День серьёзных собак: в это воскресенье в приюте Ласка презентуют собак-охранников для дома и предприятия!

В последнее воскресенье августа, 27 числа, с 13 до 14 часов на дрессировочной площадке около приюта «Ласка» (пр. Космонавтов, 52Д) состоится очередной «День открытых собак». На этот раз волонтеры приюта представят самых серьёзных собак, подходящих под критерии охранников в частный дом или на предприятие.

Зрители смогут узнать о характере, поведении, истории появления в приюте конкретных самых крупных и серьезных питомцев. Также организаторы расскажут, как подготовиться к появлению собаки в доме, в каких случаях лучше брать щенка, а в каких – уже взрослую собаку, а также как адаптировать питомца к новому дому, познакомить с домочадцами и найти «общий язык».

Напомним, что необычные дни представления собачек по определенному «профилю» придумали проводить каждое последнее воскресенье месяца в рамках реализации проекта «В ласке хорошо, а дома – лучше!» поддержанного Фондом Президентских грантов. Ранее в приюте прошли дни, посвященные щенкам, дрессированным собачками, маленьким питомцам и даже кошкам.

«День открытых собак» будет интересен и познавателен всем, особенно тем, кто задумался о появлении дома питомца. После представления собачек любой желающий сможет узнать подобнее у волонтера-куратора о каждом конкретном герое, познакомиться с ним, может быть даже стать его куратором. Организаторы также предупреждают, что если у посетителей есть намерение забрать питомца домой, то необходимо иметь с собой поводок, ошейник, намордник.

Поближе познакомиться с собачками можно будет 27 августа, в 13-00 на площадке при приюте «Ласка». Вход свободный, с собой – хорошее настроение!

Уточнить любую информацию можно по телефону 57-35-57 или тел / в/а 8-903-948-3603.