек" для выгула собак. Хотя бы как пропаганд.акцию. Идея, конечно, пока утопическая. Но кто, как не мы, должны ратовать за чистоту города и культуру выгула? Один раз пропиарим, другой - глядишь, и народ потянется. И сейчас некоторые сознательные граждане так делают. И нам респект. Тем более пока за чужие деньги. Мне кажется, этот проект сможет пройти.
2. Идея оборудовать хотя бы одну собачью площадку. Но для этого нужно найти такое место, где ЖЭУ согласится на выделение земли под это. Если у кого на примете есть такой клочок земли - сообщите!
3. По "информационным технологиям" - например, создание службы потерянных-найденных животных - это сайт ли, база какая-то - не знаю, как это можно красиво преподнести.
4. Ну, и с детьми - вот в прошлом году под этот грант очень подходили наши мероприятия "Конкурс на лучшую будку", "Лучшее сочинение, картина и пр". Что можно придумать такого же классного?
Может, "Мой лучший друг"? Каждому питомцу Ласки - по другу? Пусть учащиеся выберут себе друга в Ласке, навестят его, напишут про него статью - про его историю жизни, со своим отношением, с пожеланиями. А лучшие истории мы опубликуем в СМИ, а ребят, конечно, наградим?
5. Ваши предложения?
ОН
14 декабря 2011 г.
19:46
Наташа Зеленина, просьба к тебе: размести, пожалуйста, эту информацию как тему в Контакте.
Наташа Зеленина
14 декабря 2011 г.
20:11
У меня есть клочок земли!!!)) Даже хотела там как то сама организовать устройство площадки, но пока руки не доходят. Администрация должна быть только за, т.к. там снимется вопрос о безопасности людей на дороге
ЛВ
15 декабря 2011 г.
08:10

