Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Веб-семинар для кураторов, волонтеров и других людей, которые напрямую контактируют с собаками, спасёнными с улицы или от усыпления, теми кого предали хозяева или, которые умирали от ран и болезней.

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Ольга Ж
8 февраля 2013 г.
22:25
Веб-семинар для кураторов, волонтеров и других людей, которые напрямую контактируют с собаками, спасёнными с улицы или от усыпления, теми кого предали хозяева или, которые умирали от ран и болезней.
Друзья, для тех кому интересно. Цитирую письмо Юлии Исламовой, специалиста по поведению и психокоррекции собак и кошек, инструктора по воспитательной и защитной дрессировке.
"Мне предложили провести веб-семинар для кураторов, волонтеров и других людей, которые напрямую контактируют с собаками, которых спасли с улицы или от усыпления, которых предали хозяева или которые умирали от ран и болезней.
Я на своем опыте знаю, как тяжело с этими собаками порой работать, как сложно порой найти к ним подход, адаптировать и пристроить. Несколько лет я занималась отказниками и найденышами всех размеров и мастей, беспородными и породистыми. Ставила предварительный диагноз, таскала к врачам, лечила и приводила в норму больных собак. Дрессировала невоспитанных, корректировала проблемных, лечила психически неадекватных. Это была моя работа и благодаря этим собакам я получила бесценный опыт помощи тем, о ком некому позаботиться, кого боятся, не понимают и жалеют.

( Collapse )

Ко мне отправляли тех, у кого не было шансов. И ни одна собака не получила от меня вердикт "усыпление" или "не пристроится", потому что своей кровью, потом, болью я с каждой достигала успеха.

И готова поделиться своими знаниями и опытом с теми, кому это необходимо.
К сожалению, для вебинара количество слушателей ограничено. Я могу набрать только 20 человек. Но запись семинара смогут получить все, кто не успеет записаться.

Стоимость вебинара все та же - 500 р. с человека (онлайн или запись при невозможности присутствовать).
Запись в комментах и по почте. Как только наберется нужное количество участников - сразу объявлю дату. В любом случае это будет суббота, первая половина дня. Длительность вебинара от 4 до 5 часов. Возможность задать вопросы и попросить краткой консультации онлайн - будет.

Будущим участникам этого вебинара: для очень сложных случаев и проблемных собак - готовьте краткое видео с собакой/общением с ней и загружайте на ютуб. Во время семинара будет возможность просмотреть видео и дать рекомендации, прокомментировать ошибки, составить краткий план адаптации. С одного человека, пожалуйста, не больше одного видео (макс. длительность видео - 3 минуты)."
В нашем городе Юлия Александровна, возможно, неизвестна. Более подробную информацию о ней, её работе, методах, а также полезные статьи по коррекции и воспитанию вы можете найти в её ЖЖ: http://yulsana.livejournal.com/
Все вопросы, касаемо данного семинара вы можете задать в комментариях http://yulsana.livejournal.com/58330.html, либо непосредственно на почту yulsana@gmail.com

От себя, как слушателя многих семинаров, могу сказать, что она действительно грамотный и толковый специалист. Деньги отрабатывает на все 200% и действительно любит и уважает собак, поэтому, если человек по-настоящему хочет помочь своей собаке, Юлия Александровна доведёт дело до конца, каким бы безнадёжным ни казался случай.
- гость -
12 февраля 2013 г.
21:21
Re: Веб-семинар для кураторов, волонтеров и других людей, которые напрямую контактируют с собаками, спасёнными с улицы или от усыпления, теми кого предали хозяева или, которые умирали от ран и болезней.
Передача по кабельному энимал пленет "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано тоже очень помогает понять и подкорректировать свою собаку,пробовала-получается!
Ольга Ж
13 февраля 2013 г.
02:40
Re: Веб-семинар для кураторов, волонтеров и других людей, которые напрямую контактируют с собаками, спасёнными с улицы или от усыпления, теми кого предали хозяева или, которые умирали от ран и болезней.
Поверьте, то что даёт Юлия, намного лучше Милана.
- гость -
14 февраля 2013 г.
20:15
'можно было бы и оплатить вебинар если б знать что деньги пошли б в приют или какой либо собаке.
и уж простите но цезаря милано превзойти невозможно
':(
Ольга Ж
16 февраля 2013 г.
20:09
Да никто не просит оплачивать. :) Это семинар для тех, кому эти знания нужны. Я полагаю, что совершенно справедливо заплатить человеку за то что он в течение 4-5 часов будет делиться своим практическим многолетним опытом и отвечать при этом на все мои вопросы. И 500 руб. не гигантская сумма. Зато, имея и применяя эти знания, как раз и можно помогать хоть приюту, хоть конкретной собаке.
И, вы меня тоже простите, но есть масса дрессировщиков и корректоров поведения покруче Милана (или не уступающих ему), просто так не пиарятся.
- гость -
16 февраля 2013 г.
23:34
ну да, замахнулись на Милана, не надо, кто хочет - тот и пиарится - славы просто захотелось! и не надо сравнивать какую то Юлю из говоноедово и изветсного дрессировщика - ну поверьте - смешно. Если уж на то пошло - любой из нас имея опыт общения с уличными животными - по носу даст любой Юли и Пете
Ольга
17 февраля 2013 г.
02:01
товарищ, ну зачем вы грубите. Ну любите вы своего Милана, любите дальше. Только не нужно принижать других людей. Не думайте, что ни до, ни после Милана кинологии не было. Он не панацея, уж поверьте, и многое из его дрессировки остаётся за кадром, чтоб не шокировать таких легковерных зрителей. И многие приёмы, которые он использует, также используются и использовались другими людьми и, знаете, из вполне себе развитых городов, и не только в России. А милановский любимый диагноз о доминантности всех собак просто наводит скуку, всё далеко не так просто и не объясняется только этим, но для простачков сойдёт.
Очень легко вот так, походя, обидеть человека, о котором вы ничего не знаете, только какой в этом смысл? Юлия так же, как многие на этом форуме, помогает животным. Причём, как правило самым сложным, тем, от которых уже отказались все, кто только мог. Она, собак, которые шли убивать всё двуногое и четвероногое на своём пути, делала нормальными, полностью адекватными, безопасными семейными собаками. И её не пугают "сложные", "опасные", "серьёзные" и прочие "бойцовые" породы, ибо 15 лет практического опыта являются достаточно хорошей подушкой безопасности.
А вы, конечно, с вашим опытом общения с уличными собаками можете по носу давать кому хотите (хоть самому Цезарю), это ваше абсолютное право. Можете даже свой семинар организовать,знаниями и опытом поделиться, а деньги с него направить в приют или на какую-то конкретную собаку.
И ещё раз повторюсь, не слушайте этот семинар. Вам он точно не нужен.
Ольга Ж
14 марта 2013 г.
02:05
Программа вебинара для волонтеров

