Приют «Ласка» приглашает всех друзей на праздник 24 февраля на пешеходной улице Мало-Тобольской.

22 года назад, 18 февраля 2002 года, в Барнауле была зарегистрирована городская общественная организация «Приют для бездомных собак и кошек Ласка». Организация внесла большой вклад в спасение животных в городе и крае.

Долгое время «Ласка» не имела помещения для приюта и поэтому животные временно размещались у добровольцев в частных домах и квартирах. С весны 2010 года «Лаской» при поддержке городской администрации был создан полноценный большой приют для бездомных животных. С лета 2016 года «Ласка» занимается гуманным отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных собак. Реализует гранты и проекты, направленные на гуманное и ответственное отношение к животным. Например, сейчас «Ласка» реализует большой проект, на который организация выиграла грант Президента РФ - строительство лечебно-диагностической ветеринарной клиники при приюте.

Сегодня приют «ЛАСКА» – это не просто место содержания собак и кошек, а место встречи друзей. Это уникальный зооцентр для всех любителей домашних животных с уютными котокомнатами, удобными секциями выгула и дрессировки, ветеринарной клиникой и консультационно-просветительским центром.

В приюте рассказали о ежегодных результатах работы в цифрах:

Об этом и многом другом организаторы и волонтеры приюта планируют рассказать жителям города на празднике в честь Дня рождения «Хаски из Ласки», который пройдет 24 февраля, в субботу, на пешеходной улице Мало-Тобольской, с 14 до 17 часов.

В программе мероприятия красочные фотосессии с собаками, веселые катания на упряжках хаски, уличные игры, выступления дрессированных собак из приюта, торжественный поздравительный концерт.

На праздник приглашаются все желающие, особенно дети! Посещение праздника бесплатное. При это приют будет благодарен любым подаркам. Кстати, что не ломать голову над тем, что подарить, в приюте составили специальный виш-лист из 22 подарков - https://priuti.ru/help/den-rozhdenie-laski/. Некоторые подарки из списка уже были презентованы «Ласке» предприятиями и просто жителями города. Например, компания «МитПром» подарила ветеринарное оборудование, «АМС+» - водонагреватели, а многие барнаульцы сделали пожертвование на вкусный праздничный обед для собак, который они получили 18 февраля в приюте.

Приют «Ласка» благодарит всех и каждого за помощь и поддержку, и приглашает всех друзей на праздник 24 февраля с 14-00 до 17-00 на пешеходной улице Мало-Тобольской.

А спортсменов и зрителей ждут 25 февраля, в воскресенье, на Ипподроме на лыжных гонках на собаках «След.2024».