ДЛЯ ОН

ПО П. 4 Я ПОГОВОРЮВ ШКОЛЕ С ЗАВУЧЕМ ТАМ ДЕВОЧКИ ДЛЯ ПРИЮТА ШЬЮТ ПОДСТИЛКИ (ДЛЯ КОШЕК И ЩЕНКОВ ) РПРАВДА ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО . НО Я СНОВА НАПОМНЮ . НО СВОЗИТЬ ИХ В ЛАСКУ И ПОКАЗАТЬ ЖИВОТНЫХ ДУМАЮ ДЕЛО ПОЙДЕТ БЫСТРЕЕ . ОБСУДИМ . КОГДА БУДЕТ СДЕЛАНО ПОЗВОНЮ ИЛИ ОТПИШУСЬ
Лена Ш.
16 декабря 2011 г.
02:23
по п.4 не совсем согласна ОН с Вами, на грант по моему надо, чтобы изначально организовать какое-то мероприятие, на проведение его или разработку в дальнейшем должны будут потрачены деньги гранта. для детского сада или школы можно организовать например курс экологического образования (это сейчас весьма модно), а в рамках данного курса провести презентацию или практическое занятие конкретно по приюту. Укажите, когда будут разыгрываться гранты. После нового года смогу поработать над этим, но провести в учебн заведении у меня не получится т.к. сижу с ребенком,если совместными усилиями, то можно пробовать
ОН
16 декабря 2011 г.
09:40
Заявки принимаются до 31 января. Лена, спасибо за участие. Я не знаю про курс экологического образования - где мы его возьмем и кто это будет делать. Мы можем что-то более практическое. Вот я привела пример - если бы это было год назад - планируем мероприятие "воспитание в детях бережного отношения к животным" ну или "пропаганда гуманного отношения к животным среди школьников" - и сюда как раз вписывается конкурс на будки и сочинения плюс, как обычно, листовки + освещение в СМИ. Деньги закладываются на полиграфию + на материал для будок + на призы. Нужно придумать что-то такое же равноценное. Не просто "навестить собачек в приюте", а с интересной идеей.
В прошлом году в природоохране защищали грант просто на постройку 2-х вольеров и проведение не менее 5 экскурсий школьников в приют. 27 тр.
В краевую администрацию в этом месяце уже подали грант "Только желанные щенки. На пути к цивилизованным решениям проблемы бездомных животных в г.Барнауле". Смысл - за их деньги стерилизуем 40 сук с предприятий (авостоянок, гаражных кооперативов, строек), где никто не заморачивается проблемой щенков. Предлагаем свои ресурсы: послеоперационное нахождение и лечение в приюте, доставка на операцию и возврат на место силами волонтеров. С освещением в СМИ, с пропагандой необходимости стерилизации в условиях нашего города (наличие большого кол-ва бездомных) - с последующим опросом готовности других владельцев предприятий стерилизовать своих собак уже за собственные деньги с нашей помощью. Результаты конкурса опубликуют после 20го. Заявки подали, по-моему, 86 некомм.организаций (посмотреть можно на сайте краевой адм). Я думаю, у нас хороший и полезный для города грант. Городские гранты промотали по срокам. Вот остался природоохранный.
- гость -
16 декабря 2011 г.
09:52
Были еще замечательные идеи про газету, буклетики про то, как вести себя при встрече с собакой.
ОН
16 декабря 2011 г.
11:58
Не знаю, что с газетой Макет был, готовый. Ирина С. сказала, что дизайн не тот, надо доделать. Взяла деньги на печать первых экземпляров. Когда это будет - не знаю. По-моему, и так было хорошо. Уже надо сделать это. Надо напечатать несколько экземпляров - и по рекламодателям.
Про буклетики - боюсь, на грант не потянет.
Какие еще предложения?
- гость -
16 декабря 2011 г.
12:16
Может быть несколько сумбурно, но уж простите... я подумала а можно объявить по школам такую идею в смысле гуманного и бережного отношения к животным и воспитания детей - взять (к примеру какому-то классу в школе) шефство над конкретным животным, в плане уборки, прогулки, и некоторого денежного содержания в месяц (по желанию родителей. Пусть в классе дети разработают сами график посещений этого животного и будут приходить и курировать его. Как Вам эта идея??? Это и полезно для детей и для животных, и Вам всем будет подмога.
ОН
16 декабря 2011 г.
12:45
Идея хорошая, хорошо бы распространить информацию по школам, опять же в стиле "Ищу друга" или "Мне нужен друг!" или "Скучаю без тебя!" - с фотками, с историей.
- гость -
16 декабря 2011 г.
13:00
у каждой школы есть свой сайт и наверняка есть контакты эл.почты, можно туда в эл.виде кинуть инфу...
- гость -
16 декабря 2011 г.
13:07
у каждой школы есть свой сайт? ну вы наивные-сайты есть у ооооочень малого кол-ва школ и даже колледжей
- гость -
16 декабря 2011 г.
13:14
гость 13:07 ваши высказывания несколько не к месту, речь идет о том, чтобы охватить как можно большее количество школ, быстро и в красивом качестве, по эл.почте это сделать удобнее и быстрее. Не ходить же в каждую школу пешком и не объяснять это все каждому по 80 раз.
- гость -
16 декабря 2011 г.
13:15
и потом сайты сейчас почти у каждой школы есть зайдите в дубль=гис.
Ира Т
16 декабря 2011 г.
13:16
Может сайт и не у всех, а вот почта электронная у всех, в Дубль Гисе всё есть.
- гость -
16 декабря 2011 г.
17:48
И еще можно провести в классах обзорную лекцию о Ласке, ее деятельности, о помощи волонтеров, о важности и пользе стерилизации бездомных животных, о том как Ласка лечит, выхаживает и потом пристраивает бездомных животных новым хозяевам. Пригласить на обзорную экскурсию в приют, где дети (естественно под присмотром волонтеров) могут оказать посильную помощь, тому животному, которое они возьмут под свою опеку. После можно раздать макеты объявлений на пристраиваемых на тот момент, животных, и попросить каждого ребенка расклеить их в своем и соседнем доме. После этих мероприятий можно провести в классе сочинение на тему: Чем я могу помочь животному, познавшему вкус предательства и об ответственности человека, за то животное, которое он приручил!
Лена Ш.
16 декабря 2011 г.
18:56
В краевую администрацию в этом месяце уже подали грант "Только желанные щенки.
Это грант от Ласки или другой организации
sofi
16 декабря 2011 г.
20:15
1. школы и сайты и е-майлы имеют, но пользуются ими единицы. есть очень простой способ информирование завучей - через гороно! и не надо ходить в каждую школу, мы так конкурс и будок и рисунков объявляли. в гороно есть папочка под каждую школу, в которую складывают все распоряжения - 2 раза в неделю документы от туда забирают по школам.
2. Лена Ш. - да от ласки.
ОН
27 декабря 2011 г.
17:16
Наш грант "Только желанные щенки" прошел. Договор подписала. До нового года перечислят денежки. Готовьтесь к трудовым подвигам!!!
ОН
27 декабря 2011 г.
17:38
Кстати, если кто не в курсе: прямые участники мероприятия:

