Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Очень красивая кошка окрас шиншила.

Список всех тем

Автор Текст сообщения
- гость -
26 февраля 2012 г.
21:58
Re: Очень красивая кошка окрас шиншила.
- гость -
26 февраля 2012 г.
21:54 Не умничай, пожалуйста! Кошка была взята на этом же форуме (ресурсе Ласки). Причём без куратора. Так что с ней делать - решит тот человек, который о ней заботится и кормит её. А вы только отбиваете всяческое желание связываться с "ресурсами Ласки".
- гость -
26 февраля 2012 г.
22:01
о ухаживание за кошкой после операции -это Ваши отговорки-там надо 5 дней поставить по 1 уколу в день антибиотик и все-обработка швов не требуется,через Ласку можно записать кошку на стерилизацию со скидкой
- гость -
26 февраля 2012 г.
22:04
если стерилизовать у Угрюмова, то и антибиотики ставить не надо
Ольга В.
26 февраля 2012 г.
22:07
- гость -
26 февраля 2012 г.
21:54 --------------- """""!!!! ХОтела написать круче, воспитание, не позволяет!!! Подпишитесь, пожалуйста, хочу разговаривать осознано, понимая с кем! Я обязана! Стерилизовать кошку!!!! Это условие ЛАСКИ! И.... что бы взять, к себе животное, что бы оно не замёрзло и не погибло на улице, на "типо" бесплатную передержку...., я должна... (а иначе мне её не дадут).... ещё и сделать стерилизацию кошке?! БРАВО!!!! Ну Вы даёте???!!!!
Ольга В.
26 февраля 2012 г.
22:11
Я не буду делать ей стерилизацию. у меня нет на это времени и я понимаю, в отличии от вас, что это хоть и не сложная, но всё же операция. У меня 3е своих животных, которых я выпускаю чередую с "гостьей" и... я нормальный человек- у меня есть работа, дети и домашние дела. Всё тема закрыта. ПРОТИВНО, Право, как много на форуме просто посторонних людей, которым не хватает простого общения и друзей.
КП
26 февраля 2012 г.
22:12
Оля, Вы никому и ничего не должны. Вы осознанно взяли кошку, Вы хотели и хотите ей помочь. Вас никто не заставляет её стерилизовать, НО стерилизованных кошек охотнее берут и у них в дальнейшем меньше проблем по здоровью, что лучше же для кошки. Если нет возможности финансовой, то можно попросить на форуме, люди помогут, откликнутся. Самое главное что Вы взяли кошку, в настоящий момент она в безопасности и в тепле. Но это ещё не конец.
Вы главное не нервничайте.
Ольга В.
26 февраля 2012 г.
22:17
Я же написала, что помогу сама в стерилизации финансово, тем кто станет её хозяином,но у меня нет времени ухаживать за кошкой, я думаю, что до пристройства она не успеет забеременеть, у меня нет котов.
Ира Т
26 февраля 2012 г.
23:03
Лично меня напугала эта Ваша фраза!

Хотела стерилизовать, но она породистая и детородного возраста.
- гость -
27 февраля 2012 г.
11:21
Ира Т, не разговаривайте с ней! Она Вас не понимает!
- гость -
27 февраля 2012 г.
11:47
http://vk.com/wall-5833702_30574
- гость -
27 февраля 2012 г.
12:21
а по-моему эта кошка больше смахивает на невскую максарадную породу
- гость -
27 февраля 2012 г.
12:30
упс, извините опечаточка вышла "невскую маскарадную"
Ольга В.
27 февраля 2012 г.
23:56
http://www.vetklinica.ru/porody_koshek/shinshilla.html
Статья с форума" Ветеринарная клиника доктора Угрюмова, г. Барнаул."

