Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: У кошки проблемы с калом!

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Эльф
19 января 2013 г.
17:10
У кошки проблемы с калом!
Добрый день! Прошу помощи у ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! Помогите советом, не знаю что делать. У меня есть моя любимая кошечка, но последнее время, начались проблемы с калом. Она очень пушистая, постоянно моет свою шерсть и, соответственно, срыгивает ее периодически, насколько я знаю, это нормально. А вот теперь шерсть у нее стала в больших количествах накапливаться в стуле, она не может полноценно сходить на горшок, какушка не отрывается, а болтается из-за того что там шерсть, кал с шерстью, она начинает естественно ёрзать на попе и уделывает (сами понимаете в чем) все на своем пути, я какушку убираю и сразу мыть ее начинаю, она не любитель плюхаться в воде, и мне уже начинает казаться, что она боится в туалет по большому сходить, потому что опять будут проблемы и снова мыться((Почему так и что делать?
- гость -
19 января 2013 г.
17:16
Re: У кошки проблемы с калом!
в зоомагазинах есть специальные добавки в разном виде, которые выводят шерсть, попробуйте подавать
Эльф
19 января 2013 г.
17:19
Спасибо, пойду схожу в вет аптеку. Только вот мне непонятно от чего это стало происходить? Ведь раньше такого не было...
гость
19 января 2013 г.
20:34
Возможно,кошечку нужно будет пропоить витаминами для укрепления шерсти. А сколько ей лет?
Эльф
19 января 2013 г.
20:55
Она уже немолода.. Но это не пугает ее (тьфу тьфу на нее), она носится как молодушка по комнатам, охотится постоянно на кого-то)) ветеринары округляют глаза, когда я им говорю, что моей кысе 16лет. Может быть вы перепутали, спрашивают они!))Дело в том, что несмотря на то что она пушистая, шерсть не лезет сейчас сильно, плюс ко всему мы ее чешем периодически. Вообщем живем как раньше жили, только вот сейчас приключилась такая напасть. И плюс ко всему она стала себя чаще мыть чем раньше почему то... почему?? задаюсь этими вопросами...
Ольга
19 января 2013 г.
20:57
отравила всех пдш кошек мальт пастой, невсдумайте ее брать.бабки на лечение после нее текут рекой.
- гость -
19 января 2013 г.
21:12
покажите вету.. нашему 17 лет..тоже носился .Оказалось галлюцинации , пирацетам кололи.. и еще что-то
- гость -
19 января 2013 г.
21:39
я своих периодически кормлю от колтуном, был кот 15 лет кормила пастой, ел с удовольствием и все хорошо, а вот двое других ни в какую только сухарики, чтоб не отравить может не стоит кормить месяц как говорят
- гость -
19 января 2013 г.
22:19
мы своим кошкам постоянно мальт-пасту даём. Накопление шерсти в кишечнике опасно. Отравится можно хоть чем - и пастой и кормом и лекарствами. Некачественным может быть что угодно. кстати открытую пасту хранить в холодильнике.
Эльф
19 января 2013 г.
23:03
Какие галюцинации??? Вы о чем? я к тому говорю, что она бодрая, играется, а не бешеная и кидается! Вопрос о ее бегатне! Вопрос в Другом!
Ветеринар смотрел, это было тогда когда стул был нормальный еще, но уже начала часто мыть себя, это вызвало подозрение, сказали, что просто от нечего делать моется, не переживайте..., а сейчас все хуже и хуже, кал с шерстью. Я боюсь очень давать ей препараты, боюсь отравить, она уже как то отравилась у нас, так вот теперь страшно.
Татьяна
19 января 2013 г.
23:56
Попробуйте купить в зоомагазине семена кошачьей травки или на рынке семена овса - только чтобы они обязательно были с шелухой - и посадите. Когда кошки едят молодую траву, то это облегчает отрыгивание шерсти из желудка, и меньше забивается кишечник. Одному из моих котов это помогало - съедал травку под корень. Садили новую траву по мере засыхания старой.
Эльф
20 января 2013 г.
00:15
Спасибо, Татьяна за совет. она у нас кушала одно время такую травку, обязательно еще посажу. Завтра пойду в ветаптеку за витаминами, семенами, а вот что ей взять для выведения шерсти из кишечника ума не приложу. я боюсь ее отравлять химией, было бы чтонибудь растительное.!
Даша
20 января 2013 г.
00:54
Мои только овес пророщенный едят. Они тоже у меня очень пушистые, все две. Вроде бы пока все нормально. Мальт-пасту тоже хвалят, но я не пробовала, не знаю насколько она хорошая и насколько безопасная.
Эльф
20 января 2013 г.
20:37
Были сегодня у врача!) Узи показало, что есть шерсть в кишечнике, но ситуация под контролем, назначили мальт пасту, витамины,добавки, взяли анализы, одним словом., у нас начался курс лечения!
Эльф
24 января 2013 г.
01:42
Девочки! Помогите советом! Принимали нескольько дней viyo веракол лиарсин мальт пасту, снизился аппетит, настроение, меня это пугает!!!!
гость
24 января 2013 г.
07:37
Эльф. А видно у нее сейчас по возрасту все происходит. И наверное не давайте ей пасту. Не зачем травить ее если ей хуже стало.
Наталья Б.
24 января 2013 г.
09:05
Моим кошкам помогают добавки в таблетках "для выгонки шерсти"стоимость их 50-60руб. Производитель ООО"ВЕДА" г.Протвино Московской области.Кал у кошек становится мягким и шерсть хорошо выходит.Кисломолочного подавайте ежедневно,чтобы улучшить работу кишечника.