Титунина Ольга Николаевна - общеорганизационные вопросы, бухгалтерская отчетность.
Куликова Софья Николаевна - руководитель проекта, будет осуществлять организационную работу по проекту, поддерживать связь с руководством предприятий, вет.врачами и др. участниками проекта, организовывать подготовку, печать и распространение листовок, вести контроль за исполнением проекта.
Дементьева Любовь Васильевна - отлов собак на территориях предприятий (при необходимости), сопровождение их в ветклиники, послеоперационный уход.
Костанде Оксана Владимировна - транспортировка собак, послеоперационный уход.
Зеленина Наталья – курирование информационная часть проекта.
Овдиенко Анастасия - курирование агитационной части проекта.
Фельк Кирилл Игоревич – осуществление агитационной части проекта.
Титунина Елена Петровна – курирование заключительной часть проекта – социологического опроса.
Конечно, потребуется участие большего кол-ва людей, поэтому подключаемся, подтягиваем знакомых.
Предвижу, что щас народ будет возмущаться, типа "почему меня не спросили".
Проект для организации респектный. Участвуют и помогают все члены Ласки.
Поздравляю. Чур, меня не бить...

Лена Ш
27 декабря 2011 г.
18:05
поздравляю Вас, а по гранту со школьниками еще надо работать или уже представили, просто у меня до НГ точно времени нет, а потом смогу идеи разработать, может что-то вам и подойдет
Наташа Зеленина
27 декабря 2011 г.
20:10
А грант "Только желанные щенки" в чем заключается? Что надо будет конкретно мне делать?
ОН
27 декабря 2011 г.
20:59
Аннотация гранта следующая:

Большая часть популяции всех бездомных собак формируется вследствие неконтролируемого воспроизведения. В том числе на предприятиях, автостоянках, в гаражных кооперативах города, использующих собак для охраны территории. В «Ласку» очень часто обращаются представители этих предприятий, иногда по 2 раза в год, с просьбой забрать народившихся щенков. Поскольку мы не всегда можем оказать помощь ввиду ограниченных возможностей, щенков просто выставляют на улицу, где они погибают от голода и под колесами машин, а выжившие пополняют армию бездомных. До сих пор эта ситуация считается обычным делом, никаких мер по ее устранению, как правило, не предпринимается.
Стерилизация является самым эффективным и действенным методом регулирования численности уличных животных. Но это дорогостоящее мероприятие, требующее, к тому же, условия для послеоперационного ухода собаки.
Мы предлагаем начать с малого: с помощью гранта провести масштабную кампанию по пропаганде стерилизации собак с предприятий. Ожидаемый результат – инициация на стерилизацию собак в будущем остальных владельцев предприятий уже за собственный счет.
Поскольку в г.Барнауле нет муниципального приюта, общественная организация «Ласка» предлагает свои ресурсы и участие волонтеров для проведения мероприятий по стерилизации и пропагандистской компании среди предприятий города, содержащих в охране собак.
Очень надеемся, что цивилизованные, гуманные методы решения проблемы бездомных животных в нашем городе все-таки станут нормой, и это станет еще одним поводом для гордости и любви к своему городу наших жителей.

