Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Нужен совет

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Светлана
28 августа 2013 г.
12:45
Нужен совет
Во время автомобильной аварии на трассе кошка сбежала в лесополосу. В этот день мы ее не нашли. Вернулись на следующий день, нашли ее на дереве, но она в стрессе нас не признает,очень безумна, спрыгнула с дерева и спряталасть.Попытку повторили на другой день, убигает. Боюсь, что со временем она обессилит и мы не ее не сможем найти. Своими силами поймать не можем. Нужен совет или помощь,как ее поймать? Может где есть услуга по отлову или как-то усыпить ее... Я не знаю, что уже делать? Сегодня 3-й день попытки поймать ее. Помогите. Спасибо...
Наталья Б.
29 августа 2013 г.
16:32
Re: Нужен совет
У меня сильно трусливая кошка выпала из окна и спряталась в подвал. Был сильный стресс у неё.Она сидела в подвале и не выходила. Видели её только в подвальное окно.Я стала её звать по имени и скатывать небольшие комки из газеты , т.к. она любила шуршание бумаги- мы так с ней играли. И она помаленьку расслабилась и позволила мне протянуть к ней руку и схватить её. Попробуйте с ней ПОИГРАТЬ, главное, чтобы она расслабилась. Извините, если совет примитивный.
- гость -
29 августа 2013 г.
16:34
Ну а на будущее - возить кошек только в закрытой переноске.
гость 16.34
29 августа 2013 г.
16:36
А то она могла и на ходу в приоткрытое окно сигануть, кошке для этого 10-сантиметровой щели хватит. Если уж здоровенные овчарки умудряются из багажника через два ряда сидений в открытое переднее окно сигануть...
- гость -
29 августа 2013 г.
20:05
Лучше звать рано-рано утром (мои коты в 5 утра просыпаются) или когда уже темно и тихо, что бы только вас слышала, а посторонние шумы не мешали. Желаю удачи!
Настя
30 августа 2013 г.
13:58
Срочноооо!!!!!!!!!!!!!
Добрый день!Подскажите адрес хорошей вет. клиники????Пожалуйстааааа....
елена
30 августа 2013 г.
16:24
Я свою троицу лечу в клинике Друг на Сухэ-батора 33.тел 47 55 47. Врач Белобородов Станислав Юрьевич - мы у него и стерилизовались, и простуду лечили , и наблюдались, когда с 5 этажа летали.
- гость -
1 сентября 2013 г.
11:22
Летом нашла на улице небольшую ростиком, но вполне взрослую собаку-инвалидку, явно бывшедомашнюю, с травмой. Долго лечила, а теперь она здорова, но повадилась все свои дела справлять в квартире, несмотря на регулярные длительные прогулки. Семья уже в шоке и требует от нее избавиться, конечно, кому приятно натыкаться по всей квартире на кучи собачьего дерьма и нехилые лужи! Что делать???? Подскажите, пожалуйста, срочно!!!
- гость -
1 сентября 2013 г.
12:52
обратитесь к врачу, если она инвалид, у нее может быть не держание, собака просто так (если умела ранбше терпеть) не будет гадить
- гость -
1 сентября 2013 г.
13:03
А если выяснится, что собачка здорова, можете приучить ее какать-писать в определенное место, на тряпку или пеленку впитывающую. Они любят "ходить" именно на тряпки, на мягкое. Тогда заодно по утрам можете и смело поспать подольше, и с работы не торопиться.
- гость -
1 сентября 2013 г.
13:32
Мне бы как-то приучить ее на улицу ходить, дома за кошками хватает уборки, да и негде - санузел маленький, там кошачий лоток едва помещается (один на двоих), и то небольшой. Я не знаю, к чему она была приучена, потому что пока болела - все время спала в основном, по дому не шастала, я ее вообще на улицу на руках носила. Как приучить собаку ходить на улицу, я не знаю.
- гость -
1 сентября 2013 г.
13:56
просто, но не быстро-ходить гулять почаще-раз 5-6 в день, следить-как забеспокоилась-быстро на улицу, на улице похвалить за то что делишки сделал на улице, дать вкусняшку, дома ругать за тоже самое,здесь главное не длительные, а частые прогулки, но это точно не за день-два, собаку (щенка) приучают планомерно в тчении нескольких месяцев
- гость -
1 сентября 2013 г.
14:47
Часто не получится - я же работаю. Да и зараза эта не беспокоится и не просится на улицу - просто идет и делает, где приспичит. Пару раз я уловила, когда она присела (молча!), цыкнула на нее, она махом ретировалась на место и без проблем дождалась прогулки (часа полтора я ее испытывала на вредность). и ведь она может, вернувшись с прогулки, тут же сделать лужу, прям возле двери, даже поводок не успею снять с нее. Это вредность характера такая? как с этим бороться?
- гость -
1 сентября 2013 г.
16:31
это вредность хозяина, не можете приучать-не стоит брать, за день-два не получится приучить
- гость -
1 сентября 2013 г.
16:33
щенки так же делают-на улице играют-дома ссут, приучать надо постепенно, если ссыт в одном месте-туда впитывающие пеленки положите, присела-отнесите на пеленку, постепенно приучится, но не быстро, ограничьте на время отсутствия ее передвижение-клетка например собачья-на пол-пеленки
- гость -
1 сентября 2013 г.
17:14
- гость -
1 сентября 2013 г.
16:31 Re: Нужен совет
это вредность хозяина, не можете приучать-не стоит брать, за день-два не получится приучить

"Вредная" хозяйка вообще-то не собиралась обзаводиться собакой. но и оставить покалеченную испуганную псинку на улице в беспомощном состоянии почему-то не смогла.