1) Общие знания о мировосприятии собак
a) Связь психики, физиологии и анатомии (особенности больных и покалеченных собак, породные особенности)
b) О том, как собака думает и воспринимает мир (роль инстинктов, мышление, понимание собакой человека)
c) О роли социализации, жизненного опыта и последствиях травматического опыта
d) О потребностях собак и последствиях их нереализованности

2) Язык собак
a) Основные понятия языка собак
b) Управление личным пространством
c) Считывание эмоций и намерений собаки по языку ее тела
d) Основа грамотного общения с собакой языком тела
e) Основные ошибки при общении с агрессивными и пугливыми собаками

3) Начальный этап грамотной адаптации собаки
a) Поимка/приманивание
b) Перевозка
c) Помещение в вольер/на передержку
d) Первые дни адаптации и постановка поведенческого диагноза
e) Основные ошибки и последствия

4) Знакомство с собакой
a) Поведение человека и ответные реакции собаки
b) Заход в вольер/клетку/комнату
c) Общение с собакой и постановка поведенческого диагноза
d) Основные ошибки и последствия

5) Жизнь в приюте/на передержке
a) Знакомство собаки с другими животными
b) Создание вольерной или квартирной стаи
c) Проблемы в созданной стае и их решение
d) Приучение собаки к ошейнику/поводку, прогулкам, обучение необходимым навыкам
e) Основные ошибки и последствия

6) Психокоррекция сложных собак
a) Агрессивные собаки
b) Пугливые собаки
c) Апатичные собаки
d) Дикие собаки - приручение

7) Пристройство
a) Подбор хозяина для конкретной собаки
b) Знакомство с новым хозяином и перевозка собаки
c) Знакомство собаки с членами семьи и другими животными
d) Адаптация собаки на новом месте
e) Возможные проблемы и их решения
f) Основные ошибки и последствия
- гость -
14 марта 2013 г.
02:06
Вебинар планируется на субботу 23 марта. Начало в 13.00. Длительность вебинара 5 часов.
Стоимость вебинара 500 р.
Запись на вебинар происходит после получения денег на карточку, чтобы получить реквизиты пишите на нашу фин. почту helpdogs03@gmail.com
После отправки денег ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите еще раз на ту же почту когда, какую сумму и за какой именно вебинар (вебинар для волонтеров) вы перевели, чтобы мы могли занести вас в список участников.
Для участия в вебинаре необходим только компютер и интернет. Вы сможете видеть и слышать меня, общение со мной с вашей стороны будет через чат, куда можно будет задавать любые вопросы. Напоминаю, что принимаю для рассмотрения и консультации в прямом эфире вебинара сложные случаи - с вас подробное описание истории и поведения собаки и краткий видеоролик проблемного поведения (агрессия/страх/разрушения в квартире/апатия/нежелание общаться). С одного человека не больше одного видеоролика длительностью не больше 3 минут.

Запись на вебинар проводится до 22 марта включительно. Напоминаю, что отправка денег через Сбербанк занимает от 3 до 5 рабочих дней.
Максимальный набор участников - 25 человек. Всем участникам будет бесплатно выслана запись семинара.
Всем, кто не успеет записаться либо не сможет учавствовать онлайн - после оплаты вебинара мы вышлем вам его запись.
taxi-vovrema.info
23 июня 2018 г.
15:20
сколько стоит такси от метро домодедовская до люберец
сколько стоит такси от метро домодедовская до люберец

https://vk.com/taxi_vovrema
.
Gepatit_pet
25 июня 2018 г.
01:15
даклатасвир инструкция по применению цена отзывы аналоги
даклатасвир инструкция по применению цена отзывы аналоги