.Попробуйте таблетки подавать регулярно.
Наталья Б.
24 января 2013 г.
09:18
Важно чтобы давать регулярно таблетки в течении продолжительного времени, и кишечник должен наладиться. Если , конечно ситуация ещё контролируемая.
ИНСТРУКЦИЯ.
Дополнительный функциональный корм с фитокомплексом для выгонки шерсти у кошекФорма выпуска: таблетки, 100 шт. по 0,5 г.

Назначение: дополнительный функциональный корм в таблетированной форме. Предназначен для постоянного или курсового кормления кошек с целью коррекции и восполнения их рациона дефицитными микронутриентами растительного и минерального происхождения.
Фитокомплекс, входящий в состав корма, способствует мягкому усилению перистальтики кишечника в пределах физиологической нормы, очищению от неперевариваемых компонентов корма, восстановлению водно-солевого обмена, снижению риска развития хронического запора (копростаза), происходящего вследствие скопления и уплотнения в ободочной кишке смеси каловых масс и инородного материала (шерсти, частиц травы, бумаги, веревочек и т.п.), очищению печени от шлаков и токсинов. Содержащийся в корме лецитин обладает обволакивающим и размягчающим каловые массы действием, способствует быстрой и безболезненной эвакуации инородных предметов из кишечника.
Способ применения: фитомины с фитокомплексом для выгонки шерсти дают 2-3 раза в неделю. Кошкам старше 8 месяцев по 1 таблетке 2 раза в день, котятам – по 1 таблетке 1 раз в день.
Состав, энергетическая и пищевая ценность: природный минеральный комплекс; фитокомплекс экстрактов растений: травы золототысячника, травы солянки холмовой, травы фиалки, листьев подорожника большого, плодов фенхеля, травы чистотела, цветов бессмертника песчаного, корней одуванчика, чаги, травы тысячелистника, цветков лабазника вязолистного, корней и корневищ солодки; крахмал; сухое обезжиренное молоко; лактоза; стеарат кальция; таурин; лецитин; вкусовые витаминизированные добавки.

В 100 г продукта содержится (не менее): Углеводы 82,5 г
Жиры 0,18 г
Белки 5,0 г
Кальций (в кальция фосфате дефторированном) 600 мг
Фосфор (в кальция фосфате дефторированном) 360 мг
Железо (Е1) (в железа лактате) 15,0 мг
Цинк (Е6) (в цинка лактате) 4 мг
Марганец (Е5) (в марганца глюконате) 0,1 мг
Медь (Е4) (в меди глюконате) 0,3 мг
Таурин 0,2 г
Лецитин 0,5 г
Энергетическая ценность в 100 г: 350 ккал
Фасовка: 100 таблеток по 0,5 г.
Условия хранения: хранить при температуре от 0ºC до 25ºС.
Эльф
24 января 2013 г.
23:28
Не знаю даже пробовать таблетки или нет, Спасибо вам Наталья Б. большое. Может правда так от пасты у нее, но после двух дней приема она сходила нормально в туалет. НО ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ, СТАЛА ВЯЛАЯ, ВЗГЛЯД ПОДАВЛЕННЫЙ.НОС МОКРЫЙ ХОЛОДНЫЙ. не ест говяжий фарш, филе курицы, сегодня правда сметаны малость поела и все. что делать я не знаю. опять к этим же ветам ее сносить может быть??? Нам сделали узи и сказали, что что-то с почками стало, но ничего серьезного, типа возрастное. Но я ее никогда такой не видела, плачу на нее смотрю. беда беда. что же делать??? может попробовать отменить все лекарства полностью???
Наталья Б.
25 января 2013 г.
08:49
У меня сейчас три котика.9 лет, 3,5 лет и 2,7лет.Всем даю этот препарат-помогает реально.До этого у меня была кошечка( умерла в возрасте 10лет)- у неё тоже были проблемы со стулом.После этих таблеток кал становился мягче и видно было, что выходит волос. Состав таблеток нормальный вроде бы.Но,конечно смотрите, на Ваше усмотрение.Ещё на зиму сушу обычную траву-осоку(которая режет руки)и даю своим котэ.
Эльф
25 января 2013 г.
17:05
Наталья Б, просто дело еще в том, что она пасту кушает сама, а таблетки не знаю как ей давать, вот сейчас она пьет лиарсин и веракол, это просто муки, чтобы заставить ее их сьесть(((
Наталья Б.
28 января 2013 г.
08:52
Таблетки у меня едят сами. Как услышат ,что гремлю этой баночкой бегут всем табуном, а один кот бежит и просит как будто это лакомство.Но, главное, что меня устраивает результат после этих таблеток.
gepatitu-c.net
12 июня 2018 г.
18:34
Софосбувир и даклатасвир цена в индии 2018
Софосбувир и даклатасвир цена в индии 2018

http://gepatitu-c.net/page/sofosbuvir-i-daklatasvir-tsena-v-indii-2018/

.
taxi-vovrema.info
14 июня 2018 г.
10:54
цена люберцы королев такси
цена люберцы королев такси