- гость -
1 сентября 2013 г.
16:33

Спасибо, я, в принципе, так и делаю. Может быть, действительно, слишком тороплюсь. Но мне казалось, что она приучена к этому. все остальное-то знает - и поводок, и что дома нельзя ничего грызть, лаять, гонять кошек, лезть на постель и т.п. Вы меня обнадежили - а то я уже в отчаянии: и отправить обратно на улицу рука не поднимается, и жить так невозможно. Я, вообще-то, кошатница, что с собаками делать - представления не имею.
- гость -
3 сентября 2013 г.
10:25
Подобрали котенка,возраст 5-6 месяцев,много блох.Подскажите,пожалуйста,чем обработать,чтобы без последствий для здоровья малыша?Читали,что шампунь неэффективен.Кто пользовался каплями Инспектор,были побочные эффекты?-поделитесь отзывами.
- гость -
3 сентября 2013 г.
12:28
Шампунь эффективен, можете мыть смело. Шампунь нанесли, подержали и смыли, он особо не впитывается, поэтому вреда от него минимум. А вот токсичное вещество капель полностью впитываются в организм, а котенок скорее всего и без того недокормыш-полудохлик, еще печень у него неизвестно в каком состоянии, так что шампунь - более мягкий вариант.
- гость -
3 сентября 2013 г.
12:53
Мнение ветврача
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865&view=&hl=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8&fromsearch=1

Не применяйте шампуни от блох (ИМХО):
- Дозирование их весьма условно (пример за одно нажатие выдавливается 2 мл, на кошку весом 4 кг требуется 0,5-1 мл - как предлагаете делить в ладони?)
- Мыть кошек - это не самая приятная процедура как для хозяина, так и для животного
- Часто шампунь остаётся и кошки нализываются и травятся этими средствами довольно часто
- Большинство шампуней содержит дешёвые и морально устаревшие действующие вещества и больше годятся для мытья полов.
- Если Вы планировали помыть животное и обработать от блох. Лучше помойте его с простым шампунем для животных, а потом обработайте от блох.
- Шампунем сложно обработать всю поверхность, а многие к этому стремясь попадают животным в глаза, заливают в уши, что приводит к душераздирающих крикам, царапинам и т.д.
- Мокрое животное носящееся по дому в пене и пытающееся слизать с себя шампунь - это допотопная картина для садиста любителя, современные средства позволяют всего этого избежать
- Самые маленькие щенки и котята могут пострадать от переохлаждения после мытья, или перегрева из-за неправильной сушки.
- Большинство шампуней хорошо смываются и поэтому не обладают защитным эффектом
- Животное надо выдержать 5-7 минут по инструкции в шампуне... это уже не смешно
- При мытье смывается жировой слой с поверхности кожи, поэтому на помытое животное даже если нанести инсектоакарицидные капли - распространятся и подействуют они не скоро
- Тщательно смыв шампунь с животного странно надеяться на то, что он сможет защитить от нападений блох
Ирина
7 сентября 2013 г.
19:17
скажите можно ли к вам принести кошку (1 год), а то усыплять жалко да и рука не поднимается просто у ребенка появилась аллергия на шерсть, кошка хорошая зовут Катенька к всему приучена может кто то заберет.
- гость -
7 сентября 2013 г.
20:24
Ирина,куда принести?устерелизуйте сначала кошку,потом пристравайте-авито,ИРР,купи-продай
Елена
7 сентября 2013 г.
21:46
Ирина, а точно именно на шерсть? Просто я смотрела недавно одну медицинскую передачу, посвященную как раз теме аллергии. Там говорилось, что если в доме какое-то время живёт кошка, то аллергия именно на кошку не возникнет, что-то типа прививки получается, иммунитет вырабатывается. Может проявиться аллергия на всё что угодно, но не на кошачью шерсть. Может бывают исключения, спорить не возьмусь, я не медик. Но может Вы поспешили с выводами всё-таки?

А кошку только пристраивать через СМИ, как Вам гость написал. Вы всё же не торопитесь избавляться от кошки, а то кошку отдадите, а аллергия никуда не денется. Если кошка с Вами год прожила, ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО, что именно она является аллергеном. Очень жаль что так у Вас всё получается не по-людски как-то, мягко говоря, но у нас у всех кошек этих штук по 10, и приют тоже переполнен, приносить некуда.
- гость -
9 сентября 2013 г.
14:54
Пожалуйста, подскажите! У котёнка начало вылезать третье веко. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
taxi-vovrema.info
21 июня 2018 г.
07:03
такси красково заказ
такси красково заказ

https://vk.com/taxi_vovrema
.
Gepatit_pet
22 июня 2018 г.
15:51
где купить софосбувир в ростове на дону
где купить софосбувир в ростове на дону