Цель – способствовать снижению количества бездомных животных за счет их стерилизации.
Задачи:
1)провести ряд стерилизаций (40 собак) с предприятий города и края
2)провести агитационную кампанию в СМИ, пропагандирующую необходимость стерилизации, в том числе домашних животных.
3)выпустить информационные листовки о необходимости проведения стерилизации и распространить их среди руководителей предприятий, гаражных кооперативов, строящихся объектов, автостоянок, имеюших в охране собак.
Количественные результаты:
1. Стерилизация 40 собак с предприятий
2. Выпуск и распространение 1000 информационных листовок
3. Выход 9 статей в СМИ
Качественные результаты:
1. профилактика рождаемости невостребованных щенков
2. пропаганда пользы и необходимости стерилизации среди предприятий и городского населения.
В дальнейшем –инициируемая руководителями предприятий и жителями города стерилизация за собственный счет.

Механизм оценки результата:
1. Количественная оценка – путем подсчета стерилизованных собак.
2. По итогам проекта - проведение опроса по этой теме 100 руководителей предприятий об отношении к стерилизации и о готовности оплатить ее для своих собак.
Оценку достижения поставленных задач может провести Управление по ветеринарии г.Барнаула.
3.2. Календарный план реализации проекта (поэтапный):
Наименование этапов, мероприятий Сроки начала и окончания (месяц, год) Ожидаемые итоги
1. Подготовка базы данных предприятий, содержащих в охране собак
Составление графика 01.01.2012– 01.02.2012
Результат - Список предприятий, согласных на стерилизацию сук
график стерилизации
2. Стерилизация собак (5 месяц) 01.02.2012– 30.09.2012 Результат - возвращение на прежнее место пребывания стерилизованных собак
3. Разработка текста и дизайна листовки. Печать листовок 01.02.2012– 01.03.2012 Результат - Выпуск 1000 информационных листовок
4. распространение листовок на предприятиях города 01.03.2012- 01.07.2012 Результат - ознакомление руководителей с проблемой бездомных животных и пользой стерилизации
5. Освещение акции в прессе (с периодичностью 1 статья в месяц) 01.02.2012- 30.09.2012 Результат - Публикация 8 статей, материалов в информационных агентствах
6. Опрос общественного мнения об отношении к стерилизации и готовности провести ее для своих животных 01.09.2012-30.09.2012 Результат - Согласие и проведение стерилизаций за свой счет

3.3. Медиаплан проекта
Наименование СМИ Форма изложения информации Количество информаций
Алтайская правда Статья 2
Вечерний Барнаул Статья 2
Свободный курс Статья 1
Читай-город Статья 2
Маркер-экспресс Статья 1
Вести-Алтай Репортаж 2
Катунь-24 Тематическая передача 1
Эхо Москвы Тематическая передача 1
Перекресток Тематическая передача 1
Информационные агентства Амител, Алтапресс, Барнаул-Алтай-ру Новости По 2

У Наташи (с помощью Сони) - информационный контроль, т.е. то, что касается СМИ.
ОН
27 декабря 2011 г.
21:01
Да, еще выпуск листовок - тоже информационная часть.
Лена Ш
27 декабря 2011 г.
21:43
ОН еще раз прошу ответить по гранту о школьниках, время ведь еще не упущено, надо ли им заниматься
ОН
27 декабря 2011 г.
23:09
Подача заявок - до 31 января. Думаю, за каникулы надо будет определиться, чтобы успеть составить планы и оформить заявку. Пока решения нет. Надо еще раз все обдумать и сравнить все варианты. Сейчас цейтнот.
gepatitu-c.net
14 июня 2018 г.
05:04
Лечение гепатита с в екатеринбурге бесплатно в 2018
Лечение гепатита с в екатеринбурге бесплатно в 2018

http://gepatitu-c.net/page/lechenie-gepatita-s-v-ekaterinburge-besplatno-v-2018/

.
taxi-vovrema.info
18 июня 2018 г.
12:03
стоимость такси до люберец
стоимость такси до люберец

https://vk.com/taxi_vovrema
.
kuhninazakaz.info
25 июня 2018 г.
02:40
кухни на заказ