Ко Всемирному Дню защиты животных в Барнауле пройдет доброе и душевное дог-шоу «Я и моя собака»

В грядущее воскресенье, 8 октября, Барнаульская городская общественная организация «Ласка» приглашает владельцев и просто любителей собак на зрелищное и доброе дог-шоу «Я и моя собака». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты животных!

Дог-шоу состоится в воскресенье, с 14 до 17 часов, на пешеходной улице Мало-Тобольской (около Старого Базара). Здесь ждут владельцев всех собак не зависимо от их породы, размера, возраста. А также зрителей.

Как отметила инициатор шоу Софья Куликова: «На дог-шоу мы проводим несколько веселых, увлекательных, вкусных конкурсов для владельцев собак. Для участия в этих конкурсах собачка может вовсе не обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Ей достаточно иметь любящего хозяина! Конкурсы построены на взаимодействие хозяев и собак. У любого человека на лице возникает улыбка, когда он смотрит, как собачка ловит сосиску, или, как хозяин переносит своего питомца через лужу. Мы уверены, что после дог-шоу в рядах любящих владельцев собак будет пополнение!»

На дог-шоу участников вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз «Дог-шоу» – «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот». Участие в дог-шоу не требует предварительной регистрации и абсолютно бесплатно. В нашем городе многие жители держат собак, кто-то в частных домах, кто-то в квартирах. В условиях городской среды собакам явно не хватает совместных с хозяином прогулок. В данном случае, дог-шоу и дает возможность весело и с пользой провести день на свежем воздухе, развлечься и даже получить массу призов от сети зоомагазинов «Альф» и вкусности для питомцев от компании «Покорми Бро» и производителя кормов «Green Holder».

На дог-шоу по замыслу организаторов, собачки вместе с хозяевами смогут сразиться в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, принести хозяину сосиску, догнать хозяина, и даже попрыгать в мешках и прокатиться на тачке. Помимо спортивно-развлекательных конкурсов на дог-шоу можно будет выступить с заранее подготовленным «домашним заданием»:

•       Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина,

•       "Собачий вальс" (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку. (Музыку на флэшке необходимо передать организаторам перед началом дог-шоу),

•       "Цирк, цирк, цирк…" (конкурс цирковых трюков), на котором собачки под руководством хозяев могут показать любой номер.

Также во время дог-шоу можно будет поучаствовать в благотворительной фотосессии с хаски и другими собачками. А еще, присмотреть, а может даже забрать себе, щенка из приюта. Несколько хвостатых малышей приедут на мероприятие в поисках хозяина. Чтобы забрать питомца, новому хозяину необходимо с собой иметь паспорт для заключения договора.

Дог-шоу будет крайне интересным и познавательным событием не только для участников, но и для зрителей, особенно юных. Вход – бесплатный. Подробности можно узнать вКонтакте http://vk.com/dogshowbarnaul.