Самый душевный День открых собак пройдет в это воскресенье в приюте Ласка

В последнее воскресенье сентября 24 числа, с 13 до 14 часов в дрессировочном центре «Пора домой» (пр. Космонавтов, 52Д) состоится очередной «День открытых собак». На этот раз, в преддверии Дня и месячника пожилого человека, волонтеры приюта решили представить долгожителей и возрастных собак приюта.

Зрители смогут узнать об особенностях содержания и ухода за пожилыми собаками, базу профилактических мер и нагрузок для того, чтобы собакам в возрасте жилось комфортнее. Также организаторы расскажут о самых частных возрастных заболеваниях у собак в нашем регионе. И конечно же представят 12 героев мероприятия – пожилых собак. Расскажут об их характерах, поведении, историях появления в приюте.

«Чаще всего пожилые собаки поступают в приют по причине смерти хозяина. Очень тяжело смотреть на их потерянный недоумевающий вид. Молодые собаки быстро адаптируются к новым условиям. А вот пожилым в приюте не просто. Да и зачастую требуется особый уход по состоянию здоровья,» - отмечает организатор Софья Куликова. «Огромную бурю позитивных эмоций вызывают события, когда пожилых собачек забирают домой. Мы потом отслеживаем их судьбу, общаемся с хозяевами, приглашаем их на вечера встречи выпускников приюта. И безудержно радуемся тому, как меняется собака дома, это отражается и на ее физическом, и психологическом состоянии. Поэтому мы очень надеемся, что, представив наших «пенсионеров», их если и не заберут домой, но вероятно возьмут на кураторство и будут регулярно навещать в приюте.»

Напомним, что необычные дни представления собачек по определенному «профилю» придумали проводить каждое последнее воскресенье месяца в рамках реализации проекта «В ласке хорошо, а дома – лучше!» поддержанного Фондом Президентских грантов. Ранее в приюте прошли дни, посвященные щенкам, дрессированным собачками, маленьким питомцам и даже кошкам.

Поближе познакомиться с собачками, а также посетить приют, можно будет 24 сентября, в 13-00 в дрессировочном зале при приюте «Ласка» (пр. Космонавтов, 52Д). Вход свободный, с собой – хорошее настроение!

Уточнить любую информацию можно по телефону 57-35-57 или тел / в/а 8-903-948-3603.