ШИНШИЛЛА

Кошка породы Шиншилла была выведена в США где-то в 1880 году. Прародителями считаются кошки с табби серебристого окраса. После появления уникальных котят, их называли Шиншиллами. Первоначально Шиншиллой назвали кота, который многократного побеждал на многих выставках. Его чучело и сегодня мы можем увидеть в Национальном Историческом музее Великобритании. Шиншиллы являются одними из самых красивых представителей кошачьего мира. Они произошли от серебристых табби, скрещенными с голубыми или дымчатыми персами. Сегодня путем селекци, выведен красивейший цвет шерсти, являющийся стандартом.

Шиншиллы хрупкие и ленивые на вид кошки. На самом деле, эти животные весьма активны, но периодически и спокойны. Благодаря своим очаровательным мордашкам они выглядят капризными и милыми. Кошки этой породы крепки и выносливы, редко подвержены болезням.

Благодаря кисее, которой окутан весь меховой покров, шерсть кошек породы Шиншилла отличается интересным свечением. Верхние кончики шерсти и подшерсток часто окрашены в разные цвета. Особенностью является вкрапления более темных тонов в основной окрас. Например если животное мягко-кремового цвета, то какая -то часть тела обязательно будет черного цвета. Обычно это шея, голова, грудь или бока. Этот тип кошек называют кошки с затемненным окрасом. Если черные волосы расположены только на трети всего тела, то таких Шиншилл принято называть тушеванными. Кисточки ушей, подбородок, грудь и живот кремовые, а глаза словно обведены черной обводкой, при этом милый носик, с темно-розовым кончиком и зеленые или голубоватые глаза - это все обаятельные представители этой породы.

Уход за шиншиллой не сложен, как это ни парадоксально. В отличие от персидских кошек, шерсть не часто загрязняется и не требуется регулярное расчесывание и купание. Достаточно купать питомца пару раз в неделю. Наряду с этим, существуют определенные особенности при подготовке этой породы для выставок. Перед выставкой Шиншиллу тщательно купают и расчесывают, а мех иногда обрабатывают слабым раствором уксуса, для придания красивого блеска. Можно, обработать шерсть кошки детской присыпкой, или специальным кремом. Если придерживаться всех инструкций и правил то кошка, несомненно, удивит всех на выставке.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ. И... пожалуйста, не сравнивайте кошку из темы с данной, на фото, т.к. она просто на неё похожа - совсем немного, практически всем, вот правда носом не вышла....
Ольга В.
28 февраля 2012 г.
00:17
НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ - окрас как у тайскмх, сиамских с разными оттенками и пятнами, но основная гамма именно такая, обязательно - голубые глаза и "повышенная мохнатость" Хоть ради прикола - посмотрите о чём пишите, а потом пишите.

- гость -
28 февраля 2012 г.
09:00
Господи! И почему Вы все такие нетерпимые и нервные, ну сказала, я же не утверждала, что это невская маскарадная, чего вы так реагируете, как "бык на красную тряпку"? Добрее надо быть к людям!!!
Ольга В.
28 февраля 2012 г.
20:23
- гость -
28 февраля 2012 г.
09:00 - Кто бы говорил --- А чего не подписываемся? Зага....ли тему про кошку бездомную кошку и нормальненько, добрые Вы мои ... Я не злая, просто не люблю хамство, чванство и болтологию.
gepatitu-c.net
14 июня 2018 г.
06:34
Софосбувир и даклатасвир купить в москве по рецепту адреса аптек в москве
Софосбувир и даклатасвир купить в москве по рецепту адреса аптек в москве

http://gepatitu-c.net/page/sofosbuvir-i-daklatasvir-kupit-v-moskve-po-retseptu-adresa-aptek-v-moskve/

.
taxi-vovrema.info
18 июня 2018 г.
13:14
телефон такси везет люберцы
телефон такси везет люберцы

https://vk.com/taxi_vovrema
.
Gepatit_pet
19 июня 2018 г.
16:27
софосбувир и даклатасвир цена уфа