Откуда в «Ласке» хаски, расскажут на последнем в этом году Дне открытых собак!

Необычные дни представления собачек по определенному «профилю» придумали проводить в приюте раз в месяц в рамках проекта «В ласке хорошо, а дома – лучше!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Уже на протяжении года волонтеры приюта знакомят гостей со своими подопечными и делятся опытом и советами по их содержанию и воспитанию.

«Наконец мы дождались снега! И наши приютские упряжки ездовых собак уже бороздят поля рядом с приютом. Для буксировки лыжника или нарт собаки должны обладать определенными задатками, а также необходима специальная амуниция и обучение. Но вложения зачастую превосходят все ожидания. А какие эмоции испытывают каюры (люди, управляющие упряжкой) смогут оценить на себе наши гости Дня ездовых собак!» - поделилась руководитель проекта Софья Куликова. «Мы приглашаем всех познакомиться в нашими мохнатыми спортсменами, присмотреть себе друга и компаньона и, вероятно, записаться к нам в ездовую секцию!»

«День открытых собак» будет интересен и познавателен всем, особенно детям! В программе не только представление ездовых дисциплин, но и рассказы о судьбе и достижениях конкретных приютских собак.

Кстати, в воскресенье, до и после Дня собак, а именно в 12 и в 14 часов в приюте пройдут экскурсии! Профессиональный гид расскажет много интересного о создании и этапах развития приюта, о реализуемых проектах и планах на будущее, познакомит с обитателями «Ласки». В программе - обнимашки с котиками и щенками, кормление лошадок.

Уже в это воскресенье, 24 декабря, в приюте «Ласка» (пр. Космонавтов, 52д) в 13-00 – День открытых собак, в 12 и в 14 - экскурсии. Вход свободный, форма одежды – теплая и удобная!

Уточнить любую информацию можно по телефону / в/а 8-903-948-3603.